Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 16.04.2024, 15:48:28

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Форум » Прочее » Флейм » Способы общения и борьбы с клиентами (теория и практика)
Способы общения и борьбы с клиентами
fmurom Дата: Суббота, 09.04.2016, 12:15:00 | Сообщение # 1261
Участники
Сообщений: 92
sabaev, батя где служил ?
А вдруг ? nover
Статус: отсутствует
-->
sabaev Дата: Суббота, 09.04.2016, 12:16:04 | Сообщение # 1262
Участники
Сообщений: 108
Цитата fmurom ()
батя где служил ?

в саратове
Статус: отсутствует
-->
fmurom Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:55:48 | Сообщение # 1263
Участники
Сообщений: 92
sabaev, как вижу фамилию , сразу Юру Сабаева , механика - водителя вспоминаю .
drinks
Статус: отсутствует
-->
sabaev Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:42:35 | Сообщение # 1264
Участники
Сообщений: 108
однофамилец просто, у меня батя Борис
Статус: отсутствует
-->
KrasCEP Дата: Вторник, 12.04.2016, 20:54:42 | Сообщение # 1265
Участники
Сообщений: 6
Цитата maxim1972 ()
У меня тут ещё и другая проблема смотрят на меня агась парень молодой значит деньги ему не нужны авось живет поди где в теплотрасе да ест один ролтон

Лично у меня последнее время складывается впечатление что клиент думает примерно так:
- он вообще не думает что мастерам надо есть, или, если сказать наоборот - думает что совсем есть не надо..., инструменты в сервисные центры либо с неба падают, либо мастер родился с паяльником и отверткам, и измерительная аппаратура в мастера встроена от рождения, помещение это просто помещение, оно всегда тут было и ничего не стоит, дети у мастера рождаются сразу взрослыми и устраиваются на хорошую работу (это я к тому, что о них то точно думать и заботится не надо - сами прокормятся)... Начальник(и) сервисного центра вообще должен заниматься благотворительностью, ему то за что платить кровными средствами клиента??? А если в сервисном центре еще есть бухгалтерия, секретарь или приемщик (у всех по разному), то это всё просто для антуража, и люди эти тут только лишь для своего собственного удовольствия находятся...
И большинство клиентов просто убеждены в том, что только они знают сколько стоит работа мастера - это вообще некая постоянная величина в их понимании, по типу стоимости проезда в транспорте - ведь там не важно сколько остановок трамвай везет человека, стоит проезд ХХ руб, вот и ремонт должен стоить ХХ рублей, а он (мастер т.е.) просто от собственной жажды наживы постоянно заряжает ценник "ни за что", а просто чтоб содрать себе на карман денег побольше...

P.S.: Я лично против слова мастер, как-то негоже специалистов разного уровня в одно понятие, но тут я излагал мнение клиентов как оно мне представляется, а для клиента (если только он сам не в сфере сервиса) всё одно и всё едино - и автослесарь это просто мастер, и инженер по ремонту ноутбуков тоже просто мастер...
Статус: отсутствует
-->
E52 Дата: Вторник, 12.04.2016, 23:27:13 | Сообщение # 1266
Pro Audio
Сообщений: 685
Значение слова мастер
Толковый словарь живого великорусского языка. Владимир Даль
мастер
м. мастерица ж. немецк. ремесленник, человек, занимающийся каким-либо ремеслом, мастерством или рукодельем; особенно сведущий или искусный в деле своем;
признанный таким от цеха, получивший право так называться;
Мастер своего дела. Дело мастера боится (а иной мастер дела боится).
Мастеровитый, довольно искусный, умеющий и ловкий в деле, досужий.

Толковый словарь русского языка. С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова.
мастер
Квалифицированный работник в какой-н. производственной области. Часовых дел м. Скрипичный м.
М. чего. Специалист, достигший высокого искусства в своем деле. Мастера искусств. М. спорта (спортивное звание). М. пчеловодства. Мастера высоких урожаев. М. - золотые руки

Зря так, KrasCEP, по себе знаю. Давно было. Три дня до свадьбы, прикида нет, а мой закройщик запил…
Друзья помогли, свели с одним человеком. Пришли к нему. Большая комната, в одном углу высоченный большой трельяж дореволюционной работы, рядом ширма, в другом на кресле тех же времён восседает мужчина с копной седых волос на голове в строгом костюме с бабочкой.
Пощупал принесённый отрез и попросил повертеться перед зеркалом, походить туда-сюда. Не вставая с кресла, что-то набросал на листке блокнота, даже не снял мерки. Спросил, когда свадьба, покачал головой и попросил прийти накануне.
Пришёл, мой костюм аккуратно висит на спинке стула. Отправился за ширму примерять. Смотрю, одна штанина у брюк длиннее другой, да и шире, да ещё и как-то не так пошита. Замешкался, только слышу «На брюки внимания не обращайте. Примеряйте».
Надо сказать, что в детстве я перенёс полиомиелит, после которого левая нога стала короче правой. Оделся, прошёлся перед зеркалом, так вот эти «кривые брюки» практически скрыли мой физический недостаток!
К свадьбе в подарок получил от него под костюм галстук.
Вот, что такое МАСТЕР!

З.Ы. Когда «до дыр» сносил эти брюки, жена аккуратно распорола их и сняла мерку. После этого (пока не изменился в габаритах) много раз шила точно такие же.
Статус: отсутствует
-->
pincet Дата: Среда, 13.04.2016, 05:07:27 | Сообщение # 1267
Мотоциклист
Сообщений: 2542
KrasCEP, МАСТЕР- это звучит гордо! не зря в средневековых "закрытых" цехах по полжизни тратили, чтобы заработать это звание - и не всем удавалось... когда люди о тебе скажут - МАСТЕР - проблем с клиентами у тебя не будет...
вчера контролировал процесс установки "музыки" в машину клиентом, он только рот открыл, а я ему: - "это у тебя так, а это - эдак"... он в ответ: " всё-то ты знаешь"... я: - "работа такая"... мелочь, но приятно smile
а вот когда клиент начинает "быковать" - говорю кратко: - "иди нах!" теперь буду добавлять: - "ищи юношу бледного с теплотрассы с "Ролтоном" в зубах" - мне выражение понравилось biggrin
Статус: отсутствует
-->
sabaev Дата: Среда, 13.04.2016, 05:15:07 | Сообщение # 1268
Участники
Сообщений: 108
Цитата pincet ()
"иди нах!" теперь буду добавлять: - "ищи юношу бледного с теплотрассы с "Ролтоном" в зубах" - мне выражение понравилось

а они таких и ищут, то им васек сантехник с кск за 100 р чинил то генка электрик пьяница за пузырь я яим цену 2000 р сказал так что шары вылезли на лоб)))так что тут не ролтоном едины biggrin
Статус: отсутствует
-->
pincet Дата: Среда, 13.04.2016, 05:26:42 | Сообщение # 1269 | Отредактировал: pincet - Среда, 13.04.2016, 05:28:47
Мотоциклист
Сообщений: 2542
Цитата sabaev ()
сантехник с кск за 100 р чинил то генка электрик пьяница за пузырь

у меня нет таких знакомых ни сантехников, и ни электриков....
сосед Слава - сантехник, пьяница, конечно, как и я - коньяк с ним вчера кушали smile - хрен он за 100р. что делать будет, он за такие деньги от телека не оторвётся :smile:
Виктор - мой друг, бригадир электриков - лет 30 как не употребляет, "пузырь" такому заказчику он может вставить отнюдь не в розетку biggrin
Статус: отсутствует
-->
sabaev Дата: Среда, 13.04.2016, 05:30:05 | Сообщение # 1270
Участники
Сообщений: 108
Цитата pincet ()
у меня нет таких знакомых ни сантехников, и ни электриков....
сосед Слава - сантехник, пьяница, конечно, как и я - коньяк с ним вчера кушали smile - хрен он за 100р. что делать будет, он за такие деньги от телека не оторвётся :smile:
Виктор - мой друг, бригадир электриков - лет 30 как не употребляет, "пузырь" такому заказчику он может вставить отнюдь не в розетку biggrin

дык я же никого под одну гребенку не ровняю, просто так клиенты говорят и довольно часто
Статус: отсутствует
-->
pincet Дата: Среда, 13.04.2016, 05:37:27 | Сообщение # 1271
Мотоциклист
Сообщений: 2542
Цитата sabaev ()
просто так клиенты говорят и довольно часто

хреновые у тебя пока ещё клиенты... ну ничего, молодость - это недостаток, проходящий с возрастом biggrin
sabaev, как рыбалка на Зайсане? у меня дед с твоих краёв родом, говорил - супер!
Статус: отсутствует
-->
sabaev Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 11:44:48 | Сообщение # 1272
Участники
Сообщений: 108
на зайсан времени нет ездить, что по области так рыбалка с каждым годом все хуже, хорошие места огораживают заборами, где более менее клюет платить надо и ехать далеко. А так с ребятами общался бывает и на зайсане не клюет нихрена как попадешь в общем. как мы между собой посмеиваемся "клевало вчера и завтра" а ты сегодня пришел biggrin

Добавлено (11/12/2016, 11:44:48)
---------------------------------------------
Есть у нас район в городе один, живут там в основном люди состоятельные и даже повыше чем состоятельные. И как то так получилось что они платить не хотят сколько не был на вызовах там один геморой только, думал уже от района отказаться ну как будто бомба туда падала или чего там с ними жлобы одним словом. Научился уже таких по голосу определять по интонации. Вот звонит один такой представитель говорит духовка не работает вроде говорит переключатель эл плита беко. Я ему говорю переключателей новых таких нет и не будет (туго у нас с зпч на ВЕКО) но есть вариант этот отремонтировать с переделкой схемы стоить будет столько то. клиент согласился, договорились о встрече он с этого самого района. Потом я думаю надо было сказать что если не получится он оплатит мне вызов-диагностику не бесплатно же к нему кататься. Тут он как раз сам перезванивает что-то уточнить и я ему объясняю что придется заплатить за вызов на крайний случай. Тут же пауза в ответ и не довольное возмущение "Всмысле?? ты ничего не сделаешь? а я тебе платить буду? нет если сделаешь заплачу если нет то нет" На что я ему ответил я бесплатно не работаю b ни за какие деньги не поеду к тебе!

Статус: отсутствует
-->
karteji Дата: Четверг, 26.01.2017, 17:29:10 | Сообщение # 1273
Участники
Сообщений: 124
на днях приходила бабушка (далее Б) спраивает
Б-вы микроволновки чините?
Я- да чиним.
Б- при мне будете чинить?
Я- да, но цена ремонта двойная.
Б- shock это почему?
Я- за ремонт и за шоу biggrin
Б- shock shock это как?
Я- вы когда в театр ходите за билет на представление платите? платите. так вот за представление под названием " ремонт микроволновки" тоже надо заплатить стоимость ремонта.
Б- shock . figase и ушла

Добавлено (26/01/2017, 16:57:52)
---------------------------------------------
раньше как то более спокойно относился к таким вещам. но сейчас уже реально не выдерживают нервы. либо клиенты так выражаются либо реально считают что это так просто. пару дней назад заходит клиент и спрашивает- вы телевизоры смотрите? я отвечаю- да,,,, дома смотрю а здесь ремонтирую. клиент улыбнулся но тв в ремонт оставил.

Добавлено (26/01/2017, 17:29:10)
---------------------------------------------
ну а про проводки и кнопки уже не раз говорилось. а еще предохранители. вечно проводки отпаиваются, кнопки ломаются и предохранители горят. иногда приходят и просят продать предохранитель. на что я отвечаю что предохранитель в современной аппаратуре просто так не сгорает.задают вопрос - как так? он же должен сгорать он же предохранитель. я отвечаю -да он предохраняет. когда сгорает одна деталь он предохраняет от сгорания другие детали. если вы сейчас вставите другой предохранитель то вместо одной-двух деталей потом придется менять 5-6-7 деталей и соответственно ремонт будет стоить дороже так как детали стоят денег. очень часто действует положительно.

Статус: отсутствует
-->
E52 Дата: Четверг, 26.01.2017, 20:36:04 | Сообщение # 1274
Pro Audio
Сообщений: 685
Летом к коллеге приходила бабуся с жалобой на микроволновку, мол, не включается. Предложил принести. Бабуся сослалась на то, что тяжёлая и, как ей сказали, там предохранитель сгорел. Ну, дал он ей по простоте душевной предохранитель. Через пару часов прибежал ейный родственничек с претензией, что предохранитель бракованный, после замены печка искры пускать стала. Теперь у него на стенде висит список точек, где предохранители продаются…
Статус: отсутствует
-->
wertel Дата: Понедельник, 30.01.2017, 12:41:09 | Сообщение # 1275
Участники
Сообщений: 86
Особо причитавшим, что у них только предохранитель сгорел, дарю предохранитель нужного номинала, но предупреждаю, что неквалифицированное вмешательство несет опасность для жизни и имущества и делают они это на свой страх и риск. И цена ремонта после ихних манипуляций конечно возрастает.
Еще некоторые перлы со слюной у рта пытаются доказать, что не может сгореть сразу несколько деталей (например в ИП), на что предлагаю делать экспертизу за свой счет.
По вызовам сейчас вообще не катаюсь, даже на настройку, сильно много кидал стало, либо проблемы с антенной, а за вызов хрен получишь.
Еще бесит, когда звонят после рабочего дня и говорят:
- мы возле вашей мастерской стоим, а у вас закрыто.
Я спрашиваю: график работы видите?
- Видим.
Спрашиваю: так в чем проблема, рабочий день закончен, приезжайте завтра.
- Так а вы разве не на месте?
Я: А я по вашему жить должен в мастерской?
Бросают трубку.
Статус: отсутствует
-->
Форум » Прочее » Флейм » Способы общения и борьбы с клиентами (теория и практика)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

СМА Candy evogt 1007...Раздел: Поиск схем и прошивок бытовой техники

()

Samsung UE40D6530WS ...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Polar P43L32T2CSM (ш...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

VEKTA LD-43SU8731SSРаздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Harman/Becker BE B26...Раздел: Ремонт CarAudio

()

Продаю запчасти BEHR...Раздел: Продаю

()

ViewSonic V3D245 VS...Раздел: Монитoры

()

Samsung UE50NU7002 (...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

RT809H

(5184)

machenist

(постов: 10513)

semvictor

(постов: 9539)

ильшат

(постов: 7460)

terrarist

(постов: 6724)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5237)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Paganel

(постов: 5174)

Getzss

(16.04.2024)

nicusor

(16.04.2024)

laptopr2

(16.04.2024)

vahe868

(16.04.2024)

yura123_878

(16.04.2024)

MrGIVS

(16.04.2024)

kosogorskiy

(16.04.2024)

ZBS86rusa

(16.04.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

LG 26LC7R

(0)

LG 26LC2D

(0)

LG 26LC7D(C)

(0)

Зарегистрировано всего

(599549)

Зарегистрировано сегодня

(96)

Зарегистрировано вчера

(160)

Зарегистрировано за 7 дней

(985)

Зарегистрировано за 30 дней

(5290)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

bob31

(16.04.2024)

Victor2121

(16.04.2024)

jumanji

(16.04.2024)

IharH

(16.04.2024)

WArork

(16.04.2024)

tol777

(16.04.2024)

vagrom1

(16.04.2024)

htvjyn-fel

(16.04.2024)

leon71

(16.04.2024)

tygred

(16.04.2024)