Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 01.06.2024, 23:26:10

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Довыкидывался, Ётить!
Мангуст Дата: Четверг, 01.07.2010, 13:10:56 | Сообщение # 31 | Отредактировал: Мангуст - Четверг, 01.07.2010, 13:38:15
Участники
Сообщений: 129
Quote (AN-DR)
Ты посмотри по карте где kolya-zerber49, живет и где ты.

Здесь все живут только в деревнях? Один я в городе? Разговор идёт о хранении хлама в общем плане, а не о хранении хлама конкретно у kolya-zerber49.
Quote (AN-DR)
А он к примеру винтик М1.8 будет искать 2 дня., где достать..

AN-DR, Хоть я и в городе живу, но винтики никогда не покупал - всё с разборки. Они у меня рассортированные в касетницах и банках лежат. И не думаю, что это является проблемой для kolya-zerber49. Если ты более внимательно прочитаешь то, что я написал, то не обнаружишь там призыв выбрасывать ВСЁ. Неужели мастер не способен отличить нужное ему от хлама, который составляет 95% от всего хранимого. Этот хлам мешает нормально жить и отравляет жизнь близким. Избавление от хлама не приводит к невозможности работать, наоборот, облегчает работу.
Quote (kolya-zerber49)
2 года назад жена с сыном раскритиковали меня в пух и прах И Плюшкин я и Коробочкин - слушал я их слушал потом взял утёр скупую слезу и выкинул на помойку 2 ТАЧКИ!!!!
Значит мешает им хлам? А они ведь не соседи, которых можно послать. Для них и живём, и работаем.
AN-DR, выкинул же всё-таки kolya-zerber49 две тачки "добра", хотя и не живёт в Москве. А за два года ему понадобился всего лишь вшивый копеечный конденсатор, который и так можно было отсортировать при утилизации.
Я всего лишь высказал своё мнение. Храните на здоровье, выделяйте комнаты и гаражи для хлама, если они лишние. А что не поместится на балконе и в гараже, можно засунуть в машину - багажник большой, да и в салоне место есть. Можно и на крышу автомобиля поставить багажник и хранить там коробки с хламом.
Статус: отсутствует
-->
kolya-zerber49 Дата: Четверг, 01.07.2010, 21:18:52 | Сообщение # 32

Автор темы
Old rocker
Сообщений: 1778
Эх Мангуст, в чём-то ты конечно прав, я ни разу не купил ни одного винтика, самореза или тому-подобное - всё это с разборов конечно и у меня лежит по сусекам а вот насчёт того что за 2 года мне всего-то понадобился копеечный кондер - это не так! По какому-то необъяснимому закону подлости zloi за эти 2 года были нужны именно тот хлам и мусор (как ты говоришь) и не один раз! Но тут уж ничего не сделаешь - выкинул значит выкинул. На будущее решил твердо: больше ничего не выкидывать до тех пор пока не закончится карьера радиомеханика - а уж как только уйду на покой тады бляха-муха всё на свалку однозначно. drinks
ЗЫ: а про баб на диване эт ты хорошо придумал good
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Четверг, 01.07.2010, 23:15:12 | Сообщение # 33 | Отредактировал: Мангуст - Четверг, 01.07.2010, 23:19:31
Участники
Сообщений: 129
Quote (kolya-zerber49)
По какому-то необъяснимому закону подлости за эти 2 года были нужны именно тот хлам и мусор (как ты говоришь) и не один раз!
kolya-zerber49, если бы ты не выкинул этот самый хлам, то по тому же самому закону подлости эти детали тебе бы никогда не понадобились. Ну не пропал же у тебя ремонт этих аппаратов, нашёл же выход - я уверен в этом. А хлама нет под ногами. Просто, если у тебя маленький посёлок и трудно доставать детали, то тебе надо более тщательно фильтровать "добро", а не выкидывать его не глядя.
Quote (kolya-zerber49)
На будущее решил твердо: больше ничего не выкидывать
Не зарекайся. smile Вон aze1959 выбросил кучу хлама, значит не один я так думаю. Просто масштабы (в смысле объёмы работ) разные у мастеров - разное и количество "добра". Когда Andriiko после очередного пополнения гаража не сможет закрыть ворота, ему тоже придётся выбросить часть хлама для того, чтобы освободить место для нового "добра", или купить ещё один гараж. smile
Quote (kolya-zerber49)
Эх Мангуст, в чём-то ты конечно прав,
не в чём-то, а во многом по этой теме, поверь. Всё же это на своей шкуре проверено, а не высасывается из пальца. Из моей трёхкомнатной хрущёвки одна комната была выделена под мастерскую, которая до отказа была забита "нужным" новым хламом, а старым хламом был забит гараж, да так, чтобы только машину можно было протиснуть. Реально для рабочего места мне требовалась только треть этой комнаты, которую я отделил перегородкой, а остальная часть была забита хламом. И встроенные шкафы в коридоре тоже были забиты "добром". Пока дети были маленькие, они жили в одной комнате, а как выросли, уже надо было освобождать от хлама квартиру. Было бы большой наглостью занимать площадь хламом, притесняя детей. Поверь, сейчас меня ни за что не заставить снова набить квартиру хламом. Дышать стало легче. А главное, многолетний опыт показывает, что выхлоп от этого хлама, был мизерный по сравнению с занимаемой площадью. Просто отсортировал то, что действительно представляет ценность, а остальное выбросил и раздал с чистой совестью. В гараже тоже осталось совсем мало "добра", и до него доберусь, когда будет время. Но шкаф ещё занят. Так как это было уже давно, то большая часть этого ценного уже безнадёжно устарела и ждёт своего часа, когда у меня будет время для очередной сортировки. Ну не могу я выбрасывать не глядя. smile
Статус: отсутствует
-->
Andriiko Дата: Пятница, 02.07.2010, 00:07:50 | Сообщение # 34
Местный Архивариус
Сообщений: 984
Quote (Мангуст)
и до него доберусь, когда будет время
Вот, главное! aggressive А времени, чтобы перебрать всё нет. blush
Статус: отсутствует
-->
Лё Дата: Пятница, 02.07.2010, 02:04:42 | Сообщение # 35
Лунатик
Сообщений: 904
Quote (Andriiko)
А времени, чтобы перебрать всё нет

Вот! ЭТО, не первый раз, спасло. Теперь, задумываешься, разобрать полностью или потихонько по мере необходимости. Иногда монтажка, оказывалась нужнее shock
Статус: отсутствует
-->
vlad77770 Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:36:26 | Сообщение # 36
Удаленные
Сообщений:
есть такой сайт, где можно подарить что-нибудь ненужное www.darudar.org
-->
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

INDESIT IWSB5085Раздел: Бытовая техника

()

Помогите опознать эл...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Опознать ШИМ в БПРаздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Приколы ремонтаРаздел: Флейм

()

Yamaha PSR-E433Раздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

ECON EX-24HS001B (ша...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

PHILIPS 22PFL4208T/6...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

LG 26LN457U (шасси:...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

RT809H

(5219)

machenist

(постов: 10711)

semvictor

(постов: 9577)

ильшат

(постов: 7556)

terrarist

(постов: 6786)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5245)

Paganel

(постов: 5191)

olegslavyansk

(постов: 5178)

dodip

(01.06.2024)

Jugoslav1

(01.06.2024)

Jugoslav

(01.06.2024)

Pnoise

(01.06.2024)

Molecular

(01.06.2024)

Grimm

(01.06.2024)

Borov

(01.06.2024)

peugeotion

(01.06.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

HP ProBook 4525s

(0)

LG OLED65C3xxx

(0)

Зарегистрировано всего

(270468)

Зарегистрировано сегодня

(150)

Зарегистрировано вчера

(145)

Зарегистрировано за 7 дней

(1153)

Зарегистрировано за 30 дней

(5391)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

faxrad2

(01.06.2024)

Quanans

(01.06.2024)

Кот_Бегемот

(01.06.2024)

azv_v

(01.06.2024)

OlegBl

(01.06.2024)

lz5zi

(01.06.2024)

hulinamyakutam

(01.06.2024)

maximusis

(01.06.2024)

romazan1989

(01.06.2024)

Ramzes1989

(01.06.2024)