Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Четверг, 09.05.2024, 19:27:47

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Форум » Прочее » Флейм » Приборы своими или частично своими руками (Можно ли заказать платы для самостоятельной сборки?)
Приборы своими или частично своими руками
ZimA Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 11:10:51 | Сообщение # 16
Участники
Сообщений: 1482
ильшат, лутом вообще без проблем изготавливал.
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 12:07:02 | Сообщение # 17

Автор темы
Участники
Сообщений: 7550
Zloy_zp, Спасибо поищу
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 12:07:42 | Сообщение # 18

Автор темы
Участники
Сообщений: 7550
ZimA, Я не умею и принтер не работает и никогда этим не занимался. Спасибо.
Статус: отсутствует
-->
Zloy_zp Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 12:11:35 | Сообщение # 19 | Отредактировал: Zloy_zp - Воскресенье, 11.02.2024, 12:12:29
Участники
Сообщений: 3854
Дел
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 15:18:05 | Сообщение # 20
Участники
Сообщений: 2525
Цитата ильшат ()
Я не умею и принтер не работает и никогда этим не занимался.

Дам тебе дельный совет друг . Ничего личного но : Просто поверь мне на слово . на все нужно как время так и деньги . Для того что бы монтаж был красивым , надо вложиться и причем не мало . Красота требует жертв и жертвой тому деньги . Но , одно дело вложиться и другое дело что бы вложение были оправданными . А все это зависит от работоспособности схемы . Но главным ключевым аспектом играет время а точнее годы. Я не хочу сказать что ты стар но , если честно , то закончилось время когда надо было что то самим делать , лут развивать или клепать самоделки . На все в нашей жизни отведено время и даже на карьеру , на лут в том числе . "Самогоном" надо было заниматься когда было лет таки 18 ну максимум 25 и не больше. Знаешь , в тот период времени , время для нас играет совсем другую роль нежели когда нам за 40 или за 50 . Во времена наших лет , когда самый рассвет сил , мы со временем разговариваем на "ТЫ" и мы словно владыки времени а теперь , мы с ним разговариваем на вы и шепотом . Потому что время уже не подвластно нам , мы в его полной власти . По сути , если отнестись к ситуации серьезно , то большую частину жизни мы прожили , нам остался лишь небольшой закуток и только . И поэтому не стоит тратить время на то , на что мы когда то его утратили . Нам остается только пользоваться готовыми гаджетами лишь для того что бы в нашей жизни успеть сделать хоть что то . Под словами "хоть что то" не значит травить платы или заказывать их в виде готовых проектов . Нам остается как можно быстрее доработать до чемоданного времени . Это то самое время когда нам перевалило не много за 50 . Именно в том время мы сидим на чемоданах и ждем когда пробьют куранты и под ихний громогласный стук оставим все что сейчас считаем важным и уйдем , потому что все это будет уже далеко не важно как нам, так и окружающим сейчас людям. А в чемодане мы собой возьмем не мультиметр и не станцию и не лут а лишь наши поступки в прожитых минутах когда то . Сейчас нам надо думать о том как отремонтировать что то , что бы заработать деньги , потому что придет скоро время в нашей жизни , что мы не сможем в силу своего здоровья даже работать над тем чем можем сейчас . По сути , человек в своей жизни активен как флюс , лишь некоторое время и это возраст от 20 до 40 , не больше. Это тот самый период времени когда можно создавать свой лут со сложным монтажом , строить планы , организовать мастерскую , оборудование в виде не только купленного с рынка но и самодельного. А уже , когда ближе к 40 , нам надо лишь пользоваться тем что уже приобрели в годы рассвета сил . Пусть мой данный конспект кому то покажется параноидальным синдромом но , каждый из нас сам с этим столкнется и поймет что перед временем и года смиряются и с ним нельзя спорить а все наши на тот период времени проекты , останутся или замороженными или вовсе запыленными временем на полочках а после нас и вовсе пойдут в мусорный бак .
PS Каждый из нас вправе самому выбирать на что тратить его жизнь. Я не указываю никому как жить и на что тратить время.
ильшат, все это я написал лишь с одной целью , что бы донести до тебя , что поздно тратить время на лут , на заказы плат монтажных , ну и на "конструирование" своих проектов. Надо работать и зарабатывать доколе еще "работается" ... Не трать время на создание чего то . Купи готовый продукт и не трать свое без того истощенное время на создание того , на что у тебя времени не останется или вовсе не пригодится... Если нет готового прибора который ты хочешь собрать , то и вовсе не парься . Как то до нас то жили поколениями без него ? Как то будут жить без него еще миллионы лет люди ? Да и ты как то справлялся все эти 40 с небольшим лет без этого ?
PS - Прошу прощение но краткость не моя сестра biggrin . Я сам по себе просто знаю и сужу. В годы своей "молодости" , я достаточно всего собрал своим монтажом , как мог и все работало и справлялось с поставленными задачами . А сейчас , и приоритеты в жизни изменились , и времени стало не хватать , и силы уже не те . В тот период времени , я сам решал когда будет день а когда ночь . Я временем "повелевал" и на все проекты , хватало времени а сейчас даже и на ремонты здорово стало его не хватать , не то что на "самогон" .
По этому я сейчас ничего не собираю потому что знаю что не доделаю , останется , закину , не будет интереса , потрачу время на то что уже не в приоритете как раньше . Лучше это время потрачу на заработок денег , пока еще в силах .
Вот , как то так .

Статус: где-то тут
-->
ZimA Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 15:40:05 | Сообщение # 21
Участники
Сообщений: 1482
ильшат, если смог прочитать это все до конца, не слушай этот бред!!! Дерзай!
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 16:23:31 | Сообщение # 22 | Отредактировал: constanta - Воскресенье, 11.02.2024, 16:26:49
Участники
Сообщений: 2525
Цитата ZimA ()
ильшат, если смог прочитать это все до конца, не слушай этот бред!!!

У каждого свои взгляды на жизнь , у каждого есть свои возможности . Кто то не смиряется с годами и идет наперекор времени , кто то и в 70 лет женится на 25 летних и это их не смущает .
Да ильшат, потрать пару килорублей денег и кучу времени заместо того что бы все это потратить в нужное дело , к примеру купить готовый прибор и не т@хать себе мозг по изготовлению "самогонного" монтажа . Нихай этот недоделанный проект будет лежать на полочки и пылится.
Цитата ZimA ()
Дерзай!

Да , согласен , дерзай. Ты не такой богатый что бы купить готовое изделие. Надо потратить сначала деньги на изготовление платы , потом на детали , потратить кучу времени а потом в итоге купить готовое оборудование а все что купил до этого , вместе со временем уйдет коту под хвост . biggrin
Статус: где-то тут
-->
tutu7 Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 16:27:04 | Сообщение # 23
Участники
Сообщений: 1452
constanta, ты меня пугаешь-скатываешся к философ писсимист (это если у тебя неудачный брак) , не вешай нос, даже если тебя съели и то у тебя есть два выхода. biggrin
ильшат, я тоже согласен с постом #21. good
Статус: где-то тут
-->
constanta Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 17:01:04 | Сообщение # 24
Участники
Сообщений: 2525
Цитата tutu7 ()
ты меня пугаешь-скатываешся к философ писсимист

Друг , не большая поправка : Не пессимист а реалист aggressive
Просто людям свойственно приписывать риале жизни к пессимизму.

Цитата tutu7 ()
ильшат, я тоже согласен с постом #21.

Ну что же , посмотрим чья возьмет biggrin
Уверен что он прислушается к мнению пессимиста и купит готовое решение продукта , нежели гнать самогон biggrin
Статус: где-то тут
-->
ильшат Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 18:14:46 | Сообщение # 25

Автор темы
Участники
Сообщений: 7550
Да пока с деньгами проблема просто присматривался а так спасибо за помощь. Читал где-то что не у всех получилось собрать и действительно там деталюшки не такие простые некоторые. Говорят в двух зарыта тайна 082 и 431 и ещё настройка нужна,так что наверное переоценил себя и свои силы. И не такой я уж прям конструктор и не сильно волоку если в чём нибудь загвоздка будет. И каждую детялюшку покупать с али тоже накладно будет это только массового производства наверное. Спасибо всем за помощь.
Статус: отсутствует
-->
Serg_a Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 19:28:17 | Сообщение # 26
Участники
Сообщений: 311
ильшат, Собирай урезанную версию, которая измеряет только емкость и малые сопротивления.
Ее вполне достаточно для нахождения неисправных конденсаторов и настраивается проще.
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 20:57:24 | Сообщение # 27 | Отредактировал: constanta - Воскресенье, 11.02.2024, 20:58:16
Участники
Сообщений: 2525
ильшат, А почему именно этот тип прибора хочешь собрать ? vopros
Я вот к примеру пользуюсь готовым решением и не на радуюсь https://aliexpress.ru/item....md=core
Статус: где-то тут
-->
ZimA Дата: Понедельник, 12.02.2024, 03:51:09 | Сообщение # 28
Участники
Сообщений: 1482
Цитата constanta ()
А почему именно этот тип прибора хочешь собрать ?

Попользовался бы Мироновским, эту игрушку выкинул бы нафиг.
Статус: отсутствует
-->
Serg_a Дата: Понедельник, 12.02.2024, 04:29:52 | Сообщение # 29
Участники
Сообщений: 311
Цитата constanta ()
Я вот к примеру пользуюсь готовым решением и не на радуюсь

Нужно выпаивать, долго ждать результата измерений. к тому же при выпайке конденсатор может восстановить параметры.
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Понедельник, 12.02.2024, 07:21:28 | Сообщение # 30 | Отредактировал: ильшат - Понедельник, 12.02.2024, 10:45:17

Автор темы
Участники
Сообщений: 7550
Serg_a, Спасибо.
constanta, Хотел дважды купить такой но сказали что иджбт не мерит и не купил в двух разных местах и оба отличаются друг от друга.
Вот такой
И один сжёг в белом корпусе по моему т1 что ли но у меня мерил ранее а сейчас в магазе вроде по виду такой же но не мерит иджбт.
Статус: отсутствует
-->
Форум » Прочее » Флейм » Приборы своими или частично своими руками (Можно ли заказать платы для самостоятельной сборки?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Прошитые микроконтро...Раздел: Продаю

()

Штатный усилитель Ma...Раздел: Ремонт CarAudio

()

LG 32LQ630B6LA (Mai...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Topway TS10 (ts10-a1...Раздел: Восстановление поврежденного ПО (WinCE, Android)

()

BBK 32LEX-7178/TS2C ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Aura d41dsp, выходны...Раздел: Технофлейм CarAudio

()

Pioneer DEH-X7800DABРаздел: Ремонт CarAudio

()

Холодильник ATLANT м...Раздел: Бытовая техника

()

RT809H

(5218)

machenist

(постов: 10600)

semvictor

(постов: 9564)

ильшат

(постов: 7550)

terrarist

(постов: 6736)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5242)

Paganel

(постов: 5184)

olegslavyansk

(постов: 5178)

viraelectric

(09.05.2024)

Dendy_02

(09.05.2024)

Vitaliy20062

(09.05.2024)

cedriver

(09.05.2024)

Podik_67

(09.05.2024)

Rocafe

(09.05.2024)

KURKUMA

(09.05.2024)

Arkanzas64

(09.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

JBL Authentics 300

(0)

ICEpower 125ASX2

(0)

Pocketbook 301

(0)

Зарегистрировано всего

(266467)

Зарегистрировано сегодня

(124)

Зарегистрировано вчера

(185)

Зарегистрировано за 7 дней

(1193)

Зарегистрировано за 30 дней

(4915)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

grinick

(09.05.2024)

LinkFeeL

(09.05.2024)

passerby41

(09.05.2024)

Vojlchara

(09.05.2024)

groot7009

(09.05.2024)

Шурик

(09.05.2024)

NixieDroid

(09.05.2024)

churaken1

(09.05.2024)

куку

(09.05.2024)

Firza

(09.05.2024)