Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 07.05.2024, 21:15:19

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Форум » Прочее » Флейм » Технология спаивания (2012) (Посмотрите фильмец,время не будет потрачено зря.)
Технология спаивания (2012)
versus Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:28:43 | Сообщение # 31
Джентльмен
Сообщений: 3136
Я фильму посмотрел. И даже кое-что новое узнал. По поводу пьянства в России до революции. Честно говоря, я считал, что пьянство на Руси было всегда (нас так действительно убеждали). Ан нет!
И вообще - это кино должны крутить и днем и ночью по всем каналам. Страшно смотреть на молодежь, которая толпами ходит и сосет пиво (если б это еще было пивом!) и днем, и ночью, и утром в маршрутках.
Вы тут пишите про свой опыт употребления, но вы не забывайте про эффект накопления. Рано или поздно - аукнется.
Короче, посмотрите - полезно.
=Юрий=, drinks biggrin
Статус: отсутствует
-->
ассэр Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:07:36 | Сообщение # 32
Альфа и омега
Сообщений: 1856
Quote (versus)
которая толпами ходит и сосет пиво

да еще с утра пораньше и в жару и лютую стужу. biggrin
Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Среда, 16.05.2012, 00:37:37 | Сообщение # 33
Oleg-master
Сообщений: 5178
Ура... http://auto.mail.ru/article.html?id=37142 Народ хоть по утрам антиполицай перестанут жрать и шугатся с перегаром после Днюхи...
Статус: отсутствует
-->
articos Дата: Среда, 16.05.2012, 14:14:37 | Сообщение # 34
Участники
Сообщений: 661
безмозглая школота shock
http://www.newsru.com/russia/16may2012/hmao.html
Статус: отсутствует
-->
cyberbob Дата: Среда, 16.05.2012, 18:30:02 | Сообщение # 35
Инженер
Сообщений: 1181
Пьянство в России,только и орут об этом,а где оно?Всё шло с "совка",когда на работе пить можно было и пили да,действительно,потом это плавно перешло в девяностые,сам в то время работал видел,да и выпивали на работе,что греха таить,а сейчас?Работаю на небольшом заводике,человек 500,за запах если сразу не вышибут то премии не увидишь долго,охрана жесточайшая,электронные пропуска,прочее и так практически везде,работник алкаш сейчас никому не нужен,даже грузчик,хотя раньше трезвый грузчик это было нонсенс!А алкаши всегда были есть и будут,хоть,что делай,опыт истории огромный в России.Пиво хорошее есть,это уже дело вкуса,пробовал разное и датское и немецкое,всякое...Благо жена в Европе каждый год отдыхает и,что?Опять таки это при совке пиво было моча,а сейчас можно по вкусу подобрать,просто не надо ничего хаять,кому нравится самогон кому бормотуха,на любителя...Меня лично всё устраивает,так,что не всё так однозначно...
Статус: отсутствует
-->
AN-DR Дата: Среда, 16.05.2012, 18:58:17 | Сообщение # 36
Участники
Сообщений: 60
Quote (cyberbob)
Пьянство в России,только и орут об этом,а где оно?
Ты очечки розовые сними или дальше своего завода не где не бывал?

Quote (versus)
Страшно смотреть на молодежь, которая толпами ходит и сосет пиво (если б это еще было пивом!) и днем, и ночью, и утром в маршрутках.

И это есть везде, от малой деревни до большого города.
Статус: отсутствует
-->
cyberbob Дата: Среда, 16.05.2012, 20:09:23 | Сообщение # 37
Инженер
Сообщений: 1181
AN-DR, Интересно,а ты где бывал?Ну по бомжатникам не шарился,а так много где бывал и беспробудного пьянства я не видел....
Статус: отсутствует
-->
cyberbob Дата: Среда, 16.05.2012, 20:10:45 | Сообщение # 38
Инженер
Сообщений: 1181
Демагогия одна только...не более.....))))
Статус: отсутствует
-->
AN-DR Дата: Среда, 16.05.2012, 21:18:28 | Сообщение # 39
Участники
Сообщений: 60
Quote (cyberbob)
Ну по бомжатникам не шарился,а так много где бывал и беспробудного пьянства я не видел....

biggrin Ну тогда с тобой усё ясно.
Quote (ассэр)
Цитата, писал versus:
которая толпами ходит и сосет пиво

да еще с утра пораньше и в жару и лютую стужу.

cyberbob, Очки сними. biggrin Все видят а ты... ?
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Среда, 16.05.2012, 21:37:26 | Сообщение # 40 | Отредактировал: Мангуст - Среда, 16.05.2012, 21:59:37
Участники
Сообщений: 129
Quote (olegslavyansk)
Так что... Я не сторонник прожить лет до ста мучаясь от кучи Хандрита... и на мизерную пенсию...
А придётся. Этого ещё никому не удалось избежать, если только не учитывать насильственную смерть. Будешь и пенсию на пилюли тратить, и жалеть, что курить не бросил вовремя, как умные люди. Я бросил курить в 25 лет и ни секунды не пожалел об этом в последующие 31 год жизни. И не считаю свою жизнь лишённой смысла без сигарет.
А вот иногда выпивать, зная меру, считаю полезным для здоровья, учитывая нашу наполненную стрессами жизнь. Имею восьмилетний опыт абсолютно трезвого образа жизни в молодости. Не пил ничего спиртного (даже пива) 8 лет. Но понял, что это неправильно. Если не делать периодически разрядку, то накопившиеся стрессы так долбанут со временем по организму, что заработанная болячка не пойдёт ни в какое сравнение с мнимым вредом от алкоголя. Конечно, есть и другие способы разрядки: рыбалка, путешествия, концерты, театры... (бабы - это отдельная тема smile ). Но часто ли мы себе можем позволить рыбалки, путешествия, концерты..? Я - нет.
Quote (Сантехник)
А я намедни посмотрел передачу про здоровье, где было сказано, что ежедневное потребление алкоголя, в эквиваленте 50гр водки, только на пользу ССС, особенно после 40.
Об этом говорил Чазов, министр здравоохранения времён перестройки, когда об этом уже можно было говорить.
Quote (Серж66)
Пью так чтобы утром можно было сесть за руль, норму знаю, могу сказать стоп в любой момент.

Серж66, твоя уверенность базируется на том, что ты осуществляешь контроль по запаху, как и большинство гаишников, но при медосвидетельствовании ты будешь ходить пешком на работу года два. Сегодня об этом говорили по телеку: мужик вышел из стоматологии, выплюнул ватку с лекарством ("цыкнул зубом с дыркою, сплюнул и уехал в Вашингтон...") и поехал дальше. Вскоре его остановил гаишник - проверка показала 0,05 пром. Мужика лишили прав на 2 года. Об этом абсурде и говорили Медведеву, автору этого идиотского указа. Вроде бы к концу года его должны отменить, наконец-то.
Quote (cyberbob)
Пьянство в России,только и орут об этом,а где оно?Всё шло с "совка",когда на работе пить можно было и пили да,действительно,
Я согласен с тобой: никакой национальной трагедии нет и в помине. Этот миф раздувают для того, чтобы мы уверились сами в том, что мы - гамно. А если мы сами себя уважать не будем, то и другим можно хаять нас. Поэтому я и не стал смотреть это видео. В ответ на это видео можно посоветовать посмотреть документальный фильм Станислава Говорухина "Так жить нельзя", в котором показано как пили при советской власти, идеализируемой ныне особо ностальгирующими.
И действительно в восьмидесятых пили гораздо больше, чем сейчас. Опасность только в том, что молодёжь пьёт сейчас всякую дрянь: "отвертку", джин-тоник, сомнительное пиво и пр. Это конкретный удар по здоровью нации. И проявится это не сразу. Лучше бы водку пили. Но справедливости ради надо сказать, что при советах такой шмурдяк пили, если кто застал период моей молодости, которым только заборы красить можно было, но не употреблять внутрь: "Солнцедар", "Рубин", "Портвейн", "Плодово-ягодное" (бррр). С содроганием вспоминаю. А водка - коленвал, от которой передёргивало после полстакана выпитой.
На рубеже 80-х и 90-х встречаю утром товарища, который работал электриком на мясокомбинате, он спешил на работу с бутылкой водки. На мое удивление он ответил, что сегодня его очередь прнести бутылку для опохмела. Пили на работе каждый день на деньги от сворованного и проданного мяса, колбасы, сосисек... Выносили, продавали и пили на вырученные деньги.
Так что спаивать народ начала родная советская власть, а вовсе не проклятые буржуины.
Quote (AN-DR)
Ты очечки розовые сними или дальше своего завода не где не бывал?
У меня нет ни розовых, ни каких-либо других очков. На мир смотрю ещё пока своими глазами. Говорить о том, что алкашей сейчас нет, - было бы глупо. Но это не является национальной катастрофой. Подавляющее большинство - абсолютно нормальные люди. Я живу в "хрущёвке", вокруг меня тоже стоят "хрущёвки" (не элитное жильё) - и все люди нормальные. Идешь по городу - нет пьяных, нормальные люди навстречу идут. Улицы забиты машинами - сомневаюсь, что за рулём алкаши сидят. На работе - тоже нет абстинентов. Вот у ворот Собора "дежурят" три-четыре алкаша, но разве это катастрофа?

Пиво я не пью (ну, может одну две кружечки в год, когда на море отдыхаю), коньяк - не люблю. Люблю хорошее красное вино, но его хрен найдёшь за разумные деньги. Хрен дёрнул 10-12 лет назад купить Хванчкару - дрянь невиданная. Шурин смеясь говорил, что её делают из свекольной патоки где-то в области. Иногда беру хороший "Кагор" и разбавляю водой - вроде неплохо. Но это очень редко.
Самое лучшее для меня - хорошая водка. Уже несколько лет употребляю только "Русский стандарт" (платинум). Видел передачу, что цена не определяет качество, и что вся водка из одной бочки. Но водка до 200 руб - полное гамно. Эта же стоит более чем вдвое дороже, но она хорошо пьётся. Понимаю, что цена сильно задрана, но в супермаркетах торг неуместен. smile
AN-DR, опасность не в самом питье, а в количестве и качестве питья. Я пью редко и мало. Мне одной бутылки хватает на две-три недели. Встречи с друзьями, дни рождения и праздники - отдельная тема, но они бывают нечасто.
Когда я бегал по домам, ремонтируя телевизоры, среди моих клиентов был наш местный светило нейрохирургии - профессор, завкафедры нашего мединститута. Я ему задавал вопрос о том, что если алкоголь разрушает клетки головного мозга, так ли уж вредно пить и какова норма для здорового человека? Он мне ответил (дословно): "Чазов, большая умница, и тот рекомендовал немного выпивать". По поводу нормы он сказал, что она у каждого своя. Пей до тех пор, пока не почувствуешь легкий хмель в голове - до этого идёт на пользу, а дальше уже идёт отравление мозга. Этим критерием и руководствуюсь.
Про себя скажу, что я и после трёх стопок водки не чувствую ещё хмель, то есть мог бы пить и дальше, но неохота назавтра идти пешком на работу. Поэтому изредка за ужином одну-две стопки водки, и всё. Чтобы менты не учуяли утром. Да и то далеко не каждый день.
Статус: отсутствует
-->
Форум » Прочее » Флейм » Технология спаивания (2012) (Посмотрите фильмец,время не будет потрачено зря.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Pioneer A-P710Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Telefunken TFA-ES713...Раздел: Ремонт CarAudio

()

HAIER 55 SMART TV A...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

BBK 32LEX-7178/TS2C ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

на лобный фонарьРаздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Опознать SOT23-6Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Общая тема (Новости ...Раздел: Postal 3 (USB)

()

Программатор Postal-...Раздел: Postal 2 (LPT)

()

RT809H

(5218)

machenist

(постов: 10593)

semvictor

(постов: 9562)

ильшат

(постов: 7549)

terrarist

(постов: 6734)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5242)

Paganel

(постов: 5180)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Zhyla

(07.05.2024)

dimalanta

(07.05.2024)

Sonijke1337

(07.05.2024)

cawa

(07.05.2024)

Kanaeru

(07.05.2024)

ganev

(07.05.2024)

Rendy451

(07.05.2024)

leoeletronica

(07.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Candy COS105F-07S

(0)

DJI osmo pocket OT110

(0)

PANASONIC TX-40EXR600

(0)

Зарегистрировано всего

(266131)

Зарегистрировано сегодня

(177)

Зарегистрировано вчера

(194)

Зарегистрировано за 7 дней

(1208)

Зарегистрировано за 30 дней

(4936)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Kanaeru

(07.05.2024)

Mdcryp

(07.05.2024)

vadegdadeg008

(07.05.2024)

Ayubxontora33633

(07.05.2024)

Danke1

(07.05.2024)

omishin

(07.05.2024)

Ksen

(07.05.2024)

winivan

(07.05.2024)

egor7512

(07.05.2024)

Serhii1219

(07.05.2024)