Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 07.05.2024, 16:01:55

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Форум » Прочее » Флейм » Отмена ЕНВД. Куда податься? Самозанятость. (Выбор других систем налогообложения.)
Отмена ЕНВД. Куда податься? Самозанятость.
Rec Дата: Понедельник, 30.11.2020, 23:55:12 | Сообщение # 16 | Отредактировал: Rec - Понедельник, 30.11.2020, 23:59:24
Участники
Сообщений: 32
Цитата h8r064 ()
провожу услуги через приложение, полет нормальный

Поскольку Вы здесь похоже самый опытный то вопрос: налоговая не против если сумма и время чека указываются произвольно? Потому как по ряду причин частенько невозможно/не нужно сформировать чек в мобильном или веб приложениях. Причины могут быть самые разные: начиная от отсутствия связи где нибудь на выезде, и кончая естественным нежеланием человека указывать реальные доходы.
P.S. Перешёл на НПД неделю назад, прокручиваю все возможные жизненные варианты, поэтому возникают вопросы.
Статус: отсутствует
-->
irlandes Дата: Вторник, 01.12.2020, 05:32:06 | Сообщение # 17
Участники
Сообщений: 403
Цитата Rec ()
Поскольку Вы здесь похоже самый опытный то вопрос:

Сейчас на работу приедет, ответит. С утра, с внучком, в больничку поехал.
Статус: отсутствует
-->
webglobus Дата: Вторник, 01.12.2020, 06:27:43 | Сообщение # 18 | Отредактировал: webglobus - Вторник, 01.12.2020, 06:39:09
Участники
Сообщений: 109
С середины марта перешел на самозанятого, ибо эти пенсионные отчисления и отчеты меня добивали. Указываю доход в приложении и формирую чеки, столько сколько мне позволяет совесть. Заплатил налог через приложения, весной один раз. При регистрации самозанятого, давался бонус для уплаты налога в сумме МРОТ, летом сумму бонуса удвоили в два раза. Далее создал виртуальную банковскую карту и подключил её для самозанятого. Принимаю платежи по номеру карты и сразу фиксируются доход. Пока все устраивает.
Статус: отсутствует
-->
h8r064 Дата: Вторник, 01.12.2020, 06:46:10 | Сообщение # 19 | Отредактировал: h8r064 - Вторник, 01.12.2020, 21:12:29
Автор темы
Участники
Сообщений: 17
Цитата Rec ()
налоговая не против

А кто её знает эту налоговую smile Вобще по закону чек должен быть выдан в момент расчёта, про ситуации в стиле "нет связи" там вроде бы ничего не написано. Я считаю налог заплатил и ладно, а уж в какое время пофиг при наличном расчете, как они об этом узнают если заказчик не "сдаст"? У самого есть косяк, один платёж по терминалу не пробит в приложении, а как известно за расчетными счетами они следят. Вот сижу жду что будет biggrin

Добавлено (01.12.2020, 06:51:35)
---------------------------------------------
Сейчас глянул, зайти в приложение можно без интернета и выдать чек в автономном режиме, я думаю что он отправится в налоговую когда появится сеть. При следующем расчёте попробую так сделать.
Статус: отсутствует
-->
h8r064 Дата: Вторник, 01.12.2020, 21:05:59 | Сообщение # 20 | Отредактировал: h8r064 - Вторник, 01.12.2020, 21:09:50
Автор темы
Участники
Сообщений: 17
Что и требовалось доказать. В автономном режиме все так же работает.

В общем аналог кассового аппарата, если кто не понял.
Расчет - чек. Налог только с дохода без всяких расходов.

Добавлено (01.12.2020, 21:08:45)
---------------------------------------------
Сегодня пришло уведомление об изменении условий использования вычета. Раньше налог уменьшался полностью, теперь только 1% для физиков и 2%для юриков, остальные 3% и 4% соответственно платятся денюжками.
Знакомый ещё говорит что часть бануса сгорит в конце 2020 года, сам не знаю.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Rec Дата: Вторник, 01.12.2020, 23:14:00 | Сообщение # 21
Участники
Сообщений: 32
Цитата h8r064 ()
В общем аналог кассового аппарата, если кто не понял.
Расчет - чек.

Извиняюсь, бываю нудным до невозможности. Есть такой термин - "довести ситуацию до абсурда": смартфон может сломаться, потеряться, батарейка сдохнуть, могут украсть. Добрался я, допустим, "с полей" домой к ночи, сел к компьютеру и через веб-приложение решил по честному отчитаться перед налоговой, но из-за лени природной написал всю сумму одним чеком(да ещё может за несколько дней), а они мне потом: как так ты, сукин сын, в двенадцать ночи с клиентами рассчитываешься, да ещё на такую сумму, не иначе наркотой барыжишь? Шутка.
Цитата h8r064 ()
Налог только с дохода без всяких расходов.

Тоже неоднозначная ситуация: допустим заменил я майн стоимостью, допустим, 5000р, плюс работа, допустим, 3000р, на какую сумму я должен выписать чек? Если напишу всю сумму то с меня возьмут налог и со стоимости майна, если укажу только свой доход(3000), то клиент будет сильно против. Писать квитанцию на одну сумму, а в чеке указывать другую? Тоже вроде неправильно.
Ладно, по ситуации разберёмся, тем более что коллега вон пишет:
Цитата webglobus ()
Пока все устраивает.
Ну и хорошо.
P.S.
Цитата h8r064 ()
что часть бануса сгорит в конце 2020 года, сам не знаю.

Вроде как да, тоже сегодня такое сообщение пришло.
Статус: отсутствует
-->
Pavlovich Дата: Вторник, 22.12.2020, 21:10:58 | Сообщение # 22 | Отредактировал: Pavlovich - Вторник, 22.12.2020, 21:14:27
Участники
Сообщений: 677
Муки выбора продолжаются...
Для меня важным минусом НПД является то, что не идёт стаж,
если сам добровольно не будешь перечислять фиксированный взнос на ОПС.
И, как я говорил тут, в ноябре 2020 приняты поправки в НК РФ, а конкретней
плательщики ПСН смогут уменьшать сумму налога, исчисленную за налоговый период, на страховые взносы.
Инфу нарыл здесь.
Так что пожалуй рискну перейти на патент.
Статус: отсутствует
-->
h8r064 Дата: Вторник, 22.12.2020, 21:23:15 | Сообщение # 23
Автор темы
Участники
Сообщений: 17
Цитата Pavlovich ()
не идёт стаж

Кому как. Вас понимаю, но мне на это дело надеяться особо не приходится.
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Среда, 23.12.2020, 00:34:18 | Сообщение # 24
Участники
Сообщений: 2525
Привет друзья . По поводу стажа скажу вам так : Наша профессия , такая , что даже на пенсии мы как работали так и будем работать .. Во первых любовь к этому делу , во вторых , за такую мизерную пенсию , хрен проживешь а еще труднее , дожить до нее . Предыдущее поколение ( нынешние пенсионеры ) , они были все же по бодрее и по крепче . Они с легкостью доживали до пенсионного возраста и за частую здоровее чем нынешние молодые . Нынешней молодежи которые думают о пенсии , еще надо умудрится дожить до этих лет . Смотрите что по миру творится с этим короновирусам , зараза стала мутировать и стала страшнее чем ковид 19. Якобы дали ему название уже ковид 21 .. Так что попробуй дожить до пенсии .
Есть вопрос по пенсионному фонду . Кто какой предпочитает ? Я вот хочу съехать с государственного .. Дело в том , что если человек не дожил до пенсии ( ну просто как пример привожу ) , пенсионный фонд России , не выплачивает сумму родственникам которую накопил человек не доживший до пенсионного возраста а остальные пенсионные фонды , выплачивают .. Ну это так слышал и не от одних людей . Вот к примеру сосед мой помер , в возрасти 50 лет , хрен они вернули деньги ребенку или жене , которые он копил всю жизнь на пенсию . Ну с женой ладно , он развелся перед смертью и она в добавок фамилию сменила на девичью , но ребенок та его . Да и в других случаях , кто не доживал до пенсии и кто платил пенсионному фонду России, родственники усопшего "шиш с маслом получил" .. Как то так .. По поводу налогов . Ну , я скоро пойду годовой отчет делать и еще раз узнаю смогу ли я съехать на само занятого или нет . Дело в том , что еще летом текущего года я узнавал и мне сказали : Ваша профессия не является само занятым . В само занятые входят сиделки за инвалидами , репетиторы , те кто следит за пенсионерами ( не помню как эта профессия называется ) и еще кто то , но не я . sad То же вот думаю что делать .. nover shock vopros sad По поводу суммы доходов . Скажу вам так ребята Если вы , собираетесь в будущем брать ипотеку , то не в ваших интересах показывать маленький доход . Дело в том , что вы должны принести справку о доходах и относительно этой суммы банк рассчитает сумму ипотеки . Улавливаете суть ? Вот как вся коррупция построена Хочешь не хочешь но если нужен дом , то покажешь все доходы по максимум что бы одобрили сумму по больше а иначе получишь как кот наплакал .. Справку о доходах та с налоговой берем , вот и делайте выводы ... Здесь кроговая порока
Статус: отсутствует
-->
116zar Дата: Среда, 23.12.2020, 01:57:34 | Сообщение # 25 | Отредактировал: 116zar - Среда, 23.12.2020, 02:00:00
Участники
Сообщений: 666
constanta, Привет! навальный уже не вернётся в рф...
Почему? blush даже и объяснять не надо, всё придумано или продумано заранее.
Статус: отсутствует
-->
Pavlovich Дата: Среда, 23.12.2020, 05:27:51 | Сообщение # 26
Участники
Сообщений: 677
Цитата constanta ()
...Дело в том , что если человек не дожил до пенсии ( ну просто как пример привожу ) , пенсионный фонд России , не выплачивает сумму родственникам которую накопил...

constanta, ОПС - обязательное пенсионное страхование, ОМС - обязательное медицинское страхование.
Страховка это страховка и сам принцип не предусматривает возврат средств.
Может быть кому то вернули деньги по ОСАГО за безаварийную езду?
Статус: отсутствует
-->
webglobus Дата: Среда, 23.12.2020, 06:30:13 | Сообщение # 27
Участники
Сообщений: 109
Цитата Pavlovich ()
плательщики ПСН смогут уменьшать сумму налога, исчисленную за налоговый период, на страховые взносы.

А оно вообще надо? Возьми в ПФР сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, и обрати внимание, что пенсионные отчисления как ИП не учитываются. У меня там последние отчисления дотировано 10 лет назад. А эти почти 10 лет платит взносы как ИП. Медицинский полюс будет по любому. Вот только он практически бесполезный. Без денег в больнице нечего не сделаешь.
Статус: отсутствует
-->
h8r064 Дата: Среда, 23.12.2020, 06:35:00 | Сообщение # 28
Автор темы
Участники
Сообщений: 17
Цитата constanta ()
В само занятые входят

Вынужден не согласиться.

Добавлено (23.12.2020, 06:38:34)
---------------------------------------------
Блин, что-то скриншот не очень получился, список большой. Вечером попробую с компа сделать адекватный

Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Pavlovich Дата: Среда, 23.12.2020, 08:39:57 | Сообщение # 29
Участники
Сообщений: 677
Цитата webglobus ()
Возьми в ПФР сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, и обрати внимание, что пенсионные отчисления как ИП не учитываются

Неправда ваша, всё учитывается.
Цитата webglobus ()
Медицинский полюс будет по любому. Вот только он практически бесполезный.

Тоже категорически несогласен, ибо с 2006 года мне сделали несколько
операций по стентированию, при этом я не заплптил ни копейки.
И если бы не ОМС, я остался бы не только без штанов, но и без трусов!
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Среда, 23.12.2020, 14:10:54 | Сообщение # 30
Участники
Сообщений: 211
Цитата Pavlovich ()
Так что пожалуй рискну перейти на патент.

Я тоже взял патент. В личном кабинете ИП на сайте ФНС уже высветился его номер. Правда на руки ещё не получил. Мне девочка в Межрайонке когда принимала заявление сказала что типа должны прислать заказным письмом. Налоговая по моему месту жительства закрыта из за короны. Пришлось переться в Межрайонку, по предварительной электронной записи. На УСН 6% можно перейти через Госуслуги, а вот на патент нужно типа лично сдать заявление с живыми подписями. По калькулятору на сайте налоговой патент на год стоит 4830 р. В налоговой меня заверили что цифры реальные и калькулятору можно верить.. Поверил на слово и взял патент. Как будет на самом деле - посмотрим в процессе работы. biggrin
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Форум » Прочее » Флейм » Отмена ЕНВД. Куда податься? Самозанятость. (Выбор других систем налогообложения.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Опознать SOT23-6Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

телевизор UE40D5520R...Раздел: Бытовая техника

()

KORG PA3XРаздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

Фонит harman kardon ...Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

LG OM4560Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Вопрос к модераторамРаздел: Флейм

()

PSoC программаторРаздел: Флейм

()

Pioneer A-P710Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

RT809H

(5218)

machenist

(постов: 10593)

semvictor

(постов: 9562)

ильшат

(постов: 7549)

terrarist

(постов: 6733)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5242)

Paganel

(постов: 5180)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Skip

(07.05.2024)

31region

(07.05.2024)

ogu61845

(07.05.2024)

usimsir11

(07.05.2024)

Rombica_User

(07.05.2024)

technoservicegrz

(07.05.2024)

Ksen

(07.05.2024)

winivan

(07.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

PANASONIC TX-40EXR600

(0)

Зарегистрировано всего

(266085)

Зарегистрировано сегодня

(131)

Зарегистрировано вчера

(194)

Зарегистрировано за 7 дней

(1162)

Зарегистрировано за 30 дней

(4906)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Ksen

(07.05.2024)

winivan

(07.05.2024)

egor7512

(07.05.2024)

Serhii1219

(07.05.2024)

biigor

(07.05.2024)

ds2007_07

(07.05.2024)

KiselevDenis

(07.05.2024)

SergeySSS

(07.05.2024)

evg-10

(07.05.2024)

nickname2024

(07.05.2024)