Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Понедельник, 20.05.2024, 19:23:15

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Форум » Прочее » Флейм » Гарантийные обязательства на ремонт телевизора. (гарантия на ремонт телевизора)
Гарантийные обязательства на ремонт телевизора.
IremtvI Дата: Пятница, 02.10.2020, 18:18:36 | Сообщение # 61
Участники
Сообщений: 100
Цитата ShamanDDM ()
и понижаете планки во всей сфере - это уже посерьёзней.


Совершенно верно, ни одного частника в районе, вымерли как класс. По району ходишь как по деревне, здороваются не знакомые люди, на рыбалку в июле и августе в Астрахань по две недели, ждут когда приеду.
Статус: отсутствует
-->
ворон1970 Дата: Пятница, 02.10.2020, 18:25:51 | Сообщение # 62
Участники
Сообщений: 91
покупая майн где-то на просторах интернета,
все возможные риски, связанные с ним, обговорю с клиентом.
это не моя головная боль.
Статус: отсутствует
-->
Hermes Дата: Пятница, 02.10.2020, 18:31:09 | Сообщение # 63 | Отредактировал: Hermes - Пятница, 02.10.2020, 18:35:11
Участники
Сообщений: 677
Цитата
.Позвонил клиенту,договорился,что сделаю телек по гарантии.Поменять пару светодиодов не очень затратно.Будем работать по советским стандартам в данном случае.

Цитата
И это правильно, если ток не ограничили, через пол года он опять придет к вам и опять заработаете, в противном случае был бы потерянный клиент

biggrin
весёлый мастер drinks
сначала рассказывает, что нужно нести ответственность за весь телевизор, потом учит делать так, чтобы телевизор ломался каждые полгода.
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Пятница, 02.10.2020, 18:35:27 | Сообщение # 64
Участники
Сообщений: 100
Цитата Hermes ()
весёлый мастер
сначала рассказывает, что нужно нести ответственность за весь телевизор, потом учит делать так, чтобы телевизор ломался каждые полгода.


А вы прочитайте исходные данные, замена отдельных светодиодов, тут без вариантов. Ответственность и данная гарантия это как бы не синонимы.
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Пятница, 02.10.2020, 18:39:16 | Сообщение # 65
Участники
Сообщений: 3266
Цитата IremtvI ()
Совершенно верно, ни одного частника в районе, вымерли как класс.

А может они просто вымерли? Те кто умеют? Потому что кто то понизил планку в знаниях, и сами не замечая того обесценили те же дипломы например. Люди всегда тянутся к упрощению. Проще же унизить конкурента в глазах клиента, чем повысить свою репутацию на деле. Но не волнуйтесь, новый класс частников уже подрастает. Попроще, открытых для общения и с любой гарантией. С видюшками и дорогим оборудованием. А главное со всей документацией, как вы любите... biggrin
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Пятница, 02.10.2020, 18:48:29 | Сообщение # 66
Участники
Сообщений: 100
Цитата ShamanDDM ()
А может они просто вымерли? Те кто умеют? Потому что кто то понизил планку в знаниях, и сами не замечая того обесценили те же дипломы например. Люди всегда тянутся к упрощению. Проще же унизить конкурента в глазах клиента, чем повысить свою репутацию на деле. Но не волнуйтесь, новый класс частников уже подрастает. Попроще, открытых для общения и с любой гарантией. С видюшками и дорогим оборудованием. А главное со всей документацией, как вы любите...


Один точно помер, клиенты подсказали. И кто вам сказал что я ангел, белый и пушистый. Мне извините на чужие проблемы как то накакать.
А новый класс при моем возрасте мне не конкуренты, я до них не доживу.
Статус: отсутствует
-->
Otto Дата: Пятница, 02.10.2020, 18:58:48 | Сообщение # 67 | Отредактировал: Otto - Пятница, 02.10.2020, 19:03:50
remont-aud.net
Сообщений: 5144
IremtvI, Рустем как вариант... tongue в большой деревне. blush
З.Ы. седина не признак мудрости = признак старости. blush drinks
Да, был к нам недавно устраиваться на работу один (как он себя именовал - унисекс) biggrin умею все. говорит, а по факту не вижу, не слышу, не скажу. blush Не, я уважаю возраст... но радиотехника дороже. aggressive
З.Ы. старые мастера наше все! drinks Я это прошел, как с меня 50 с копейками дятьки в реале фигели... ну, каждому свое, хвастаться не чем да и такое... вот есть в нашей профессии люди в возрасте и фору дадут любому из молодых... по принципу я больший достану чем ты воткнешь... blush biggrin я думаю их и так все знают, на них равняются с надеждой... когда то дорастем. blush Думаю все все поняли. smile
Статус: отсутствует
-->
Otto Дата: Пятница, 02.10.2020, 19:23:33 | Сообщение # 68
remont-aud.net
Сообщений: 5144
Подрезюмирую, ТС Дя Витя правильный мастер и все по гарантии сделал как надо, он трудяга... уважаю таких за правду, он не выпендривается... и в работе мож и не из первых. А таки делает. smile drinks Образ обычного нормального радиомастера на пенсии = для удовольствия и прибавка к ну... внукам на мороженное (как вариант). aggressive
З.Ы. я если когда нить состариюсь... я передам эстафету молодым с большим удовольствием... со словами имелись мы - теперь имейтесь вы. blush
Статус: отсутствует
-->
artur008 Дата: Пятница, 02.10.2020, 20:52:47 | Сообщение # 69 | Отредактировал: artur008 - Пятница, 02.10.2020, 21:09:47
Забаненные
Сообщений: 2903
- Гарантия на модуль (форс-мажор не в счёт).
- Не наглейте в стоимости услуг. Клиент не лох, "прозвонит" не только вам.
- Повышайте профессионализм. Знайте "больные места" и при ремонте подкорректируйте. НЕСИЛЬНО!!!
- Есть "тяжёлые" клиенты, старайтесь отсеивать их на стадии приёмки аппарата.
drinks
-------------------------------------
По теме.
Первый ремонт 1800 руб. Гарантия год на моношасси.
Второй ремонт 2000 руб. Гарантия год на подсветку.
Я не пенсионер... sad
Статус: отсутствует
-->
lopvlad Дата: Суббота, 03.10.2020, 05:18:33 | Сообщение # 70
Участники
Сообщений: 433
Цитата IremtvI ()
Интересно послушать диалог мастера и клиента, если это не отражено в квитанции, когда на следующий день после ремонта первый вешает лапшу второму что он там не ремонтировал.


интереснее услышать диалог между мастером который после замены той-же подсветки дает гарантию на весь телевизор а у клиента через неделю сдохла матрица и он хочет бесплатной её замены по гарантии.

Цитата IremtvI ()
Проблемы с третьими лицами решает сам клиент.


с тем кто ему детали продал клиент и решает проблемы.Продали вы то значит с вами он их решает.
Делая клиенту ремонт его РЭА вы делите работу на три этапа услуг (услуга по определение неисправности-услуга по продаже радиодеталей-услуга по установке этих радиодеталей) .И на всё это даете гарантию(правильно определили неисправность,продали качественную деталь и правильно её установили) и исходя из этого ваши аналогии с предохранителем или резистором идут лесом.
Давать гарантию на весь отремонтированный прибор мастер не обязан так как не является производителем данного прибора.
Гарантия на весь телевизор это развод для клиентов которым заоблачная цена на ремонт объясняется тем что дается гарантия на весь аппарат а не как у других на конкретную неисправность.

Добавлено (03.10.2020, 05:21:47)
---------------------------------------------

Цитата IremtvI ()
С какого перепуга вы даете гарантию на работающие каскады, которые вы не ремонтировали.


значит давать гарантию на весь аппарат который не разрабатывал и не производил это по вашему нормально а на работающий каскад это перепуг

Добавлено (03.10.2020, 05:34:56)
---------------------------------------------

Цитата IremtvI ()
Напомню если забыли, детали оплачивает клиент.


ну вот и до того что вы под понятием "гарантийный ремонт на весь телевизор" понимаете и это понятие отличается от нашего на гарантию на неисправность .
У нас гарантия на неисправность подразумевает бесплатный ремонт (стоимость деталей+услуги по их установке за наш счет) а у вас "гарантийный ремонт на весь телевизор" подразумевает детали за счет клиента а от вас только бесплатна услуга по их установке.
Чистейший развод под маркой "гарантийный ремонт на весь телевизор".
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Суббота, 03.10.2020, 10:45:17 | Сообщение # 71
Участники
Сообщений: 100
Цитата lopvlad ()
У нас гарантия на неисправность подразумевает бесплатный ремонт (стоимость деталей+услуги по их установке за наш счет) а у вас "гарантийный ремонт на весь телевизор" подразумевает детали за счет клиента а от вас только бесплатна услуга по их установке.
Чистейший развод под маркой "гарантийный ремонт на весь телевизор".


Я даже знаю откуда такие ноги пошли расти, при развале СССР стали закрываться заводы, народ остался без работы, началась массовая прихватизация помещений в том числе и мастерских по ремонту. И вот тут поперли все кто отличал сопротивление от конденсатора в ремонтный бизнес. Монтажники не имеющие представление о работе устройства, инженеры с корочками никогда не державшие в руках паяльник.
Вот была веселуха смотреть на в усмерть перепаханные аппараты. Отсюда пошла и гарантия на припаянную деталь, в следствие низкой квалификации мастеру было влом давать гарантию на весь аппарат. Не думал что подобное доживет до наших дней.
Ваш развод как вы его называете был прописан министерством электронной промышленности в правилах работы телеателье.
3 месяца гарантии на аппарат при ремонте в стационарной мастерской, 1 месяц на линии, детали всегда оплачивал клиент, если только не дохла та же самая.
Так как заявка была всегда на восстановление работоспособности телевизора, то и давалась гарантия на его работоспособность в течении гарантийного срока.

Ну хорошо, вы отремонтировали майн ценой в 15 килорублей, заменив стаб и она у вас после выдачи дохнет в усмерть и требует замены, что то мне подсказывает что не будете вы платить клиенту эти самые 15 штук.
Статус: отсутствует
-->
artur008 Дата: Суббота, 03.10.2020, 11:28:32 | Сообщение # 72 | Отредактировал: artur008 - Суббота, 03.10.2020, 11:29:53
Забаненные
Сообщений: 2903
Цитата IremtvI ()
Ну хорошо, вы отремонтировали майн ценой в 15 килорублей, заменив стаб и она у вас после выдачи дохнет в усмерть и требует замены, что то мне подсказывает что не будете вы платить клиенту эти самые 15 штук.

good
===========================
Есть такое понятие РЕПУТАЦИЯ, старое-забытое-никомуненужное.

Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Суббота, 03.10.2020, 11:33:43 | Сообщение # 73
Участники
Сообщений: 100
Цитата artur008 ()
Есть такое понятие РЕПУТАЦИЯ, старое-забытое-никомуненужное.


Ну хорошо, у вас большой объем работы, либо большая контора.
Вы серьезно считаете, что частник работающий по вашим правилам будет снимать с себя последние штаны?
Да в жизнь не поверю.
Статус: отсутствует
-->
artur008 Дата: Суббота, 03.10.2020, 12:02:48 | Сообщение # 74 | Отредактировал: artur008 - Суббота, 03.10.2020, 12:18:09
Забаненные
Сообщений: 2903
Я же говорю
Цитата artur008 ()
понятие РЕПУТАЦИЯ, старое-забытое-никомуненужное.

Да ещё и непонятное...
Цитата IremtvI ()
у вас большой объем работы, либо большая контора.

Об этом где-то я упоминал? "Репутация" не об этом.
----------------------------------------
Давеча, делал Ролсен 32" с большой материнкой. Аппарат у меня уже был (давно) - менял ЦПУ (200 ног). Пришёл с тем же самым. Нашёл майн за 1500, добавил себе 1000 и все довольны. Особенно клиент, мой "большой заработок" он отдал в прошлый раз. За реальный труд - заказ процессора и впаивание.
Цитата artur008 ()
Не наглейте в стоимости услуг. Клиент не лох

======================
То что все вы (вас много - 90% на форумах) хотите услышать НИКТО вам не расскажет. tongue
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Суббота, 03.10.2020, 12:11:49 | Сообщение # 75
Участники
Сообщений: 100
Цитата artur008 ()
Нашёл майн за 1500, добавил себе


15 штук это не 1.5 и во много раз превышает то что вы заработали.
Статус: отсутствует
-->
Форум » Прочее » Флейм » Гарантийные обязательства на ремонт телевизора. (гарантия на ремонт телевизора)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

MACHETE MFA-4.220Раздел: Ремонт CarAudio

()

NT50115bРаздел: Технофлейм телевизионной техники

()

HARPER 32R470T (шасс...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

KENWOOD KRF-V6090DРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Ivolga V-852HTРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Denon AVR-3311Раздел: Поиск схем и прошивок аудиоаппаратуры

()

Erisson LS-2007DРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

JAC (Китай) L9601Раздел: Ремонт CarAudio

()

RT809H

(5219)

machenist

(постов: 10666)

semvictor

(постов: 9574)

ильшат

(постов: 7555)

terrarist

(постов: 6761)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5242)

Paganel

(постов: 5184)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Nightviper

(20.05.2024)

dron56cricket

(20.05.2024)

unlord

(20.05.2024)

stjoeyr

(20.05.2024)

gieorg_abramov

(20.05.2024)

mckorea

(20.05.2024)

neronkadir

(20.05.2024)

sunport1

(20.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

alphard aap400.4

(0)

VSX-1131_VSX-L301

(0)

UE32F6400

(0)

КУЛОН-100

(0)

Зарегистрировано всего

(268426)

Зарегистрировано сегодня

(147)

Зарегистрировано вчера

(144)

Зарегистрировано за 7 дней

(1214)

Зарегистрировано за 30 дней

(5135)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

gieorg_abramov

(20.05.2024)

lc75

(20.05.2024)

kotmaster777

(20.05.2024)

eray77

(20.05.2024)

deLight

(20.05.2024)

VLVLVA53

(20.05.2024)

20052024

(20.05.2024)

danilov1965

(20.05.2024)

Olegggio

(20.05.2024)

q1w2

(20.05.2024)