Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 04.05.2024, 09:12:32

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Записи участника » svist63 [64]
Результаты поиска
svist63 Дата: Понедельник, 26.06.2017, 11:29:41 | Сообщение # 1 | Тема: MSO-5202D, Самара | Отредактировал: svist63 - Суббота, 08.07.2017, 07:14:10
Участники
Сообщений: 36
Свой. Использовал крайне редко. Состояние нового. Полный комплект, коробка, доки.
описание тут http://www.hantek.ru/products/mso5202d.html
там же мануал на русском
30000р, можно по безналу как за услуги ремонта или сбербанк-онлайн без дополнительных расходов. Можно любой банковской картой +900р , так как 2.75% за услуги эквайринга снимут, из любого региона России на моем сайте на странице
оплата банковскими картами
Пересыл возможен по предоплате какой-нить тк. (+пересыл)
Причина продажи - так сложилось sad
Лучше звонить.
+7-927-000-00-53, Александр.
или в почту a_kuz@mail.ru

снят с продажи. такая корова нужна самому.
Статус: отсутствует
-->
svist63 Дата: Среда, 18.03.2015, 00:24:22 | Сообщение # 2 | Тема: philips 42fl5322s/60 (шасси LC7.1E LA) | Отредактировал: svist63 - Среда, 18.03.2015, 00:22:02
Участники
Сообщений: 36
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
svist63 Дата: Суббота, 31.05.2014, 21:13:24 | Сообщение # 3 | Тема: ViewSonic VA1916W vs12085 | Отредактировал: svist63 - Суббота, 31.05.2014, 21:16:41
Участники
Сообщений: 36
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
svist63 Дата: Понедельник, 28.04.2014, 18:13:22 | Сообщение # 4 | Тема: Бинокулярные лупы | Отредактировал: svist63 - Понедельник, 28.04.2014, 13:25:03
Участники
Сообщений: 36
Был. По поводу диоптрий - человек стал хуже видеть в близи. Взял очки у жены, вроде лучше. А что как у него, он не знает. Когда померил, сказал, что двоится. Подрегулировать не удалось. Я тут немного поразмыслил - если глаза видят по разному, то нужно не такие очки, а в обычной оправе. Вставляете туда линзы под свои глаза, а потом возможно будет нормально. А возможно нужно проконсультироваться у окулиста.
По поводу дистанции - рост у всех был разный. Меньше дистанцию ни кто не захотел. Говорят, что смысла нет. Есть же и более дешевые на небольшую дистанцию. Ну и еще заметили, что поработать надо, а то с непривычки как-то не так.
Кстати, они работают на микроскопах. Вроде очки им понравились. Узнали где и как купить. Сказали, что мне их сюда надо было много привезти biggrin

Добавлено (28/04/2014, 18:13:22)
---------------------------------------------
не выдержал и снял я стекло защитное. Есть же варианты, что используют их без стекл. Может для дантистов и надо, а я его чуть пальцем задел, и сразу видно. Почистил, сбил настройку... А если не чистить, то муть в глазах стоит. Без него пока буду работать.

Статус: отсутствует
-->
svist63 Дата: Понедельник, 28.04.2014, 11:11:55 | Сообщение # 5 | Тема: Бинокулярные лупы | Отредактировал: svist63 - Понедельник, 28.04.2014, 11:15:20
Участники
Сообщений: 36
vmaloy, Я и не считаю, что вы хаите. drinks Просто я уже третий раз пишу это. И если я не ношу очков, то мне и сказать то не чего.
Человек свои очки снимал. Когда я сказал, что увеличение 3,5 его не впечатлило, пока не померил. Но простая примерка всегда вызывает положительные эмоции. Потом начинаешь работать и понимаешь, что не все так просто. Только потом осознаешь. И я не сколько не обижаюсь на разные предположения - а вдруг плохо? Вполне даже, т.к. глаза, сноровка да и просто - все мы разные smile
Сегодня заеду в сервис к коллегам, дам им померить. Есть люди по меньше меня, есть и в очках.
Статус: отсутствует
-->
svist63 Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:30:10 | Сообщение # 6 | Тема: Бинокулярные лупы
Участники
Сообщений: 36
Hermes, я мерил линейкой... примерно до самого бинокля 33-36 см. Ну как тут померить? Линейка, вроде зафиксировал, палец поставил, но как когда.
Рост мой 190 примерно. Сижу не вот прям пузом в перед... Да и техника китайская. У них же все приблизительно, да и за эти деньги. Чем меньше дистанция, тем больше будете сутулиться, тем больше напряжение. Если бы была бы дистанция чуток больше у меня, то возможно было бы даже лучше. Я, когда работал, то по привычке пытался приблизиться, а становилось вино только хуже. А далеко, что бы откинувшись на спинку не получалось. И все таки я на них смотрю относительно очков монтажника, в которых я работал с одним стеклом. 10-15 см, в позе знака вопроса, паять и дышать, спина затекает.. Вот относительно этих очков новые очки лучше. Протерев сухой тряпкой стекло, я проходил в них часа три не снимая. За ушами малость болеть стало от резинки. Все очень субъективно, наверное. Переводить взгляд с прибора, что в пол-метре, или с конца проволоки припоя, цепляя паяльником, что в 30 см и опять в лупы ... я не могу сказать, что у всех по началу будут положительные эмоции. Но очки монтажника я сунул в ящик для выезда и доставать не хочу. Может и на выезд очки куплю.

Добавлено (27/04/2014, 22:30:10)
---------------------------------------------
Hachito, я не могу сказать, потому как я их не делаю. Возможно лучше было бы и дальше микроскопом, если он есть. Есть очки другие. Возможно я себе их тоже куплю. А может микроскоп на штативе.

Статус: отсутствует
-->
svist63 Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:08:56 | Сообщение # 7 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 36
Погнали меня как-то на вызов. Не буду описывать, что я увидел там, но для меня был шок. В двух словах - тут же едят, тут же жратва и тут же ползают большие рыжие тараканы.... Взял монитор, кинул в багажник и уехал. На месте достаю, а там, наклонив монитор - фррррр и пересыпается что-то. Вдругую сторону и опять слышно , будь-то как крошки . И вываливаются на асфальт два здоровых живых таракана. Я сразу этот монитор клиенту отвез:
- нет де деталей на ваш монитор, денег не надо.
-а может вы его на запчасти купите?
меня аж передернуло
Статус: отсутствует
-->
svist63 Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:18:52 | Сообщение # 8 | Тема: Бинокулярные лупы | Отредактировал: svist63 - Воскресенье, 27.04.2014, 21:52:39
Участники
Сообщений: 36
Сегодня взялся за мелочь инвертора, за SMD. на мониторе LG 1511. Я конечно понимаю, что он не стоит тех денег, но и взял я его для "победить". Часто сталкивался с подобными, где шимка жива, электролиты меняешь, а проблема не уходит. Ну и куплен у клиента за 50р. Все снятые электролиты перемерены, в норме, но все равно заменены, для чистоты эксперимента, вчера 'это было biggrin
Мерил осцилом - в одном плече генерация меньше и сразу уходит в защиту.
Поставил фен на штатив, с боку подсветку из энергосберегайки. У фена от сопла до платы без насадок 5-6см. Температура такая, что бы припой заводской не плавился. На фене 290. Работаю паяльником на 270. На 1-2-3-4 снимаю деталь, чищу место от лака, замеряю глину, ставлю обратно. Постепенно сдвигаю плату. Потом прошел диоды-стекляшки, потом снял шимку, под ней почистил. В этих очках, выпрямив спину, с верхним подогревом выполнил эту работу с удовольствием. А раньше бы воткнул резюк, паралельно кондеру, на таймер и итись оно лесом. Пациент ожил. Помогла именно чистка.
По поводу грязного стекла - чистая сухая тряпочка и все... blush Сча принес специальную, из замши чтоль , для очков. Стекло снимать передумал. Иногда все равно боишься...а тут даже интересно ))

Добавлено (27/04/2014, 21:10:31)
---------------------------------------------
Hachito, Я уже писал выше, что видимая область равняется двум клавишам клавиатуры. Такие размеры как 1206 и 0805, не говоря о SO8 и SOT23 вполне читабельны и паятельны без последующей перепроверки на качество.
Если на вашей фотке кондер 0603, то вы должны понимать, что эта видимая область далеко меньше двух клавиш. Чем больше увеличение, тем меньше область, тем выше стабилизация и точность обработки линз. Здесь выше шанс испортить свое зрение. Именно такие выводы я сделал и не стал гнаться за дешевым микроскопом. Есть очки с 6-7x Но не имея опыта с 3,5 я не рискнул. Сейчас думаю, что вполне получилось бы и с 6-7x. Но есть нюансы в настройке. Чем больше приближение, тем сложнее настраивать. У меня на второй день только что-то стало получаться и я вдруг стал замечать какую-то полутемную окружность при регулировке почти по всей видимой окружности. Видимо она появляется тогда, когда все сходится. ИМХО.А с другой стороны - если требуется большое увеличение и ценник этих очков равняется 1/4 нормальному микроскопу, то я бы выбрал микроскоп наверное. Я их брал на замену очков монтажника.

Добавлено (27/04/2014, 21:18:52)
---------------------------------------------
vmaloy, Я по вашему поводу уже писал, что есть очки с возможностью установить свои линзы. Так же писал, что принес для теста, а там человек в очках. Я видел как он до этого работал. Одев эти очки, он вдруг распрямился. НО КАК они будут удобны для каждого, я не знаю. У меня были минуты разочарований и минуты радости. Я к ним постепенно привыкаю. Относительно очков монтажника - то эти рекомендую. Выбор свой сделал, да и писал выше, когда делал выбор. Фотки выложил, посмотрите.
Статус: отсутствует
-->
svist63 Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 09:05:19 | Сообщение # 9 | Тема: Бинокулярные лупы
Участники
Сообщений: 36
Вчера решил поработать в них. Первые впечатления:
веревочка нужна, иначе очки съезжают, потому как смотришь в низ. С непривычки сложно было переводить взгляд на приборы,на инструменты и в лупы.
Защитное стекло наверное сниму. Пальцами заляпал раньше, протер, но то ли плохо протер, то ли еще чего, но чувствуется, что смотришь через стекло. Не очень комфортно показалось. Хотя не так боишься, что в глаз отлетит что-то. Или нужно подобрать чистящую жидкость. Есть предположение, что врачи обычно в масках работают. Воздух при выдохе выходит из под мазки в районе переносицы и глаз. Может как раз от этого лупы запотевают. Может стекло и не нужно при моих задачах.
Когда убираешь в сумочку, то регулировка сбивается, потому как тесно там. Сейчас поработаю, выберу комфортные настройки и зафиксирую чем-то жестко и навсегда. Шурупчики не дают должной фиксации.
Заметил однозначный плюс - дистанция до предмета не дает мне сутулиться. Раньше, когда долго работаешь над чем-то, встаешь и разогнуться не можешь. А тут и на приборы смотришь, не сутулишься, не сидишь вопросительным знаком у стола часами, спина не затекла.
Статус: отсутствует
-->
svist63 Дата: Суббота, 26.04.2014, 12:40:43 | Сообщение # 10 | Тема: Бинокулярные лупы
Участники
Сообщений: 36
ZimA, писал выше - у chinamedshop88
vmaloy, для защиты глаз наверное. Акриловое. Можно снять.
Статус: отсутствует
-->
svist63 Дата: Пятница, 25.04.2014, 20:26:06 | Сообщение # 11 | Тема: Бинокулярные лупы | Отредактировал: svist63 - Пятница, 25.04.2014, 20:30:31
Участники
Сообщений: 36
да не, я ни сколько не против Ваших высказываний. Просто тестировали его не я один. Я же специально зашел к другим, что бы услышать оценку незаинтересованных. Были бы Вы в Самаре, я бы и к вам зашел. Меня ещё в других мастерских просили зайти и показать сие чудо-очки. drinks

Добавлено (25/04/2014, 20:26:06)
---------------------------------------------
разобрал, гнул, ставил без стекла...
наносник кстати удобный. последняя фотка
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
svist63 Дата: Пятница, 25.04.2014, 19:23:52 | Сообщение # 12 | Тема: Бинокулярные лупы | Отредактировал: svist63 - Пятница, 25.04.2014, 19:43:20
Участники
Сообщений: 36
я пьяный или с похмелья ни когда к приборам не похожу и не работаю. Главное правило - не сломать и не доломать. Починить у меня на втором плане.
При фокусном расстоянии в 35-40 см и при том, что обзорность окружающей обстановки тебе ни что не мешает, то зачем тебе дёргаться?
Крепление, как и все очки, не жидкое. Материал выше уровня того, что предлагают нам в радиомагазинах. Все пластик конечно. И если бы я получил говно, то я бы постарался Вас оградить. Поэтому и зашел к другим. И думаю, что они начнут везти в свой магазин для перепродажи.
Да и оценка получилась объективной. А так как это во флейм перенесли, то нет кнопки - решено. )
Я доволен. А про очки, что выше писали - ребята, вы разочаруетесь. Вы не сможете смотреть на объект на фокусном расстоянии в 1,5 см, потому что у вас расстояние между глаз больше. Это монокулярная лупа, в которой вторая оптом дешевле. Я уже писал в этой теме.
вот одел я их и в инете пишу и тут же разглядываю деталь. и тут же все на столе вижу.
последняя фотка фотиком sony dscv-s730 (хреновая старая мыльница, которая заваливает все по периметру.)
Снимок сделан на глаз, т.к. через дисплей не видно увеличения. Пусть не резко, но вы понимаете, что это расстояние около 40 см?
ВО! На последнем лучше получилось, а то фотик не туда фокус переводил
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
svist63 Дата: Пятница, 25.04.2014, 18:02:42 | Сообщение # 13 | Тема: Бинокулярные лупы | Отредактировал: svist63 - Пятница, 25.04.2014, 18:15:15
Участники
Сообщений: 36
фото
drinks
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
svist63 Дата: Пятница, 25.04.2014, 17:58:53 | Сообщение # 14 | Тема: Бинокулярные лупы | Отредактировал: svist63 - Пятница, 25.04.2014, 18:26:04
Участники
Сообщений: 36
напомню
http://www.ebay.com/sch....rom=R40
я покупал у продавца "chinamedshop88". Он сейчас сменил информацию о товаре, поэтому линк не доступен. Но 13 заказал, а 25-ого получил в Самаре, реально - быстрая доставка.
Седня получил. biggrin Реально отлично видно на расстоянии более 35 см. Что бы быть
объективным прям с почты зашел в радиодетали к коллегам "по цеху", что бы
показать и обсудить.
Я примерил сам, пока они были заняты с покупателем. Был приятно удивлен.
Потом померили другие, в том числе и человек, который носит очки. Он до
этого паял на расстоянии 15 см в пилоте провода.
-а какое увеличение?
-3,5
-всего-то???
Одел эти очки и сразу распрямился перед пилотом. Дистанция была примерно
30-40см. Другой посмотрел плату сотового и сказал, что отлично все видит У
всех был положительный отзыв. Очки сразу получили объективный положительный
отзыв.
Одни плюсы, относительно очков монтажника:
1. это дистанция. Заявлена 420мм. Ну до очков ~33-36см, может больше.
Линейкой мерил. До глаз 40 будет
2. Увеличение 3.5-х достаточно для того, что бы работать комфортно нашему
брату.
3. Цена.
4. Есть регулировка межзрачкового расстояния. Я с очками монтажника
чувствовал, как глаза сводит порой.
5. Есть регулировка схождения и по горизонтали. Видимо для разнопосаженных
глаз. Я не знаю, как это правильно выразить, но настроил их за 5 минут. В
нем хорошо увеличены пару клавиш с клавиатуры - такое поле обзора примерно.
Шевеления особо на резкости не сказываются.
6. Легкие.
7. Ни что не мешают обзорности, что находится во круг
8. Защита для глаз (сами очки)
Сам долго не работал, но рекомендую. good
Обнаружилось два минуса
1. Синяя веревочка слетает с дужки.
2. Когда сую в сумку, то сбивается регулировка окуляров. Хотя я их не зафиксировал. Сажаются плотно в сумку. Но это может быть и плюсом, потому как было упаковано в целофан без жесткой коробки. Доставку выдержали.
Статус: отсутствует
-->
svist63 Дата: Вторник, 15.04.2014, 11:19:13 | Сообщение # 15 | Тема: Цифровой осциллограф | Отредактировал: svist63 - Вторник, 15.04.2014, 15:35:38
Участники
Сообщений: 36
седня прилетел мой MSO5202D, тока что принесли . чую - надринькаюс drinks
---
это ж АКИП-4130/3 ))))))) Мне обошёлся в 19300
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Форум » Записи участника » svist63 [64]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Преобоазователь TBE ...Раздел: Другая аппаратура

()

Behringer B212DРаздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

Витязь 50lu1207. Шас...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Toparea TS18A-A125Lp...Раздел: Ремонт CarAudio

()

Беспроводной пылесос...Раздел: Поиск схем и прошивок бытовой техники

()

Smsrt box tv. model ...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Kenwood DPX306BTРаздел: Ремонт CarAudio

()

CANDY CSO4 106T1/2-0...Раздел: Поиск схем и прошивок бытовой техники

()

RT809H

(5206)

machenist

(постов: 10571)

semvictor

(постов: 9558)

ильшат

(постов: 7506)

terrarist

(постов: 6733)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5241)

Paganel

(постов: 5179)

olegslavyansk

(постов: 5178)

sekret2017

(04.05.2024)

x987

(04.05.2024)

Alex67287

(04.05.2024)

Stack

(04.05.2024)

KASVA

(04.05.2024)

EEU

(04.05.2024)

Aleale

(04.05.2024)

torrrtyui

(04.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

ALL OKI Reset v1.1

(0)

ACV GX-4.150 1600W

(0)

EZP2019+

(0)

Adjustment l1110,l3110

(0)

Зарегистрировано всего

(265493)

Зарегистрировано сегодня

(27)

Зарегистрировано вчера

(191)

Зарегистрировано за 7 дней

(973)

Зарегистрировано за 30 дней

(4826)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Stack

(04.05.2024)

Aleale

(04.05.2024)

lsh

(04.05.2024)

comtur

(04.05.2024)

Broger

(04.05.2024)

alarmservise

(03.05.2024)

Digiw3000

(03.05.2024)

Erna

(03.05.2024)

ykho

(03.05.2024)

Rinard

(03.05.2024)