Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Четверг, 23.05.2024, 07:12:50

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника » Viper75 [9]
Результаты поиска
Viper75 Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:57:31 | Сообщение # 1 | Тема: Дежавю | Отредактировал: Viper75 - Четверг, 21.02.2013, 16:37:55
Участники
Сообщений: 6
Цитата (stipler)
А ещё вот что заметил:Берут в СЦ в противовес мастерам тупого ламера-самоучку
лет19-21,с кучей амбиций и 0 знаний,дают какой-нить убитый глухарь,на который давно все махнули рукой.
Он в нём меняет от фонаря первую попавшуюся деталь-вкл,и о,чудо!-работает!
КАК ЭТО???

Это называется "Горе от ума". biggrin
Но действует крайне редко, скажем, как "джетпот".
Статус: отсутствует
-->
Viper75 Дата: Среда, 13.02.2013, 17:58:29 | Сообщение # 2 | Тема: Кто на чём ездит!!!
Участники
Сообщений: 6
С большинством дорог в Украине сейчас, во время зимы, и вправду беда! Их просто нет. Вот например, что осталось от трассы Киев-Одесса.Тынц сюда!
Ну у нас в Крыму всё более-менее прилично с дорогами. Но наверное только из-за климата и потому что частенько к нам верхушка катается...
Статус: отсутствует
-->
Viper75 Дата: Четверг, 07.02.2013, 15:31:12 | Сообщение # 3 | Тема: Сhallenger CH-8053 Razor | Отредактировал: Viper75 - Понедельник, 27.02.2012, 14:57:31
Участники
Сообщений: 6
Quote (olegslavyansk)
Нашлись? (сарказма не имею!)

Да, нашлось 2 человека. Но по прошивке они не знают. Посоветовали кое-что по железу, но это я и сам знаю. Всё равно по-приятнее чем весь остальной сарказм.
Quote (olegslavyansk)
В принципе реально... Раскурочить руль ради Китаёзы

Ничего там курочить не нужно. Просто ставится подушка в руль с пострестайла с подрулевым шлейфом, она уже с кнопками.
Quote (olegslavyansk)
Это самое простое...

Таки да. Сделал. Работает.
Quote (olegslavyansk)
Это надо понимать как и что работает и почему... (самому прийдёться, не иначе)

Уже готово. Проверил-работает.
Quote (olegslavyansk)
Жизнь походу Удалась

Таки ДА! Чего и Вам желаю!
Quote (olegslavyansk)
Фигнёй Вы батенька занимаетесь...

Возможно Вы и правы, но мне пока нравится. Перегорю-куплю готовый.
Quote (olegslavyansk)
писи- Сарказма не имел при написании aggressive

Добавлено (28/02/2012, 15:20:25)
---------------------------------------------
Кому интересно, дальше будет тут.

Добавлено (07/02/2013, 15:31:12)
---------------------------------------------
Давно не заходил сюда по причине того, что давно уже поменял данный девайс на 2DIN с Андроидом и всеми прибамбасами. По Челенджеру успел только в своё время навесить аналоговый ТВ-тюнер, беспроводное управление с руля(универсальный китайский ИК-пульт) и Синий зуб.Ну и доработал чтобы подсветка приглушалась при вкл. габаритах+переделал миниUSB в USB. Действительно всё заработало, правда Блютуз иногда отвязывался почему-то.
P.S. Идея действительно была бредовой. biggrin blush Ну иногда как в голову чего-то втемяшится... aggressive

Статус: отсутствует
-->
Viper75 Дата: Среда, 06.02.2013, 19:24:08 | Сообщение # 4 | Тема: Кто на чём ездит!!! | Отредактировал: Viper75 - Среда, 06.02.2013, 19:31:28
Участники
Сообщений: 6
tureckiy, сочувствую, но главное чтобы все живы-здоровы были, а железо - дело наживное. Судя по поведённой крыше, удар был достаточно сильный, но Мерс есть Мерс!
Vlad_old, у нас 3 года назад отменили транспортный налог и обязательные техосмотры. Я "успел" его заплатить только один раз при покупке и переоформлении машины. Но не всё так радужно - его включили в стоимость топлива на заправках. Теперь кто больше заправляется - тот больше и платит. Проиграли почти все автомобилисты в итоге, выиграли единицы: я и такие как я - редкое исключение, так как езжу относительно мало (10- 15 тыс в год). Но у вас там тоже жесть - налог от мощности...
Страховка на год на две персоны стоит мне 500грн=65$. По обслуживанию меня машина не напрягает.
Статус: отсутствует
-->
Viper75 Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:51:48 | Сообщение # 5 | Тема: Кто на чём ездит!!!
Участники
Сообщений: 6
А вот и мои 255 лошадей...
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Viper75 Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:49:28 | Сообщение # 6 | Тема: Сhallenger CH-8053 Razor
Участники
Сообщений: 6
Quote (=Юрий=)
Сдесь методы работы с мобилками не годятся,там работабт КБ над созданием того или иного софта.
А в данном случае,неизвестная китайская шняга.Непонятно кем и где разработана и собрана.
Некоторые "железные" решения конечно можно реализовать,типа внешнего управления и подсветки.
Пожалуй и все.

Попробую что-то хоть на железячном уровне. Всем спасибо за внимание!

Добавлено (25/02/2012, 15:49:28)
---------------------------------------------

Quote (=Юрий=)
Я так понимаю,новый софт под управление всеми перечислиными Вами дополнениями с лёгкостью напишите сами?
Думаю что нет.Тогда кто возмется за это?
Ведь готовенькое в сети не валяется.
Опять же TMP86FSxx ,Вы чем с ним собираетесь работать?

Мной имелось ввиду что если на схеме всё это есть, значит где-то уже существуют такие аппараты со всем этим "фаршем", и тогда, естественно, существует и прошивка под эту базу+доп оборудование. Или вообще, как у китайцев бывает, прошивка универсальна для всей линейки и при наличии того или иного блока он появляется в меню и с ним можно работать. А значит ничего изобретать не нужно. Проц стоит тот же, флеш-та же, только исполнительные модули добавляются. Именно в этом был мой основной вопрос, в прошивке, а не "хочу, и подскажите как это сделать". Как сделать по железу я и сам разберусь.
Статус: отсутствует
-->
Viper75 Дата: Суббота, 25.02.2012, 02:32:35 | Сообщение # 7 | Тема: Сhallenger CH-8053 Razor | Отредактировал: Viper75 - Суббота, 25.02.2012, 02:19:48
Участники
Сообщений: 6
Quote (Серж66)
Viper75, мне нравиться nokia 1100, я хочу чтобы в ней был блятуз, интернет или вифи, если можно прошить так чтобы можно было смотреть фильмы, ну и хотя бы поменять экран на цветной, я в мобилах не шарю полагаюсь на тебя, как на специалиста, я только всё гамнитолы та гамнитолы делаю.

Разница твоего стёба и моего намерения в том, что Нокиа 1100 конструктивно не пригодна под всё то что ты перечислил. А аппарат, который я собираюсь доработать изначально проектировался со всеми желаемыми мной функциями, но по каким-то причинам на наш рынок пошли только урезанные(удешевлённые) варианты.
Quote (=Юрий=)
Вобщем понятно,дисплейчики,шлейфики...От телефонистов частенько подобное можно услышать

Дисплейчики и шлейфики я 8 лет назад менял на потоке, сейчас несколько иная сложность работы.
В принципе, на подобную реакцию большинства я и рассчитывал, потому запостил эту темку на нескольких подобных ресурсах. Может кто более адекватный найдётся...
Quote (=Юрий=)
купить готовое будет много дешевле,чем разработать новое,да в еденичном экземпляре

Если бы Вы заглянули в схему, которую я тут выложил, то Вы бы поняли что ничего разрабатывать там не нужно-всё уже разработано, только реализовать правильно
16kama, спасибо хоть за Ваш один единственный сколько-нибудь конструктивный пост! С подсветкой я уже вроде бы управился теоретически, на выходных буду реализовывать. По управлению с руля я где-то так приблизительно себе и представлял, в ближайшее время буду реализовывать.
На мониторе эта тема тоже висит, серж66 и там свирепствует... А жаль. Его бы вектор да в правильное направление...

Добавлено (25/02/2012, 02:32:35)
---------------------------------------------
olegslavyansk, да был я на этом и на нескольких десятках других подобных сайтов. Подыскивал камеру заднего вида и выносной блок GPS, так как мой штатный в машине довольно примитивен на сегодняшний день, работает только в паре с ничего не умеющим Коммандом или штатной магнитолой и карт на страны СНГ на него не существует. Решение модернизировать то что есть созрело не за одну неделю. Были рассмотрены разные варианты, повторюсь все они 2DIN, а это значит масса гемора по реконструкции передней панели авто. 1DIN в таком фуле и без выезжающего монитора, но хотя-бы с монитором в 4' я нигде не нашёл. Иначе уже купил бы и не парил никому мозг.

Статус: отсутствует
-->
Viper75 Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:03:20 | Сообщение # 8 | Тема: Сhallenger CH-8053 Razor
Участники
Сообщений: 6
MASTERSTARIY, не согласен с Вами.
Нормальные аппараты с таким перечнем функций от 800уе. И все только 2DIN. Это мне соответственно и накладку на бороде торпеды менять. А это очень не малый гемор, поверьте!(и цвет и рисунок дерева и кожи, и т.д.) Тоже влетит в сумму немалую. Этот аппарат я беребрал весь сам, он хорошо работает и формфактором и размером устраивает. Потому хотелось бы доработать его.
Серж66, хоть тут уж не флудите...

Добавлено (24/02/2012, 22:03:20)
---------------------------------------------

Quote (Серж66)
у меня сейчас два лежат с ебей, одна не включается, а в ней gps, dvd, 5.1 и т.д. и всё в опе. И ещё одна со слетевшей прошивкой, и тотже комплект и клиенты счастливы, а я пытаюсь поднять их.

Серж66, Магнитолы не мой профиль в ремонте. Я 12 лет занимаюсь в основном ремонтом мобильных, ноутов и всякой мелкой мультимедиа. До этого был ремонт всякого рода радиоэлектроники. Вы же знаете что при наличии комплектующих (это относительно не дорого), времени и желания моя затея вполне выполнима. Ну хобби у меня такое-по выходным в своей магнитоле поковыряться. Но тпоскольку не совсем мой профиль, то не совсем уверен в своих силах. Вот потому и запостил тему.
Статус: отсутствует
-->
Viper75 Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:20:03 | Сообщение # 9 | Тема: Сhallenger CH-8053 Razor
Участники
Сообщений: 6
Мои познания в ремонте данного вида техники: Есть небольшой опыт ремонта
Наличие схемы: Прилагается в теме

Здравствуйте! У меня имеется собственно сабж, после замены абсолютно всех конденсаторов на качественные+исправление китайского монтажа(плохая пайка, заливка пищащих дросселей в морде воском и т.д.), работающий довольно хорошо. Хотелось бы поколдовать с прошивкой, или сменить стандартную на более улучшеную. Если кто знает как это сделать и где её найти, буду очень признателен! Ещё хотелось бы доработать данную модель, а именно:
1. При включении подсветки приборов чтобы уменьшалась яркость дисплея.
2. Сделать управление основными функциями с руля.
3. Устранить проблему сбивающихся часов.
4. Подключить к нему модуль GPS.
5. Встроить ТВ-тюнер.
6. Встроить Bluetooth.
7. Добавить ещё один вход USB и вывести его куда-нибудь в удобное место. Родной рассположен неудобно-на морде,да ещё и мини, так что вместе с переходником и вставленой флешкой огромная торчащая вперёд конструкция получается.
Имеется на него схема принципиальная, где уже теоретически всё вышеперечисленное есть. Есть и на плате места под это всё Но по факту...деталей и микросхем естественно не стоит. Да и в продажах эти модели шли максимум ещё с ТВ. Остальное, я так понимаю, на наш рынок не попадало. Собственно вопрос к знающим: нужно ли будет менять прошивку аппарата после добавления в него вышеперечисленных девайсов, или она является общей и девайсы появятся в меню, когда будут вмонтированы, также как появляется USB при вставке флешки?
Понимаю что наверное было бы проще продать этот агрегат и купить другой, с уже полным функционалом, но 2Din меня не устраивает, также не устраивает и 1Din с выдвижным дисплеем, а с 1Din только этот можно так доработать. Потому буду пробовать. Буду рад любому квалифицированому совету.
Схему, прошивку и внешний вид магнитолы в моей торпеде прилагаю.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Форум » Записи участника » Viper75 [9]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Схема ABL51 LA-C781P...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

Kicx QS-4.95Раздел: Поиск схем и прошивок CarAudio

()

TCL 32DS520 Шасси TP...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Рессивер Yamaha RX-V...Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

MACHETE MFA-4.220Раздел: Ремонт CarAudio

()

Работа с EMMCРаздел: Postal 3 (USB)

()

Polycom HDX 7000 HDРаздел: Другая аппаратура

()

SAMSUNG UE32D5000PW ...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

RT809H

(5219)

machenist

(постов: 10680)

semvictor

(постов: 9573)

ильшат

(постов: 7555)

terrarist

(постов: 6767)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5240)

Paganel

(постов: 5185)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Varvarkuk

(23.05.2024)

kurilka

(23.05.2024)

tavro

(23.05.2024)

pax07

(23.05.2024)

Rus272

(23.05.2024)

viasusialiy

(23.05.2024)

hector_83

(23.05.2024)

Slavalavr2

(23.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

TongFang GK7CP6S

(0)

ECS P565A4-LM2 V0.3

(0)

GIGABYTE B560 HD3 REV 1.0

(0)

GIGABYTE Z590 D REV 1.0

(0)

Зарегистрировано всего

(268827)

Зарегистрировано сегодня

(18)

Зарегистрировано вчера

(174)

Зарегистрировано за 7 дней

(1052)

Зарегистрировано за 30 дней

(5145)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

viasusialiy

(23.05.2024)

hector_83

(23.05.2024)

ilya_vavilov

(23.05.2024)

andruuha1

(22.05.2024)

shoomsky

(22.05.2024)

komun1st

(22.05.2024)

firmwaressme

(22.05.2024)

neonololo

(22.05.2024)

Rmse7

(22.05.2024)

den78is

(22.05.2024)