Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Четверг, 09.05.2024, 02:11:08

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Форум » Прочее » Флейм » Ремонт SUPRA SWD-403 (Взгляд изнутри)
Ремонт SUPRA SWD-403
Kazak05 Дата: Четверг, 02.06.2016, 06:56:35 | Сообщение # 1

Автор темы
Участники
Сообщений: 994
jigiliy - посвящается.
По предложенной помощи одного и поддержавшей данную инициативу другого форумчанина форума """CarAudio » Ремонт CarAudio »""" по показу мастер-класса в реальном времени по ремонту Audio магнитол я, без всяких эмоций в душе и стыда как такового, нацарапал свои цифры тому кто и предложил данный вариант ремонта и попросил мои цифры. После созвона и определения места встречи, я сгребаю потеху и тащусь с ней в назначенное место явки. Приехав на место у меня отобрали потеху и со словами "дыбарь сюды" начался ремонт шарманки. После определённых манипуляций и обсуждений оказалось что уже время к закату а во рту пересохло и, из за того что в лёгкие по этой причине проходит сухой воздух перестал работать мозг. Для реанимации этого вещества я галопом сносился в сельпо дабы не отвлекаться надолго от мыслей и, после того как пошла первая доза реанимационного раствора, мозг начал работать и сэнсэй решил посмотреть на картинку этого аппарата визуально. Не обнаружив видеосигнал полез его доставать и обнаружив что после коммутатора FMS6502 его не оказалось но на видео приставке он был(в черно-белом изображении) решили что FMS6502 надо менять. Прикинув, что раньше чем завтра магазины не откроются, мы под обсуждение работы потехи и реанимационного раствора закончили первый день ремонта потехи. Собравшись домой и глянув на часы я понял что на метро успеваю тика в тику, так оно и получилось. Тока зашел, закрыли дверь. Доехав до станции пересадки и услышав что по другой ветке метро на левый берег уже не пойдет я понял что топать надо на общественный транспорт. Когда вышел на улицу сообразил, что почти в 12:00, транспорта ждать не стоит и с мыслью почему бы не прогуляться, тем более под наркозом, по родному городу(давно так не гулял) я почапал домой пешком(супер прогулялся) и через 1:40мин. я был уже у родного дома. Следующим днём, купив коммутатор моё тело притопало по адресу где реанимировалась потеха и ремонт продолжился. Заменив FMS6502 появилась цветная картинка на мониторе, из чего стало понятно что не работает "тач", так как не реагирует на прикосновение. Сняв тач, прозвонив его, и установив его обратно на место, чудным образом "по щучьему велению" этот тач заработал. Далее, под употребление наркоза и поиска замыкания на KEY-ях определили шлейф который и замыкал линюю. Устранив замыкание аппарат заработал.

Итог:
Мною выпито - ~350 - 400 в одну каску за два дня, но за знакомство с хорошим человеком (так сказать соратником) думаю что дозу поднимем biggrin . Для этого существуют выходные.
Статус: отсутствует
-->
ruha Дата: Четверг, 02.06.2016, 08:20:22 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 340
Алкоголики , не тунеядцы :biggrin:
Статус: отсутствует
-->
pincet Дата: Четверг, 02.06.2016, 08:51:31 | Сообщение # 3
Мотоциклист
Сообщений: 2542
да нам не пить, нам лишь бы не работать blush biggrin
Статус: отсутствует
-->
jigiliy Дата: Четверг, 02.06.2016, 10:09:42 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 391
Kazak05, Огромное спасибо, за красочное и доходчивое изложение битвы с потехой! drinks Но посвящение моей скромной персоне??!! blush blush blush _ пожалуй если бы в моём городе такая беда случилась, - я бы к себе тоже пригласил...! главное что кроме пользы все получили удовольствие! Хрен с ней с "потехой" - Поподробнее насчёт
Цитата Kazak05 ()
доза реанимационного раствора
- Полагаю, - жизненно важная информация для восстановления работоспособности, как отдельных органов , так и организма в целом! Полагаю, у всех форумчан есть определённые наработки в этом направлении! Предлагаю открыть тему во флейме! Не стесняемся, Выкладываем рецепты и фото (после дегустации оных)! Особая надежда не ветеранов! С уважением! Леонид.

Добавлено (02/06/2016, 10:09:42)
---------------------------------------------
Возможно, подключатся друзья из ближнего и дальнего зарубежья!! biggrin

Статус: отсутствует
-->
Paganel Дата: Четверг, 02.06.2016, 11:07:22 | Сообщение # 5
Крыс отмороженный
Сообщений: 5180
Цитата Kazak05 ()
Мною выпито - ~350 - 400 в одну каску за два дня
Да там и для одного дня пить особо нечего biggrin ...
Статус: отсутствует
-->
pincet Дата: Четверг, 02.06.2016, 11:18:15 | Сообщение # 6
Мотоциклист
Сообщений: 2542
Цитата Paganel ()
Цитата Kazak05 :
Мною выпито - ~350 - 400 в одну каску за два дня
Да там и для одного дня пить особо нечего biggrin ...


это Дмитрий скромно намекает, что остальное слопал я blush biggrin ... чтож, размаху предприятия помешала необходимость добиться результата....
Статус: отсутствует
-->
jigiliy Дата: Четверг, 02.06.2016, 11:29:59 | Сообщение # 7
Участники
Сообщений: 391
Цитата pincet ()
Цитата Kazak05 :
Мною выпито - ~350 - 400 А СЕНСЕЙ- одну каску за два дня
Да там и для одного дня пить особо нечего biggrin ...

Я нИЧЕГО НЕ ПЕРЕПУТАЛ??

Добавлено (02/06/2016, 11:29:59)
---------------------------------------------
Каска наша или трофейная? Или строительная? А в мотоциклетную больше входит!!! nover

Статус: отсутствует
-->
Paganel Дата: Четверг, 02.06.2016, 11:40:47 | Сообщение # 8
Крыс отмороженный
Сообщений: 5180
Цитата jigiliy ()
Каска наша или трофейная? Или строительная? А в мотоциклетную больше входит!!!
Каска Дарт Вейдера biggrin

http://g01.a.alicdn.com/kf....%BB.jpg
Статус: отсутствует
-->
jigiliy Дата: Четверг, 02.06.2016, 12:14:54 | Сообщение # 9
Участники
Сообщений: 391
Цитата Paganel ()
Каска Дарт Вейдера
Понятно!!! Пока всё не выпьешь - не снимется! biggrin biggrin drinks drinks

Добавлено (02/06/2016, 12:14:54)
---------------------------------------------
классная штука! особенно biggrin good столик для закуси спереди!!!

Статус: отсутствует
-->
pincet Дата: Четверг, 02.06.2016, 19:57:17 | Сообщение # 10
Мотоциклист
Сообщений: 2542
моя поскромнее будет blush ...

зато дорога, как память...
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
7slawa7 Дата: Четверг, 02.06.2016, 20:32:13 | Сообщение # 11
Участники
Сообщений: 615
Леша а мотоцикл для сравнения? biggrin
Статус: отсутствует
-->
pincet Дата: Четверг, 02.06.2016, 21:15:24 | Сообщение # 12 | Отредактировал: pincet - Четверг, 02.06.2016, 21:31:12
Мотоциклист
Сообщений: 2542
Слава, это сувенир из коллекции друга - мало ему гаража, так он дома таких моделек штук пол-ста насобирал smile
я, кстати на такой и не ездил никогда - это кросс, а мне больше по душе дорожники...
или такие чопперы
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
7slawa7 Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:13:16 | Сообщение # 13
Участники
Сообщений: 615
good Скутер стоит в гараже в том году даже круг сделал вокруг гаражей .
Статус: отсутствует
-->
Kazak05 Дата: Пятница, 03.06.2016, 06:20:19 | Сообщение # 14

Автор темы
Участники
Сообщений: 994
Цитата
пожалуй если бы в моём городе такая беда случилась

jigiliy-тут беда не причём, ну сломалась у друга потеха?! ну показал он её в мастерскую, ну выкатили ему сумму(ни такую уж и большую). Просто я появился в нужное время в нужном месте. Предложил посмотреть, он согласился, денег дал чтоб было не скучно смотреть (которые и развеяли нам рутину ремонта biggrin ). Я же в начале своей темы предупреждал, что с автомагнитолами не пересекался, но схемы читаю и куда попало без надобности не лезу. А pincet так можно сказать то же оказался в нужной теме в нужное время, вот и пересеклись.
Цитата
я бы к себе тоже пригласил...!

....может ты бы и пригласил!! Но таких как ты 3% из 100. Многие, ни только пригласить,,,, ,,,,в Skype на голос упираются выйти. Отмазки лепят, любые и такие глупые только что бы не общаться в online.
Цитата
Полагаю, - жизненно важная информация для восстановления работоспособности, как отдельных органов , так и организма в целом!

...а как же??!! а шар у потехи который диски читает, как протирать?? накатил,-дунул и протер biggrin надо же полезное с приятным совмещать и продукты по уму расходовать(без отходное использование biggrin )
ruha - почему алкоголики то?? скажи ещё что ты по жизни даже пиво не пробовал?? smile
Цитата
Да там и для одного дня пить особо нечего

Paganel - когда я в ремонте потех достигну таких навыков как,,, ,,,подходя к ремонту любой потехи медленно так и не с скромно подергивая и щёлкая с оттяжкой большыми пальцами на руке подтяжки на животе, причём сопровождая это всё выбросив в перёд пару пальцев на каждой руке и щёлкая ни в унисон и со словами ""иди к папочке"" вот тогда, возможно и можно будет перед каждой такой процедурой, да и в процессе её, зашвыривать по 150 в один глоток biggrin обдавая оставшимися с наружи парами (С2H5OH) очко biggrin на теле. Прикинул теперь какой это будет ремонт??? haha
Цитата
Я нИЧЕГО НЕ ПЕРЕПУТАЛ??

jigiliy - нет, не перепутал. А что тебя смущает в этом???
Статус: отсутствует
-->
jigiliy Дата: Пятница, 03.06.2016, 07:20:21 | Сообщение # 15
Участники
Сообщений: 391
Kazak05, Привет! Знаешь, по поводу 3% ты, пожалуй, неправ! У русского человека, в генах, в костном мозге, заложено стремление помочь ближнему! Уже 3-4 поколения пиндосы и их прихлебатели пытаются искоренить эту проблемную (для них) особенность русских людей! Но, как трава сквозь асфальт- через все новоприобретённые привычки, жировые и денежные покровы , пробивается, ломает все новые устои и привычки этот наш менталитет! - неделю назад, на моих глазах сбили деда на велосипеде... Так остановилась куча машин! И крутые- мерсы-финики и всякие там копейки - шестёрки и мой матизик, почему-то затормозил, сам...!
Держу этого деда за руку, пульс нормальный, в сознании и вижу вокруг лица, не рыла! И каждый помочь стремится! Дед- казак потомственный , в скорую без велосипеда не захотел,-Это мой конь боевой, говорит! вырвался от врачей! Гаишники велик в скорую затолкали! -Увезли...! А мы стоим , хохочем и русские и нерусские, а на душе так хорошо!!! good drinks biggrin
Статус: отсутствует
-->
Форум » Прочее » Флейм » Ремонт SUPRA SWD-403 (Взгляд изнутри)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

indesit wisl 82Раздел: Бытовая техника

()

Aura d41dsp, выходны...Раздел: Технофлейм CarAudio

()

Идея по переделке ла...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

IVIZIA AIV-6800Раздел: Поиск схем и прошивок CarAudio

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Whirpool AWSS 73413Раздел: Поиск схем и прошивок бытовой техники

()

Драйвер светодиодовРаздел: Флейм

()

Помогите опознать ко...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

RT809H

(5218)

machenist

(постов: 10596)

semvictor

(постов: 9563)

ильшат

(постов: 7549)

terrarist

(постов: 6736)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5242)

Paganel

(постов: 5180)

olegslavyansk

(постов: 5178)

ForgePro

(09.05.2024)

Idea

(09.05.2024)

perymor

(09.05.2024)

pretiorq

(09.05.2024)

den493065

(09.05.2024)

jorgeluishdez

(08.05.2024)

ozhvankov

(08.05.2024)

dino913

(08.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Icepower125ASX2

(0)

Pocketbook 301

(0)

PocketBook 602, 603

(0)

Candy COS105F-07S

(0)

Зарегистрировано всего

(266348)

Зарегистрировано сегодня

(5)

Зарегистрировано вчера

(185)

Зарегистрировано за 7 дней

(1074)

Зарегистрировано за 30 дней

(4913)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

ktv1

(08.05.2024)

mihilkok

(08.05.2024)

Alex62_71

(08.05.2024)

васько1

(08.05.2024)

vicz

(08.05.2024)

saimon63

(08.05.2024)

user228

(08.05.2024)

v1s10n_

(08.05.2024)

Neonixcool

(08.05.2024)

АНДРЕЙ56

(08.05.2024)