Последний прошивка от производителя *(материнская плата только для китайского рынка) поддерживает 10 поколение только! Поддержка плат: Z490M-S01 / Z490M PLUS / Z490M PLUS WIFI(MS-7C99) V1.4
Считана и зашита после экспериментов с другими биосами обратно. Всё работает. На моей модели правда кулеры крутились постоянно на 100. Ни какой другой биос не помог с этим, поэтому думаю биос корректный и дело не в нём.
Прошивка считана с аппарата (не включался) , выделена прошивка мульта (начинается с адреса 660000), прошит ею мульт и отдан в рабочем состоянии клиенту.
Дамп собран из бэкапа и апдейта с офф сайта.Чистый ME,проверен лично на аппарате.Блок начала DMI по поиску $DMI,информация и ключ лицензии с адреса 11CD000. Версия прошивки последняя на данный момент -1.24.
Пришла китайская мать со сбитыми smd в районе мульта. Прежде чем заметил, зашил биос от такой же с виду X99-RS9 (на плате надпись E5-RS9). Может одно и то же, ибо прошивка от X99 подошла