Совместимый мод от GIGABYTE для Pegatron IPM61-GS. Поддержка Ivy Bridge. Видит все процы второго и третьего поколений Intel. Из-за специфики чипсета данная плата с центральными процессорами третьего поколения работает только с модулями двухсторонней памяти. Сеть работает, гибернация тоже, а вот сон - нет. Обновил все регионы. Предусмотрена прошивка тремя способами (флешкой, через штатный разъем и программатором), инструкция и все необходимые программы в архиве.
Обновленный дамп UEFI версии FH. В этой версии почему-то производитель забыл добавить модули OROM Intel RST for SATA и OROM Intel Boot Agent GE, хотя в предыдущих версиях (FE и FF) они присутствовали, я исправил это недоразумение. Также обновил все остальное, полный список в архиве. ME регион чистый. Есть возможность обновления с флешки, все необходимое в архиве.
комплект снят c рабочего после ремонта (питание) через fptw13.50.15_64 (интелловский софт, для программатора подходит) и программатором
Ключ Windows и модель не обнаружены Серийный номер со смещений 0xF75AD5, 0xF75B03, 0xF75B18, вписан p231509SNSN (заменить на свой с наклейки на нижней части недобука)
Конфигурации для чтения/записи мульта через клавиатурный разъем VERTYANOV JIG: P142_MB_R12 KSO3=21 KSI4=18 KSI7=14 KSI6=15 KSI5=17
P142_MB_R12 KB_pins=28 RIGHT DOWN 1MM KSO3=21 KSI4=18 KSI7=14 KSI6=15 KSI5=17
Считаная прошивка, почищен ME, на ноутбуке менял хаб, работает без проблем. В архиве дамп и подготовленный файл с чистым ME. Также на всякий случай дамп второй флешки.
Пришел ноутбук на ремонт, с проблемой нет инициализации, в долгих поисках так и не удалось найти прошивку, при прошивке дампом от B1500 не виделись диски SATA и M.2. Собрал прошивку из кусков на основе апдейта и своего дампа. Как заменить серийный номер и MAC адрес описал в инструкции. Дамп идёт без сирийника и MAC адреса.
Приветствую всех. С читал биос для XU133_JSL_RI_SODIMM_v3.0. К сожалению свой аппарат восстановить мне не удалось, при попытке перепайки процессора повредились дорожки. Если кому то пригодится то остался новый процессор. Pino24@yandex.ru