считано после ремонта топкейса, сам клаудбук был живой
ключ Windows не прописан Модель и PN не прописаны Серийный номер со смещений 0x1E2AB5, 0x202AB5, вписан SSSSSSSNNNNNNN (заменить на свой с крышки или из своего дампа)
Дамп от клаудбука первой ревизии! Если верить дигме, существует три ревизии данного аппарата. Определить ревизию своего можно по серийному номеру. Инструкция от дигмы:
Ревизию устройства можно определить по серийному номеру. К примеру, ваш серийный номер (написан сзади и на коробке) DTT7026AWBK42АCK02059. В данном номере зашифрована следующая информация: DTT7026AW - код модели (TT7026AW) BK – цвет (черный) 42 (4 - размер памяти (может быть 1,2,4,8,Х), 2 - ревизия устройства)
Считан интелловским софтом c рабочего аппарата, для программатора дамп подходит (не раз проверялось на других)
Блок ключа Windows со смещения 0x440000, сам ключ со смещения 0x440014, вписан WWWWW-WWWWW-WWWWW-WWWWW-WWWWW, заменять на свой.
Серийный номер и прочие DMI в дампе не обнаружены.
Проблема была в кнопке включения, сигнал PWR_SW от кнопки включения на клавиатуре не падала в низкий лог уровень, а проседал всего до 2в. При замыкании этого сигнала на землю и удержании 1-3 секунды ноутбук нормально включался. В архиве дамп MAIN (c грязным ME, активированным BG и хеш ключем) и дамп EC контроллера ITE.