BID(Board ID): 08532 Скачана с официального сайта, декодирована, подготовлена для прошивки программатором. С чистым ME регионом.
Внимание! Отсутствует блок DMI. Если хотите сохранить родной серийник\мак\ключ windows и прочее: Из родного дампа любым hex-редактором скопировать блок с адресами 00320000(начало) - 003C1FF0(конец) и вставить в скачанный файл по тем же адресам.
Также, пожалуйста, обращайте внимание на BID, при несовпадении работать, скорее всего, не будет.
Прошивка снята с рабочего аппарата, на котором производилась профилактика. Если после загрузки BIOS Вы наткнётесь на данное сообщение "All boot options are tried press f4...", то заходим в BIOS и выставляем следующее: для опции Secure Boot — Disabled, для OS Mode Selection — UEFI and CSM OS.
Bios для данного аппарата на сайте Intel в виде exe файла для прошивки из под WIN. В аппарате стоит 2 spi flash-одна основная,вторая для работы мульта. Биос последний. Обычно слетает биос на WInbond 26Q64(16pin(можно вместо нее ставить обычную 8pin)).