Дампы прошивки данного ноутбука состоит из двух частей . Две микросхемы SPI W25P16 W25Q32 2 Мбайт и 4 Мбайт соответсвенно Перепрошивка произведена на нотбуке Lenovo Y500 , материнка QIQY6 A01 NM-A142 - по причине утраченного пароля Bios
Данная прошивка - без пароля
Файлы в архиве два : y5004 и y5002 , без разширения .
Asus X550V main board Asus X550VC rev. 3.0 CPU Intel Core i5-3230M GPU nVidia GeForce G720M 2GB MULT IT8517E FLASH W25Q64FVSIG Считан с рабочего аппарата
Файл 6-71-V15K0-D02_BAD_ME.BIN - "грязный" дамп, слитый с рабочего аппарата. Файл 6-71-V15K0-D02_CLEAN_ME.bin - с чистым ME Region, проверен перепрошивкой.
Asus Asus K 53 SK Шасси (Main Board): K53SK rev 2.1
Данная Прошивка считана лично мной с рабочего аппарата Установленная в другой с успехом.в Другом аппарате наблюдалась данная неисправность,при включении кулер крутит но нет видео,шевеление на LPC есть
Куплена лично. На странице продавца позиционируется, как Qiyida X79. На самой материнке только маркировка X79_V2.72B без указания производителя. DDR3, LGA 2011-0. Не особо надёжна. Из типовух, в отзывах часто жалуются на отвал аудиокодека. Лично в моём экземпляре- зависания при попытке использовании SATA2.0 портов. Слот M2 может работать в NVME или в SATA режиме, переключение режима физическое перемычками. Контроллера USB 3.0 нет, на разъёме под переднюю панель присутствует только 2.0.
Сдернул с BADCAPS. Не понадобилась. Может кому понадобится. Проблема была в севшей батарейке биоса и в конденсаторе С79. Замена на 4 по 330 мкФ. INTEL CELERON WINBOND W25X80VS
Dump Bios Asus X201E, проверенно лично. Разбираете нижнюю часть корпуса, на плате возле куллера увидите микросхему BIOS - W25Q64BV, выпаиваем ее, вставляем в программатор и считываем, сохраняем свой дамп, стираем и записываем этот дамп, припаиваем назад и у вас чистый bios. Не забываем благодарить!:)
Дамп считан Flashrom'om из под Linux. 100% рабочий, этим же дампом с помощью CH341A с конвертером уровней 1.8v прошиты несколько не включающихся ноутбуков, после чего те успешно включились. Так как дамп снимался с рабочего ноутбука, то рекомендую после включения сбросить настройки BIOS на дефолтные.
Версия Биос: ATCN37WW от 27.03.2020 Дамп не содержит лицензионного ключа Windows ! Ноутбук поставлялся с DOS. Блок с DMI(информация о модели, серийник) находится с адреса 622000 по 623FFF
Дамп bios GA-EX58-UD3R (rev. 1.6) [socket LGA 1366] На офф сайте все прошивки кроме FK предназначены для прошивки с помощью утилит производителя. С прошивкой FK у меня материнская плата отказалась работать с CD,DVD приводами. Откатился на версию FI с помощью утилиты FLASHSPI.EXE от GIGABYTE и сделал дамп.