сам чистил ме регион ! если использовать грязный ме регион то ноут вырубаеться через 2 минуты и вентилятор крутиться на максимум , прошивку лично собрал и проверил, за нажатия "спасибо " буду признателен
USB мини программатор CH341A используется для программирования микросхем BIOS для материнских плат компьютеров, ноутбуков, видеокарт, мультимедийных плееров, памяти телевизоров, ЖК-дисплеев, маршрутизаторов, игровых приставок, спутниковых ресиверов, ресиверов T2, 24 EEPROM, 25 SPI FLASH и т.п. Для использования программатора нужно сначала подключить его к USB порту компьютера. Если все в порядке, на корпусе программатора должен загореться красный светодиод. После этого операционная система должна начать поиск драйверов и их не обнаружит. Драйвера, нужно будет установить самостоятельно вручную с помощью диспетчера устройств. После этого операционная система должна определить программатор в разделе «Интерфейсы» как USB-EEP/I2C CH341A и в разделе «Порты COM и LPT» как USB-SERIAL CH341A. Потом нужно установить программу для работы с программатором, обычно используют CH341A Programmer. Программа имеет встроенные китайский и английский языки, но есть возможность её русифицировать. programmer_drivers_ch341a.zip (39574 | 1,04 Mb)
Дампы прошивок BIOS и EC ноутбука Packard Bell MS2384 MB: EG50-KB MB 12253-3M CPU: AMD A4 5000 (AM5000IBJ44HM). Считаны с рабочего ноутбука. Верифицированы после считывания. В архиве дампы BIOS и EC (в архивах) и текстовый файл с информацией. Не забываем заменять серийники в дампе на свои!!!
Модифицированная прошивка под установку северного моста 215-0674058 и видеочип 216-0749001. SLIC 2.1 таблица интегрирована. Внимание! Это прошивка BIOS для ревизии платы 2.3. Аппаратно задействовано только дискретное видео (DIS ONLY). Графика в северном мосту (если таковая имеется) не может быть использована.
Считана мной лично с сильно механически повреждённого аппарата, не подлежащего восстановлению. Код биоса очень похож на код с похожего ноутбука, так что скорее всего целый.