Перед прошивкой проверьте кнопку включения на клавиатуре, очень часто бывает, что она не работает (ножка 10 на землю). Ноут рабочий, запускается. TXE/ME регион не чистил
В архиве 2 прошивки BIOS V217 и v218, обе рабочие, проверено лично на своем ноуте. + файл с указанием причины отсутствия запуска, у меня не выполнялось условие п.4, сгорели ключи на диодах.
'Импортозамещённый' белорусский моноблок INFOTON с маркировкой AMKODOR. В миру что-то на основе индонезийского EWIS 2800 A215 Материнка своя (не путайте с MiniPCI с подобной маркировкой). Принесли с проблемой: повреждение матери в связи с тем, что электрики подали на вход Ethernet 220V. Дамп считали и проверить не на чем (пытаюсь связаться с производителем).
Плата не стартовала, издавала 4 бипа. С сайта производителя скачано обновление БИОСа, в нём оказался чистый ME регион. Верхняя половина дампа и есть сам БИОС, нижняя половина - чистый МЕ регион. После прошивки чипа плата стартанула.
Тут на сайте был биос на мой ноут, но не подошел (не было картинки), в моем аппарате виновником оказался АКБ, биос полностью рабочий. Кому нужен, пожалуйста)
Прошивка использовалась при замене процессора. Чистый TXE region. GPIO STRAPS приведены в соответствие с оригинальным дампом(в моём случае не было подсветки матрицы). Boot Quard профиль "2".