Тут на сайте был биос на мой ноут, но не подошел (не было картинки), в моем аппарате виновником оказался АКБ, биос полностью рабочий. Кому нужен, пожалуйста)
CPU Intel Core i3 -3110M SR0N1/ FCH BD82HM76 SLJ8E/ Video nVidia N14M-GL-B-A2/ KB9012QF A3 EN25Q16/ EN25Q32 Аппарат после залития. Восстановлен. Считана прошивка после ремонта.
Lenovo G580 после нажатия кнопки включения, проходит около минуты, до появления лого. Прошивка помогла. Делал ее сам и МЕ чистый. Если нужно изменить серийный номер, то по адресу 180000 нех из старой прошивки вставляем в новую.
Проверенна на 2х ноутбуках на I5 m540 и на I7 L640. У обоих ноутов был грязный МЕ, работали но кулер не крутился. Прошивка с чистым ME версии 6.0.3 Версия биос F60 последняя с офф сайта. На просторах интернета так и не нашел готовый чистый дамп который бы заработал, по этому собрал сам, пользуйтесь.
Версия прошивки A02, с чистым ME регионом. В этой прошивке нет UEFI. Если нужен UEFI, то просто обновить с офф сайта последнюю версию, через LIVE CD или сделать загрузочную флешку. Проверил на себе.