Считано с рабочего аппарата, хотя перепрошивкой не проверял. Но программатор битых секторов и других проблем не обнаружил, прочиталось без вопросов и с первого раза.
100% рабочий проверенный дамп BIOS. Неисправность материнской платы проявлялась как запуск без изображения, циклическая перезагрузка. Иногда появлялось изображение с голубым экраном и единственной записью UEFI DualBIOS с последующей перезагрузкой. Прошивка биоса с офф сайта в две микросхемы не помогла, как потом оказалось, что микросхема стоящая в M_bios дважды проходила верификацию,а через некоторое время в ней мусор. Проверив микросхему B_bios и её дамп, залил содержимое в новую микросхему M_bios. Плата запустилась и работает.
Версия биоса f5. Считана на всякий случай, при подозрении на неисправную прошивку. Проблема была в дохлой сетёвке, вернув обратно родные дампы плата завелась, но при загрузке не проходит процедура Intel ME unconfiguration, которая заканчивается Failed. Но это уже проблема с севером. Поэтому дампы считаю рабочими. Core2Duo E7300 MX25L1605
Архив с файлом для прошивки биос мне предоставила служба поддержки компании Гигабайт. В чем отличие от тех что представлены на официальном сайте поддержки данного продукта? В том что здесь добавлена поддержка накопителей NVMe. Проверено на работоспособность на своем домашнем компьютере(материнской плате).