Считана с рабочей платы, не проверялась,(про запас). В архиве оригинальная прошивка + она-же с очисткой МЕ + чистый МЕ регион ( для проверки). МАС-адрес НЕ ИЗМЕНЯЛСЯ!
Lenovo Thinkpad Y500 la-8692p Под windows 8, нарезан с офф сайта, проверен на ноутбуке. Ключ активации находится в U9 по адресу 10B010 (в данном биосе нули)
Отключил проверку Vender WiFi, можно использовать любую карточку. На Лан контроллер вроде бы тоже отключил проверку. Точно не знаю, так как Лан живой и не проверял. Прошивка работает. Карту поставил от Intel Centrino 6235, которой нет в списке доверенных карт. Не глючит. Проверял лично. ЗЫ: МЕ не чистил, не было время ((!!
Прошивка 6VCN41WW с очищенным ME регионом,серийные номера отсутствуют. Проверил лично перепрошивкой, ноутбук стартует быстро. В архиве также присутствует прошивка для мультиконтроллера.