Последняя версия прошивки под номером 2.17. На официальном сайте есть страница H67M (прошивки от которой не подходят для H67M/SI), но H67M/SI отсутствует.
Попалась материнка с признаком включалась, но жизни не было. выявил виновника биос. Пробовал кучей разный прошивок, но оживил своей. Скачивал с оф, сайта прошивку в формате cap и через Hxd вырезал лишние килобайты в bin.
На данной плате стоит две SPI флешки, одна на 64Mbit, вторая на 32Mbit, общий вес прошивки - 96Mbit. Выкладываю разделённую на флешки прошивку с очищенным ME регионом и разблокированными регионами.
Прошивка на ноутбук Hp 255 G6, плата CTL51\53 LA-E841P Прошиваем, включаем ноут на синем экране происходит процесс обновления EC (в прошивке уже есть прошивка мульта) После этого все работает и можно устанавливать и работать на windows 10