Предыстория. На стоковом биос не запускался Ryzen 3 2200G. Прошивка взята с оф сайта версия 3803 обрезаны первые 2кб после сравнения со стоковой. Мать успешно прошита и запущена.
Пробовал обрезанную из *.CAP у меня не завелась, пришлось искать такую же материнку и сливать с неё BIOS, с ней все заработало, в архиве две прошивки под MB ASUS H81M-R v1601 (была по умолчанию) и v3602 (после обновления до последней текущей)
Lenovo ideapad 520 - 15ikb nm-b242 rev 1.0 проверенный dump для прошивки мульта, прошейте его пустой прошивкой, при первом включении он сам вычитает то что надо из майна.
Биос для поддержки процов IvyBridge мамка при установке проца i7-3770 висла с постошибкой 55. после прошивки норм! в архиве полная версия с прогой от производителя для прошивки программно. И для прошивки программатором есть 2 ROM файла (Один для биоса с флехой 2мб, другой для флехи 4 мб)
Прошвка подходит к платам с дискреткой, в моём случае 920М. Аппарат после замены проца, долго искал дамп с чистым МЕ, пришлось сделать самому. Версия биоса в дампе 207, ME взят с архивов win-raid. Версия МЕ 10.0.38.1000