Пробовал обрезанную из *.CAP у меня не завелась, пришлось искать такую же материнку и сливать с неё BIOS, с ней все заработало, в архиве две прошивки под MB ASUS H81M-R v1601 (была по умолчанию) и v3602 (после обновления до последней текущей)
Дамп биоса ver. 218 для модели Asus K40IJ проверен лично перепрошивкой. В данном ноутбуке установлена материнка K50IJ и некоторые по ошибке прошивают биос для модели K50IJ, в итоге не работает клавиатура!!! так что повторюсь биос именно для версии K40IJ !!!!
дамп прошивки был взят из интернета, ноутбук запустился но вентилятор работал на мах. оборотах, температура процессора не изменялась. пересобрал дамп, вставил чистый МЕ-регион, прошил. всё сразу стало замечательно. ноутбук отработал на тестах двое суток, всё прекрасно. может и вам кому то поможет.