Аппарат пришел, не включается. Тускло горит светодиод и ни на что не реагирует. Питания в норме. Слетела прошивка. Считал, сохранил для порядка. Поиск в интернете подходящую не дал. ТВ стал включаться, но подсветка не заводилась. Фонариком картинку видно на матрице. Решил восстановить родной дамп прогой •M.S.S.R - УДАЧА. Стал заливать в родную флэш, а она не стирается, залочилась. Взял свеженькую W25Q64BV и, скормил ей восстановленный дамп. Тело ожило и нормально функционирует.
файл необходимо извлечь из архива, с помощью архиваторов 7zip или WinRar, и поместить на флешку (4 - 16 гб, FAT32) в корень флешки файл INSTALL.IMG Далее необходимо выключить и обесточить ТВ из сети 220В. Вставить USB накопитель в разъем USB в ТВ. Вставить вилку в сеть 220В. Процесс должен начаться автоматически. Извлечь флешку можно только после сканирования каналов
Это spi флэш U4 контроллера U6(MSB102KT). У меня не работал тюнер , в архиве прошивки с двух разных плат. С тюнером проблему так и не решил, так что одна из двух точно должна быть живой, а может и обе.
Прошивка по USB LCD телевизор BBK 32LEX-7127/TS2C распаковываем на отформатированную флешь, на выключенном телевизоре вставляем в верхний разъем и ждем когда загрузится. Должно появиться меню первоначальной настройки телевизора. Вынимаем флешь.
usb апдейт на телевизор BBK 50LEX-5056FT2C. получен от техподдержки, дата производства 05.2018, с другими апдейтами, выложенными в сети - не работал пульт и кнопки были поменяны местами на самом телевизоре. инструкция внутри архива.