Изначально монитор был НЕ вкл. обрыв U1 3484S нашел в нете что меняется на MP2307 поставил FR9886 один в один все заработало прошивки просто считал с рабочего
Была проблема: Монитор перестал правильно указывать разрешение матрицы, кнопки работали не корректно, настройки не работали. Решено этой перепрошивкой.
LG 27GN600-BB.ARUOMKN PCB LM20X EAX69466702(1.1) CPU Mediatek MT9800 SPI Flash IC101 GigaDevice GD25Q127CSIG FW v 3.1.0 F F1 10.31 9801 Не включается, но прошивка похожа на живую.
Монитор пришёл в ремонт с неисправностью: мерцание. После замены фильтрующей ёмкости приведён в рабочее состояние и снята прошивка двумя разными способами: прищепкой и через VGA по ISP. Кому какая понравится.
Winbond 25X41CLNIG моим обычным и простым программатором CH341A читалась, но не стиралась и не записывалась. Нашел решение. Взял просто другую микруху флешки (у меня в частности MXIC 25L8006E, но подойдет любая 25L800) и зашил на нее прошивку. И обязательно вторую прошивку зашить на ЕЕпромку! Если есть сомнения - напишите мне в личку тут и я расскажу подробнее. Потому что с этими 25х41 постоянно проблемы, меняю их на 25L800!
Прошивка найденная тут, проверенная и точно подошедшая к плате версии V1.04.02. (обязательно проверьте перед прошивкой)
Содержимое 24C16 слитое с того же рабочего монитора и содержимое 24C02 от VGA-порта (судя по драйверу и определению монитора в системе - VGA, DVI, HDMI eeprom дублируют содержимое друг-друга)
Если же у монитора (как у моего на ремонте), через VGA изображение крайне сильно отдаёт в зелёный оттенок - исправляем баланс белого, одновременном зажатием трёх кнопок при включенном мониторе: кнопки 1, стрелка вверх и стрелка вниз, на несколько секунд до появления значка "акварели" посередине экрана. Далее - в настройках выбираем цвет на 7500k или 5000k.
Считана с монитора, у которого исправен только VGA, через DVI картинки нет. Разбираться пока нет времени, сижу сам на сабже, работает нормально. Не нашел прошивки в интернете, может поможет кому.