Прошивка через порт USB исправного ресивера. Подходит только для ресиверов, у кот. серийник начинается с EL02xxxxxxxxxxxx. Прошивка снимают проблему "двойного нажатия" на кнопки пульта дист. упр-я ресиверов Electronics EL2103HD (т.е. чтобы команда прошла, кнопку необходимо нажимать дважды. Производитель утверждает, что это якобы "защита от детей"). Прошивку необходимо записать в "корень" флешки, т.е. прямо на флешку, а не в какую-либо папку (в папке ресивер её не "увидит"). ВАЖНО! Флешка должна быть отформатирована в FAT или FAT32. С флешки, отформатированной в NTFS, ресивер может не обновиться! Для обновления прошивки необходимо вставить в USB порт работающего ресивера флешку с прошивкой, в меню выбрать пункт "обновление ПО",выбрать прошивку и нажать ОК. Не выключайте ресивер из сети до завершения прошивки!
Вариант прошивки 0.8.53 (43). Прошивка получена путём программирования модуля в ходе обновления ПО с "эфира" с версии 42. Прошивка проверена на работоспособность.
Цифровая приставка DVB-T2 Reflect Digital. Прошивка использовалась для оживления дохлого аппарата (успешно). Источником прошивки был точно такой-же аппарат, но живой.