|
Результаты поиска
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 53
Благодарности:
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 25.10.2009
Программатор: TL866,Orange5,VVDIprog,J-link
Осциллограф: SDS1072CML, FNIRSI-5012H
Паяльная станция: профессиональное паяльное оборудование
|
Цитата слава9 (  ) Нет пока кнтроллеров. Добрый вечер, мне бы прошивку а не контроллер, контроллер не смогу приобрести т.к доставки нет, нужна прошивка
|
|
[29.06.2025, 23:34]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 53
Благодарности:
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 25.10.2009
Программатор: TL866,Orange5,VVDIprog,J-link
Осциллограф: SDS1072CML, FNIRSI-5012H
Паяльная станция: профессиональное паяльное оборудование
|
|
Добрый день, интересует прошивка на проц uPD78F0123H Шильдик платы прилагаю
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
|
|
[19.06.2025, 17:40]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 53
Благодарности:
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 25.10.2009
Программатор: TL866,Orange5,VVDIprog,J-link
Осциллограф: SDS1072CML, FNIRSI-5012H
Паяльная станция: профессиональное паяльное оборудование
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
|
|
[04.09.2024, 17:35]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 53
Благодарности:
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 25.10.2009
Программатор: TL866,Orange5,VVDIprog,J-link
Осциллограф: SDS1072CML, FNIRSI-5012H
Паяльная станция: профессиональное паяльное оборудование
|
Цитата Zloy_zp (  ) хана трансу,
Вот вам в помощь станочекДобавлено (11.08.2024, 23:35:28) --------------------------------------------- Всем привет Для отчетности Приехали шимки SP2619P и OB2558AP, оба варианта рабочие, единственное когда ставлю OB2558AP на выходе 34в, стабилитрон ограничивает, когда ставлю SP2619P на выходе 33.5 под нагрузкой напряжение подымается до 34, при Кз на выходе обе Шим уходят в защиту (отрабатывают одинаково) Делаю вывод, обе ШИМ взаимозаменяемые
Оставил SP2619P.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
|
|
[06.07.2024, 17:36]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 53
Благодарности:
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 25.10.2009
Программатор: TL866,Orange5,VVDIprog,J-link
Осциллограф: SDS1072CML, FNIRSI-5012H
Паяльная станция: профессиональное паяльное оборудование
|
Цитата Zloy_zp (  ) О какой синей пасте речь? Сам одень очки и включи мозг, если он есть. Изначально, в первом посту фигурило название D3519P... Выпей чайку и остынь, одень очки и читай, хотя может очки запотели, тогда я напомню: Изначально пост звучал -Помогите опознать ШИМ или подобрать аналог -Может что влепить туда можно, бп на нестандартное напряжение 33в в первом же посту я приложил схему, где указал +350в и -350, умный человек взглянет на мои каракули в виде схемы и поймет что средней точки нет, можно подумать опечатался человек, я исправил но нет, вы же пошли дальше. -Даже так, 350 это много! Я вам написал что это абсолютно не важно 300 в или 400 т.к вопрос стоял в следующем ( -Помогите опознать ШИМ или подобрать аналог ) После этого я сделал поправку про синюю пасту(Специально для ВАС сделаю поправку в ТС !!!) дописал (для тех кто не распознает цвета в схеме к примеру ¤Zloy_zp¤ - название ШИМ прилагаю D3519P) и попросил вас одеть очки.... Память немного освежилась ? ВЫДОХНИТЕ !!!
Цитата Zloy_zp (  ) 2е, при разорванной шим, целых токовых резисторах 90% хана трансу, но ты ж умный!!! Поэтому - дерзай. Тяни время, после будешь перед клиентом оправдываться, почему запчасти приехали , а блок не работает... Хотя, похоже ты и есть клиент.
Оооо, как заговорил, никогда не суди по одёжке !!! Сразу ум попер, лучше бы вы свой ум излогали в сообщениях, вместо воды, ВЫДОХНИТЕ.... Для меня нет разницы с оторванной шляпой там ШИМ или нет, вопрос как стоял ? в данной задаче мне абсолютно не важно, что там с трансом (хотя перед всеми манипуляциями в любом убитом источнике питания я в первую очередь проверяю целостность обмоток на трансе) т.к для меня этот мелочный БП, это дело принципа, но вас это не должно интересовать !!! И по поводу трансов я не знаю сколько вам лет и чем вы там занимались в детстве, если говорить обо мне я в детстве очень много баловался с преобразователями и трансов за свою жизнь я намотал очень много и ВЧ на феррите и обычных Ш-образных и Тор и когда я вижу подгоревший транс, то мне не составляет труда его перемотать даже под микроскопом. Еще раз повторюсь, не судите по одежке и не будете судимы !!!
Вы даже для приличия сравните манеру общения вас и меня и сразу поймете, ху из ху
Что мешает оставаться адекватным человеком а не снобом
|
|
[06.07.2024, 17:32]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 53
Благодарности:
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 25.10.2009
Программатор: TL866,Orange5,VVDIprog,J-link
Осциллограф: SDS1072CML, FNIRSI-5012H
Паяльная станция: профессиональное паяльное оборудование
|
Цитата saha (  ) Не шутите так сильно. D5 и D6 это везде и всюду были и будут FR107 (1Т4007). D6 конечно еще ниже FR104. В чем хоть шутка, ведь изначально написали что там быстрые диоды, ну человеку стало интересна маркировка Китайского диода, так в чем шутка ?
Цитата saha (  ) А еще смешнее, как можно распознавать уже известное??? Zloy_zp, правильно подметил но его похоже так и никто не понял. Вы похоже второй аккаунт Zloy_zp, если нет, то тогда заваривай чаёк и читай внимательно с самого начала, что подметил участник Zloy_zp, я даже сделал акцент на синюю пасту, за очками не посылаю
Цитата Zloy_zp (  ) Это вся суть топикстартера.... Всех нагрузить и не заморачиваться. Он из лесу вышел и снова зашел. Посмотрел я на форуме сообщения Zloy_zp, не могу понять, почему вы в большинстве сообщений просто льете воду, зачем вообще писать бессмысленные строки !!!
Заказал у своего продавца (SP2619P и OB2558AP(хотя из той инфы которая у меня есть, то распиновка OB2558AP отличается от моего варианта)) шимки на самом деле копеечные
|
|
[06.07.2024, 16:40]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 53
Благодарности:
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 25.10.2009
Программатор: TL866,Orange5,VVDIprog,J-link
Осциллограф: SDS1072CML, FNIRSI-5012H
Паяльная станция: профессиональное паяльное оборудование
|
Цитата machenist (  ) shyfox, выложил скрин - это и есть D3519P
Цитата shyfox (  ) Производитель пишет что аналог OB2558
Похоже я не придал значения т.к сверял даташит на OB2358AP
Начал искать даташит на OB2558 и вижу его аналог CR5358, смотрю распин и он не совпадает )))
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
|
|
[06.07.2024, 11:11]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 53
Благодарности:
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 25.10.2009
Программатор: TL866,Orange5,VVDIprog,J-link
Осциллограф: SDS1072CML, FNIRSI-5012H
Паяльная станция: профессиональное паяльное оборудование
|
Парни СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ !!!
|
|
[06.07.2024, 01:13]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 53
Благодарности:
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 25.10.2009
Программатор: TL866,Orange5,VVDIprog,J-link
Осциллограф: SDS1072CML, FNIRSI-5012H
Паяльная станция: профессиональное паяльное оборудование
|
Цитата milcin68 (  ) так что с маркировками становится проблематично. и даташити приходится с китайского переводить
Цитата milcin68 (  ) Скорее всего этот диод- RS3K (Fast switching rectifier). Этот диод явно стоять не может, т.к корпус DO-214AB 3.0 A, что для такого корпуса нормально, но у меня малютка там макс 1.0а
|
|
[06.07.2024, 01:07]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 53
Благодарности:
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 25.10.2009
Программатор: TL866,Orange5,VVDIprog,J-link
Осциллограф: SDS1072CML, FNIRSI-5012H
Паяльная станция: профессиональное паяльное оборудование
|
Я в данный момент вообще не заморачиваюсь, нам не коллайдер строить, а те кто будет вникать в схему и так поймет, что там нужны быстрые, иначе по питанию будут греться а в снабберной вообще ШИМ прошибет ))), не суть . Задал вопрос поставщику, жду ответ 
Не могу понять, как на сайте поставить благодарность ?
|
|
[06.07.2024, 01:01]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 53
Благодарности:
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 25.10.2009
Программатор: TL866,Orange5,VVDIprog,J-link
Осциллограф: SDS1072CML, FNIRSI-5012H
Паяльная станция: профессиональное паяльное оборудование
|
Цитата saha (  ) Что-то смущают меня эти стабилитроны D5 и D6. Это шотки, что в снабберной, что по питанию должны стоять скоростные и с малым падением, все вроде правильно нарисовано Приложу фото шотки. Я думаю все это мелочи, главное что ШИМ самый близкий по распиновке это SP2619P, сейчас спрошу у своего поставщика, сможет ли он притарабанить такую микру, я смотрю и даже подходящего не могу подобрать )))
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
|
|
[05.07.2024, 22:38]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 53
Благодарности:
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 25.10.2009
Программатор: TL866,Orange5,VVDIprog,J-link
Осциллограф: SDS1072CML, FNIRSI-5012H
Паяльная станция: профессиональное паяльное оборудование
|
Цитата ankol62 (  ) Итоговая выходит так.
Добавил в вашу схему несколько номиналов
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
|
|
[05.07.2024, 21:46]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 53
Благодарности:
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 25.10.2009
Программатор: TL866,Orange5,VVDIprog,J-link
Осциллограф: SDS1072CML, FNIRSI-5012H
Паяльная станция: профессиональное паяльное оборудование
|
Цитата saha (  ) Родной ШИМ был OB233FAP , распиновка как у автора
Смотрю даташит на OB233FAP и вижу что все выводы начина с первого по 4-й, кроме запитки, отличаются от моего варианта, следовательно распиновка не такая как в моем варианте. Мое чудо больше похоже на SP2619P Цитата adam7 (  ) 9868598.jpg как указал участник ¤ adam7 ¤
;)Цитата ankol62 (  ) Итоговая выходит так. Я чуть позже дорисую некоторые номиналы, потом исправите
|
|
[05.07.2024, 21:21]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 53
Благодарности:
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 25.10.2009
Программатор: TL866,Orange5,VVDIprog,J-link
Осциллограф: SDS1072CML, FNIRSI-5012H
Паяльная станция: профессиональное паяльное оборудование
|
Цитата adam7 (  ) Вот еще информация для размышления:
Спасибо, чуть позже гляну, похоже там очень много полезной инфы
|
|
[05.07.2024, 16:06]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 53
Благодарности:
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 25.10.2009
Программатор: TL866,Orange5,VVDIprog,J-link
Осциллограф: SDS1072CML, FNIRSI-5012H
Паяльная станция: профессиональное паяльное оборудование
|
Цитата Asket (  ) Стабилитрон... Китайцы пошли по наименьшему сопротивлению 
Если речь пойдет про переделку, то конечно проще купить новое
|
|
[05.07.2024, 14:05]
|
|