Ремонт бытовой техники и электроники

Меню +


Приколы ремонта
Ну вот ещё, из недавнего. Богата земля Русская, на дебилов.



Резисторы, если кому интересно, по 22 Ома. biggrin


Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
[02.02.2020, 20:32]
  ogrex

[02.02.2020, 20:48]
  beber

вот чучхе .хоть стабилитроны напаяли бы ... shock
[03.02.2020, 02:55]
  MYRAT

боюсь включать biggrin


Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
[03.02.2020, 09:09]
Интересно, как выглядит звук электричества
[03.02.2020, 14:33]
Наберут приемщиков по обьявлению. потом удивляются
[03.02.2020, 20:21]
Цитата beber ()
хоть стабилитроны напаяли бы


вам нужно его найти,будете вместе чинить.Он резисторы лепить а вы поверх стабилитроны. biggrin
[04.02.2020, 00:51]
  beber

Я ещё и красить могу и на машинке вышивать ... blush
[04.02.2020, 04:13]
Жил был ноутбук, пока не сломался и не попал в сервис biggrin

[05.02.2020, 10:02]
  Lisus (Модер)

Konstantin®,
crazy
Цитата Konstantin® ()
пока не сломался и не попал в сервис

Наверно в сервисе искали неведомую муйню nover
[05.02.2020, 10:13]
Цитата Lisus ()
Наверно в сервисе искали неведомую муйню

Похоже, что да, но видимо не нашли biggrin
[05.02.2020, 12:18]
Сегодня то хоть попался облагороженный почти лыж )



По году говорит ходил почти после каждого ремонта


Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
[05.02.2020, 13:16]
tureckiy, пишет мне позавчера в понедельник на ватцап девушка и грит - А вы телевизоры на запчасти не принимаете ??
- А какой и что с ним ??
Она скидывает фотку наклейки LG 32LB561V и пишет - Звук есть , каналы переключаются, но экран тёмный.
Я ей в в ответ - У вас подсветка сдохла , можно сделать, заменив полосы на НОВЫЕ комплектом с доработкой драйвера. Полная стоимость 4200 р.
Она в ответ - НЕТ !! НЕТ!! НЕТ!! Только продажа на запчасти, хоть за что то. !! За сколько купите ??
Я курю Авито и называю ей цену 3000 рублей.
Она в ответ - Я согласна !! Приезжайте забирайте!
Приезжаю. смотрю - нормальный телевизор имеющий товарный вид ..В комнате темновато, но похоже по бликам что матрица не повреждена.
По новой намекаю ей, а может его лучше сделать ?? Цена вопроса 4200 рублей .. Могу забрать на ремонт, раз приехал..
Она в ответ- Нет НЕт Нет!!! Только продажа..
Ну ладно , хозяин барин... Отдаю 3000 р и везу телевизор к себе в мастерню..
А самого то любопытство гложит.. Тут же по приезду свечу фонариком и вижу что матрас живой. Подставы нет..
Разбираю телевизор и вижу, что он был в ремонте.. Тряпочный скотч который держит шлейфы оторван повсеместно.
Снимаю матрас и вижу залапанный грязными руками рассеиватель. Снимаю его и вижу не менее залапанный грязными руками отражатель, с поломанными фиксаторами.
Снимаю и офигиваю . Чучело ( по другому язык не поворачивается сказать ) которое ремонтировало этот телевизор заменило 2 светодиода, воткнув вместо 6 вольтовых иннотеков 2 пиленных куска с 3х вольтовыми сеулами, оторвало линзы и присобачило их на супер клей. Все остальные не менянные светодиоды деградированные в УСМЕРТЬ!
Тут же пишу хозяйке на ватцап. Так мол и так - ваш телевизор до меня ремонтировал полный дятел. Где вы нашли этого балбеса ??
Она мне в ответ - там то , там то .. Отдала за ремонт 4000 рублей. Он отработал чуть больше месяца и сдох по новой.. На повторный ремонт не понесли, купили новый, а этот решили продать на запчасти хоть за что то..
Там то там то , оказался мой бывший коллега по работе, дедок пенсионер,про которого я писал и у которого мастерская 5 кв метров, с которым мы одно время замутили общую телемастерскую , но с разными ИП.
Я ни в коем случае не хочу его обсирать, но то что он творит, ни в какие ворота не лезет.. Я тоже не ангел .. Но так наказывать и обувать клиента ни в коем случае нельзя! Слава Богу, что мы разбежались 8 лет назад!
Мне люди приходили и говорили, что он под мою цену подстраивается и берёт чуть меньше чем я.. Но я то беру 4200 за полную замену НОВЫХ полос, а он 4000 за ремонт, где нет ни копейки вложений. Тюбик суперклея и пиленные куски от полос с помойки - это не в счёт..

Добавлено (05.02.2020, 14:12:56)
---------------------------------------------
Один сделал.. Через 2 часа ещё один такой же серии LB притащили.. Знакомый принёс. Типа - дочка отдала.. Они себе новый купили, а этот ремонтировать нее стали, папе с мамой



Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
[05.02.2020, 14:05]
Отдали.. Открыл .. А там классика . biggrin Те же яйца но в профиль..

Добавлено (05.02.2020, 14:17:40)
---------------------------------------------
Причём ремонта тоже хватило мене чем на 2 месяца.. Не менянные светодиоды в труху выгорели.. Ну не ужели не видно было, что они уже на грани ???



Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
[05.02.2020, 14:15]
  MYRAT

Неделю возился с 42па4510 после мастеров.Все блоки паханные,на Майне нет радиатора,сканы битые-заменил,нет vs.Майн был,ставлю-нет Vs,ставлю другой от другой модели,похожий-все работает .Нашел ещё один родной-нет vs,в автономе все пашет.Пидары до меня поставили очень похожий блок питания без контролера,чуть башка не взорвалась :biggrin:
[06.02.2020, 15:17]


[ Новые сообщения на форуме ]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Полная версия страницы

конфиденциальность | условия

⇧
⇩