Ремонт бытовой техники и электроники

Меню +


Ищу даташит на ШИМ-ку CP019B
  delll

Автор темы
#1
Добрый день.
Начал искать доку на такую микросхему: CP019B.
СтоИт в Б.П. игр. прист. XBOX360 с америки (втыкнули в нашу розетку).
В блоке дежурка на TNY276P и основной блок вот на этой. Очень похожа на 1203, но нет высокого на 8 pin. Поставить 1203 c R HV не могу - ШИМ-кой управляется вкл-выкл основного блока, через Vcc этой микросхемки от дежурки. при чем 6pin запараллелен с 8pin. Да и первая ножка, как то странно идет на пит обмотку трансформатора.
В базе смотрел, поиском пользовался. Если даташит найду первый, выложу здесь, если кто уже знает что-то про нее, подтолкните.


Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
[18.12.2011, 03:32]
  AlexP

#2
Даташита похоже на нее не существует. Удалось только это найти http://www.datasheetdir.com/CP019B+PWM-Controllers

Добавлено (18/12/2011, 11:47)
---------------------------------------------
И на SCY99099B тоже нет. Они аналоги

[18.12.2011, 11:47]
  KleoM (Модер)

#3
Даташита конкретно на CP019B практически наверняка нет и быть не может. Поскольку это скорее всего перемаркировка. SCY99099B тоже какое-то "левое" название. Судя по стилю маркировки, производитель ON Semiconductor. Лично я думаю, что это какая-то NCP. Покурите даташиты на сайте и сравнивайте. За вас это вряд ли кто сделает. Вот например я глянул даташит на NCP1219. Чисто по частичному совпадению символов. Этот даташит полностью совпадает со ссылкой от AlexP.
http://www.onsemi.com/pub_link/Collateral/NCP1219-D.PDF
В общем, дерзайте... smile
[18.12.2011, 14:34]
  delll

Автор темы
#4
Даташита на CP019 не нашел.
Сперва решил поставить 30-вольтные LD7575 и LD7576, но им оказалось обязательным высокое через R HV на 8 pin. Во всяком случае они стартуют минимум, при 36V на этом pin-е. Нормально подошли NCP1200 и NCP1203. Выбрал 100-kHz-овую NCP1200D1, т.к. трансформатор показался слишком маленьким для 120W блока. Перенес R-C цепочку на первую ножку ( R207 и С206 ) прямо на выходные конт. трансформатора, (чтоб не отгибать ножку m/c), для надежности капнул на них герметика. Считал, что придется подбирать R-adj, даже место под него подготовил, но оказалось лишнее. Еще поставил по Vcc на 6pin стабилитрон на 16вольт, но питание с дежурки стабильное 13.4V, - получилось на перестраховку. Поставил с ножками, засверлив пятачки и выведя его на другую сторону платы . Как раз вписался между сетевыми конденсаторами (их там два).
Все. Нагрузил блок на 120W, все нормально. От к.з. защищается.
Спасибо всем, кто откликнулся.


Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
[21.12.2011, 21:55]
  delll

Автор темы
#5
Доп. фотографии. Блок ноутбучного (закрытого, пластикого) типа, но имеет на борту встроенный кулер.


Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
[22.12.2011, 01:28]
  delll

Автор темы
#6
Можно еще посоветовать сразу переделать блок со 110V (USA) на 220V - отпадает много проблем.
Для этого нужно только перестроить выпрямитель, с помощью впаянных перемычек. Там на плате даже места под них имеются. Резисторы желательно добавить для стабилизации небольшой возможной разницы хар-к. конденсаторов. И варистор, если он еще не сработал, поменять на 471 (470вольт).


Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
[22.12.2011, 01:45]


[ Новые сообщения на форуме ]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Полная версия страницы

конфиденциальность | условия