Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Каталог статей/блогов
Меню сайта

Наши базы

Форма входа

Друзья сайта




REM-TV

Сейчас на сайте
Онлайн всего: 302
Гостей: 210
Пользователей: 92
sasha36933, Andrease, novoselofff, vlad08, gl0bu5, dongve1, webs, Pravin, BlackInferno, valex121, 25091972, Lexyna, zhvl, NoutPC, VSherman, cagatay, vovik77777, EternalRevenge, wurstman, sergeyikompania, carusce, Vladimir1, mocnisima, ramzes4811, tototo, Alexandr_88, lastangel72, Yojikvtanke, micom2026, dummerung, KirillNTSK, CepbluAk47, Bossssic, vladeeee, cavid0972021, ВАЛЕРА2010, PGA, igorev_vlad, gurgen86212107, yarik06061978, nikstran, koisoto, 20антон21, 100PudoFFF, muxa8825, AGUZEV, Igor9797, =Юрий=, Nik_69, ur5fff, [Полный список]

Top 20 Uploaders

Партнёры проекта


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.06.2026, 16:32:07

Главная » Статьи » Статьи » Телеаппаратура

SONY KDL-40EX600 Ошибка 2 (мигает 2 раза красным)


Всем примет кто заглянул в статью!
Возможно буду вам полезен!
Телевизор при включении в розетку отмаргивал красным индикатором по 2 раза (Ошибка питания).
НО проблема не в блоке питания, с ним всё хорошо!
Пошарил в интернете, наткнулся на англоязычное вроде видео с такой проблемой,
там была беда с одним из DC-DC стабилизаторов на 3.3 В (На материнке их три штуки со своими ШИМками и дросселями, их хорошо видно, они рядом)!
Автор видео поставил вместо неисправного DC-DC китайскую понижайку!

У меня проблема оказалась в другом месте, имеется там недалеко от этих стабов пятиногая микросхема SOT 23-5 (на корпусе "C52K 3"), явно тоже какой-то DC-DC,
но вычислить точно кто он такой не получилось, и не суть... не в нем дело
КЗ было на одном из кондеров рядом с ним поймано, вход это или выход не понятно (нормальной схемы на эту шасси не нашел)!
Кондер на котором было поймано КЗ обведен на фото (поймано, НО не он был причиной КЗ, и не сам стаб)
Просветил с ЛБП тепловизору и с обратной стороны платы нашел керамику по размеру примерно 1206, ВОТ ОНА КАК РАЗ в КЗ! Место обвел на фото!

Снял керамику, ставить ничего не стал ибо схемы один хрен нет, че ставить точно не известно, наугад если кто-то хочет можно воткнуть 10мкФ.
КЗ соответственно пропало, телевизор заработал!

Всем успехов, Фото прилагаю!
Всего голосов: ... |

Материал добавил: GoService70, 28.07.2025(Понедельник) в 12:47:55 | Категория: Статьи / Телеаппаратура | Просмотров: 1044 | Комментариев: 2 | Понравилось: 0 |


Читать другие статьи, блоги:
PHILIPS 43PHS5302 не включается
Прошивка микроконтроллеров RENESAS R8C утилитой Fl...
Подставка для ремонта LCD, PDP TV ,Racic
БЛОК УПРАВЛЕНИЯ АППАРАТА ТОЧЕЧНОЙ ЭЛЕКТРОСВАРКИ (С...
Принтеры и МФУ. Как не «лохануться» при выборе. За...
Проявление неисправности на изображении и возможна...
Postal в режиме эмуляции ПДУ.
Acer Extensa 5220G - история апгрейда. Часть 1-я.
Жало для мелких работ импульсным паяльником.
Переключение HD/FHD Main BN41-01479A
Всего комментариев: 2
#1   (28.07.2025 12:49:06) [Материал]
  


#2   (23.12.2025 23:11:13) [Материал]
  
Спасибо за статью. Но 10 мкф я бы поставил)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]