Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Каталог статей/блогов
Меню сайта

Наши базы

Форма входа

Друзья сайта




REM-TV

Сейчас на сайте
Онлайн всего: 296
Гостей: 201
Пользователей: 95
on74, igor77, Scroll0K, Ворон, Igor321, Nik_69, yura2325, vladimerch, eng73k71, ctibor, Дуся, novamix, motorhead99, Gominoid, Borysli, l7asha, kost2000, wernon, slipknot11, Maxon777, Otto, ильшат, raicom, Vladimir1, elenatrydub, ziganovka00110, rama1988, GlebNewMontag, support, pilusz, firmware_service_77, Samushkasam, STA666999, igor76, cccpiv1, CrazyPit, Telemaster76, virtua, Невидимка, ZMikk, jumbo, vlad-85, 07Sharap12, virtuos94, андрюха1960, shapkin2004, DmitryF, miniscope, kosar999, avchap, [Полный список]

Top 20 Uploaders

Партнёры проекта


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.06.2026, 15:47:04

Главная » Статьи » Статьи » Телеаппаратура

SONY KDL-40EX600 Ошибка 2 (мигает 2 раза красным)


Всем примет кто заглянул в статью!
Возможно буду вам полезен!
Телевизор при включении в розетку отмаргивал красным индикатором по 2 раза (Ошибка питания).
НО проблема не в блоке питания, с ним всё хорошо!
Пошарил в интернете, наткнулся на англоязычное вроде видео с такой проблемой,
там была беда с одним из DC-DC стабилизаторов на 3.3 В (На материнке их три штуки со своими ШИМками и дросселями, их хорошо видно, они рядом)!
Автор видео поставил вместо неисправного DC-DC китайскую понижайку!

У меня проблема оказалась в другом месте, имеется там недалеко от этих стабов пятиногая микросхема SOT 23-5 (на корпусе "C52K 3"), явно тоже какой-то DC-DC,
но вычислить точно кто он такой не получилось, и не суть... не в нем дело
КЗ было на одном из кондеров рядом с ним поймано, вход это или выход не понятно (нормальной схемы на эту шасси не нашел)!
Кондер на котором было поймано КЗ обведен на фото (поймано, НО не он был причиной КЗ, и не сам стаб)
Просветил с ЛБП тепловизору и с обратной стороны платы нашел керамику по размеру примерно 1206, ВОТ ОНА КАК РАЗ в КЗ! Место обвел на фото!

Снял керамику, ставить ничего не стал ибо схемы один хрен нет, че ставить точно не известно, наугад если кто-то хочет можно воткнуть 10мкФ.
КЗ соответственно пропало, телевизор заработал!

Всем успехов, Фото прилагаю!
Всего голосов: ... |

Материал добавил: GoService70, 28.07.2025(Понедельник) в 12:47:55 | Категория: Статьи / Телеаппаратура | Просмотров: 1043 | Комментариев: 2 | Понравилось: 0 |


Читать другие статьи, блоги:
Многооборотные переменные резисторы из подстроечн...
Усилитель Biema W330 (W220) рекомендации по улучше...
ROLAND VS-640I - Хроника ремонта
Телевизор SAMSUNG LE40C550J1W не включается
Ремонт портативной колонки Sven PS-650
Прибор для проверки импульсных трансформаторов.
HandsFree блок (Блютуз) 8785А062 - блютуз глючит, ...
Skyworth 24W1800 TP.S506.PA63 (Audio si video no)
Байка радиомеханика
Еще раз о БП из АТХ
Всего комментариев: 2
#1   (28.07.2025 12:49:06) [Материал]
  


#2   (23.12.2025 23:11:13) [Материал]
  
Спасибо за статью. Но 10 мкф я бы поставил)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]