Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 07.05.2024, 16:46:24

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Форум » Прочее » Флейм » О жизни и спи-пси-хологии (просто поболтать)
О жизни и спи-пси-хологии
aze1959 Дата: Среда, 22.05.2013, 16:23:43 | Сообщение # 31
Забаненные
Сообщений: 1269
Olga_Sokolova, кстати ты "сова" или "жаворонок"?
Статус: отсутствует
-->
Olga_Sokolova Дата: Четверг, 23.05.2013, 03:04:37 | Сообщение # 32
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
давайте уж все на ты :) чтоб не путаться.
я ночью сова. а утром случается и жаворонок, на работу в 5 утра просыпаешься. Вообще у шизиков часто сон пунктирный, но у меня еще временной сдвиг на 9 часов от Москвы.

Про больных - таких много, они реально не могут излечиться. Хотя кто ими всерьез занимается, да никто.
Все же для излечения надо изначальный интеллект иметь. а если его не было особо, так и не появится, человек так и бултыхается из психоза в психоз. Таблетками заглушат, и все.
Есть один доктор, Назлоян, лечит самых тяжелых, скульптурными автопортретами занимается с ними.

Понимаете, у меня свое видение и своя теория есть, но я мало видела вживую этих больных, одного форума все же мало. И теория эта психоаналитическая, о "прежних проблемах". давящих мозг через подсознание. Если человек не пытается разобраться именно в этой своей проблеме. его как лавиной сносит.

Лучше всего глазами лечить, и голосом. Но мне для этого надо возвращаться домой, и искать место в клинике. А вся родня уже в Канаде. Так что хацапетовка остается в мечтах.

Добавлено (23/05/2013, 03:04:37)
---------------------------------------------
Спелый. про штучки психологов и психиатров мне понятно, но мне кажется, это обычный страх неизвестности, когда заранее знаешь, что неизвестно какой человек знает о тебе что-то такое. чего ты сам не видишь. И оборонительная позиция отсюда. Мне вообще давно дома запретили все слова на "ш" и "пси" :) Слышать не могут.

Про чудесные исцеления мне бы тоже хотелось знать больше. Далеко не все отчитываются. А с человеком в бреду общаться - вобщем бывает даже интересно. Есл он физически не очень пострадал, понемногу подходит к реальности из своего бреда. Главное. поменьше внимания обращать на несвязность - и вылавливать то, что все же можно понять. им очень важна реакция, отклик живового человека, другого, не своих голосов или глюков. Правда, я так раз нарвалась на отчаянного расиста и просто придурка. А в бреду не сразу разберешь, что там кто.
Есть еще сволота всякая, которые не пишут, а так, из под кустов подглядывают. Я думала, не опасно ли при моих занятиях так открываться, можно было анонимно существовать. Но с шизиками нельзя, они не верят призракам. Вобщем. неприятностей не было, но я как-то чувствую их присутствие иногда. Может спасает удаленность, местных шизиков из русскоговорящих и без меня неплохо лечат.

Был еще стеклянный человек, то есть очень было страшно с ним разговаривать. как бы не разбился. Но ничего, немного он все же о себе рассказал. Книжки пишет, издает, но шизик стопроцентный. Такие вот писатели, художники бывают, очень интересные. странные, своеобразные. Я думаю, что таким людям форум дает если не излечение, то облегчение существенное. Им ведь что нужно - признание их существования, того факта, что это важно. От непризнанности и здоровые страдают, а больные этого не могут перенести.

ну, я так долго могу болтать наверное :) надоем - свистите :)

-->
спелый Дата: Четверг, 23.05.2013, 09:25:26 | Сообщение # 33
Участники
Сообщений: 3
в любом деле, как впрочем и в этом, находятся энтузиасты и "первооткрыватели", которые не за зарплату ходят на работу. Иным нужно разобраться в тонкостях и хитросплетениях человеческих душ, а также и того, что выводит их из равновесия и как вернуть это на место.
В последнее время имеет место быть увеличение (как мне показалось) суицидальных наклонностей и проявлений в обществе. Тоже интересная тема. Разобраться, как можно этого избежать и чем можно с этим бороться. Показушности стало очень много.
И чтоб подытожить эту мысль - работать прежде должны увлечённые люди. Не за должность или зряплату, а за интерес познания. Если каждому отдавать станет первостепеннее чем брать, то полагаю всё сразу наладится. aggressive
Статус: отсутствует
-->
aze1959 Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:32:41 | Сообщение # 34
Забаненные
Сообщений: 1269
Olga_Sokolova, я занимался психологией в шахматах будучи детским тренером-без отрыва так сказать от производства. Поле непаханное-99% тренеров даже не знают что сама игра- стрессовая ситуация и человек может дойти до пограничного состояния и самое интересное зачастую он сам себя туда загоняет. Как результат-неадекватные поступки после игры часто с парадоксальными реакциями (проигрыш может вызывать ярко выраженные положительные эмоции выигрыш-отрицательные) и резкое ухудшение работы мозга во время игры...
ну естно баланс эмоций-краеугольный камень
Статус: отсутствует
-->
Olga_Sokolova Дата: Четверг, 23.05.2013, 17:14:12 | Сообщение # 35
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
Цитата (спелый)
В последнее время имеет место быть увеличение (как мне показалось) суицидальных наклонностей и проявлений в обществе.


это откуда понятно? может не больше стало, а больше видно, потому как они пишут о себе в сети. Я могу сказать что это очень трудно - суицидника вычислить и главное - выловить вовремя. Тот. кто пишет откровенно о своих планах - уже наполовину от них отказался, потому как пар выпустил в сети. Но всего наполовину.

а психология шахмат - очень интересно, но это наверное схоже с психологией лидерства. Далеко не все победители счастливы, их преследует одиночество и завись или глюки о зависти. Или они в результате не получили то, на что надеялись. Как Андрей Болконский у Толстого. Конечно стрессы, еще бы, я помню. И олимпиадников по программированию тоже помню, там та же история, точнее психология схожа. Знаете, в Москве есть психолог, Виктория Соломоновна Юркевич, она самый известный специалист в России по детской психологии одаренности. Я не в курсе, есть ли у нее книги, но наверное кого-то она учит в каком-нить универе. Не знаю точно, к сожалению. Знакомая у нее училась. Если по телевидению увидите - обязательно посмотрите. Ее иногда приглашают.

По поводу неадекватных поступков - мне кажется. что мозг потрачен очень сильно после игры, это как у штангистов - АТФ в мышцах должна восстановиться, им обязательно дают три минуты между подходами к снаряду. Так и мозг, у меня ребята после олимпиады говорили о разноцветных предметах, возникающих перед глазами. По описанию было похоже на состояние перед эпилептическим припадком. Когда цвета становятся ярче.

Наверное, надо предупреждать об этом - и требовать в обязательном порядке отдыхать после игры.
-->
aze1959 Дата: Четверг, 23.05.2013, 18:44:14 | Сообщение # 36
Забаненные
Сообщений: 1269
Цитата (Olga_Sokolova)

По поводу неадекватных поступков - мне кажется. что мозг потрачен очень сильно после игры, это как у штангистов - АТФ в мышцах должна восстановиться, им обязательно дают три минуты между подходами к снаряду. Так и мозг, у меня ребята после олимпиады говорили о разноцветных предметах, возникающих перед глазами. По описанию было похоже на состояние перед эпилептическим припадком. Когда цвета становятся ярче.

Наверное, надо предупреждать об этом - и требовать в обязательном порядке отдыхать после игры.

понятно, значит не работала со спортсменами
здесь общие рассуждения ничего не дают-главное что бы эмоции были стимулом в процессе игры а не тормозом и сразу же после окончания игры не приводили к неадекватным словам и поступкам. Мозг естно устаёт-но главное что бы уставал от самой игры а не от эмоций-тогда и эффективность будет максимальной
Статус: отсутствует
-->
спелый Дата: Пятница, 24.05.2013, 10:13:48 | Сообщение # 37
Участники
Сообщений: 3
Цитата (Olga_Sokolova)
Про больных - таких много, они реально не могут излечиться. Хотя кто ими всерьез занимается, да никто.
Все же для излечения надо изначальный интеллект иметь. а если его не было особо, так и не появится, человек так и бултыхается из психоза в психоз. Таблетками заглушат, и все.
Кто должен иметь, конкретно - пациент или доктор? Или оба?
В первой части вопроса, невольно раскрывается ответ на все проблемы. Человек ходит на работу за зряплату, просто проводить время. А действительно интересующихся - единицы. Впрочем, как и в любом другом деле. Интересует лишь карьерный рост и рост зряплаты.
Цитата (Olga_Sokolova)
Тот. кто пишет откровенно о своих планах - уже наполовину от них отказался, потому как пар выпустил в сети. Но всего наполовину.
если взять к примеру Брейвика, то это как раз другая половина. Так что статистика и проценты порой играют и обратную роль. Правда там имел место и не суицид вовсе.
Статус: отсутствует
-->
Olga_Sokolova Дата: Пятница, 24.05.2013, 10:21:31 | Сообщение # 38
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
я про шахматы могу по своему опыту судить, играла сама в детстве. А олимпиада по программированию - это по сути тоже спорт. Похоже на шахматы. Сам по себе предмет абстрактный, если человек чувствует себя достаточно свободно, то эмоции не мешают. Но ты прав, да. спорт особая вещь.
-->
спелый Дата: Пятница, 24.05.2013, 11:09:56 | Сообщение # 39
Участники
Сообщений: 3
Olga_Sokolova, а бывает так, чтобы психолог или психиатр сам страдал шизофренией или по крайней мере налицо имел симптомы? Интересно, может он сам себя вылечить и подозревает ли он о своей болезни или как обычный пациент, лечиться не хочет? blush
Статус: отсутствует
-->
Olga_Sokolova Дата: Суббота, 25.05.2013, 03:31:29 | Сообщение # 40 | Отредактировал: Olga_Sokolova - Суббота, 25.05.2013, 03:32:42
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
про Брейвика не скажу ничего, там очень важны детали, а я их не знаю.

Цитата (спелый)
а бывает так, чтобы психолог или психиатр сам страдал шизофренией или по крайней мере налицо имел симптомы? Интересно, может он сам себя вылечить и подозревает ли он о своей болезни или как обычный пациент, лечиться не хочет?


конечно бывает. Некоторые лечатся. некоторые не хотят признавать болезнь, но и теряют работу рано или поздно. А кто-то наоборот -идет учиться на психиатра именно по причине своего заболевания.

сам себя вылечить... это возможно, но немало факторов важных существует. Если никто не помогает, а только гнобят человека со всех сторон. то трудно очень. Хотя и с помощью тоже трудно, но все же есть на кого опереться. Даже если ты сам психолог или психиатр. Мне случалось помогать психиатру, своим психологическим консультированием. Они тоже люди и устаю порой, выдыхаются.

Я болела. и вылечилась. но не могу сказать. смогла бы я это сделать без помощи, или нет.

Очень много вопросов про меня :) Может про себя расскажешь? Что бы такое спросить... А - вот, как настроить монитор 16*9, чтоб он не очень искажал пропорции картинки? О личности не знаю что спросить, но надеюсь услышать что-то интересное.

Мне говорили, что тут в буйном вроде много народу, не могу согласиться :)
И что за фотоконкурс - его выселили в буйное по причине качества картинок?
-->
спелый Дата: Суббота, 25.05.2013, 08:16:20 | Сообщение # 41
Участники
Сообщений: 3
Цитата (Olga_Sokolova)
Что бы такое спросить... А - вот, как настроить монитор 16*9, чтоб он не очень искажал пропорции картинки?

если или раньше в кинотеатр, то замечали, что бывают фильмы широкоэкранные и не очень. Примерно и здесь так же. Широкоформатные мониторы для изображений снятых широкоформатными камерами или приходится растягивать в ширину обычные, обрезая верх и низ, и наоборот.
Цитата (Olga_Sokolova)
Я болела. и вылечилась. но не могу сказать. смогла бы я это сделать без помощи, или нет.
мне свою болезнь, если существует таковая вообще, удаётся уже 44 года прятать от врачей. Ну не диагностирован пока, хотя некоторые участники форумов замечают за мной некоторые странности. Оттуда и все вопросы к "специалистам". И вообще, может пора идти сдаваться в лапы к эскулапам от головных причуд.
Цитата (Olga_Sokolova)
И что за фотоконкурс - его выселили в буйное по причине качества картинок?

ну не знаю. Наверное типа теста - кто во что горазд. Люди в картинках показывают свои фобии. Ну или тайные желания. Наверное каждый ищет выход в своём творчестве.
Одни вот в свободное от работы время в самодеятельном театре Гамлета ставят, а другие... blush
Статус: отсутствует
-->
Olga_Sokolova Дата: Суббота, 25.05.2013, 09:22:41 | Сообщение # 42
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
ага, понятно про монитор. я так и думала.

Странности это еще не болезнь. странности у каждого свои. Если есть вопросы- можешь в личку написать, отвечу. Я конечно могу легко ошибиться, но мне кажется. что у меня есть опыт отделить болезнь от разных других состояний. А к эскулапам - идут когда совсем дальше некуда, и например работать человек не в силах. Но и при сильном беспокойстве - почему бы не сходить. Это скорей профилактика, чем "сдаваться". так что все ок.

Про "творчество" - это точно подмечено :) теневое такое творчество. Мне кажется. мультимедиа в конце концов победит человеческую глупость. Потому что сейчас его много, оно доступно во всех вариантах, и на любой вкус, и на любое отсутствие вкуса. Когда фобии кончатся - тут то у человека вкус нормальный прорежется, как молочные зубки :)
-->
спелый Дата: Суббота, 25.05.2013, 16:58:55 | Сообщение # 43
Участники
Сообщений: 3
я боюсь, что мне не в силах кто-либо помочь. Хоть советом, хоть действием. Так и придётся барахтаться как лягушонка в молоке взбивая сметану до конца дней своих. blush
А вся наша хитрость лежит на поверхности. Ведущий позволяет быть ведомым. А без противостояния нет борьбы. aggressive

Добавлено (25/05/2013, 16:58:55)
---------------------------------------------

Цитата (Olga_Sokolova)
А к эскулапам - идут когда совсем дальше некуда, и например работать человек не в силах. Но и при сильном беспокойстве - почему бы не сходить. Это скорей профилактика, чем "сдаваться". так что все ок.

вот если бы меня к нему кто отнёс... blush
biggrin biggrin biggrin

Цитата
В одном богатом поселке, где у каждого была работа и продовольствия выше крыши, один лентяй умирал от голода.
По этому поводу устроили собрание глава поселка, священник, муниципальный совет и народный защитник, и они единогласно решили закопать этого лентяя живьем, потому что если бы он умер от голода, то опозорил бы весь поселок.
В общем, положили они этого лентяя в гроб и понесли на кладбище. По дороге одна женщина поинтересовалась у них:
- Кто умер?
- Никто.
- А кого же вы тогда несете в гробу? – настаивала она.
- Лентяя, которого мы собираемся закопать живьем, пока он не умер от голода.
- Не делайте этого! – воскликнула женщина. – Я с удовольствием подарю ему мешок муки.
Еще одна женщина подарила ему, 100 кур, один мужик подарил мешок риса и мешок картошки, один фермер подарил ему бочку молока, 50 кругов сыра, коробку бананов и мешок кофе… Все-все жители дарили и дарили ему еду горами. Когда они пришли на кладбище, они передумали хоронить лентяя живьем, потому что ему теперь хватало продовольствия на 100 лет вперед. Лентяй поднял голову и спросил:
- А кто мне будет все это готовить?
- Ты сам, кто же еще? – ответили ему.
- Ну уж нет, принесли на кладбище – так закапывайте!
Статус: отсутствует
-->
Olga_Sokolova Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:28:51 | Сообщение # 44
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
да, анекдотец :)

конечно, если нет потребности держать свой дух здоровым, как и тело, то тут трудно,
боюсь, что носить тебя к доктору и жена не возьмется, даже в тачке на колесиках.

счас покурю. попробую что-нить написать про твое "боюсь, что..."

Добавлено (26/05/2013, 09:28:51)
---------------------------------------------
вот объясни пожалуйста, когда ты чинишь прибор - ты боишься. что он после починки не заработает?
наверное да, но ведь не сильно? то есть всегда есть способ что-то снова исправить. Ну почти всегда.

С человеком конечно сложнее, непростой дивайс nono

Но все же есть довольно много испытанных знаний и средств. От довольно стандартного набора сложностей.
Чаще всего человеку мешает собственный страх - вот это самое боюсь - и ничего больше.
Мы же растем, постигаем мир, используем примерно одинаковые способы этого постижения. Но есть набор стереотипов, который глушит рост в определенный момент.

Я помню слова моей учительницы по литературе - учитесь, поступайте в вуз, кто много учится - дольше остается молодым. Работа с психологом это по сути обучение чаще всего, обучение тому, что делать с этим неразумным своим организмом. :)
Я конечно не эскулап и не корифей, но немножко знаю из этой области. Или знаю, где надо искать. Вот так примерно.

Раскланиваюсь. Это была первая лекция по когнитивной пси, ой. извините. спи... как там дальше у модератора написано biggrin

-->
madhands Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:46:34 | Сообщение # 45
remont-aud.net
Цитата (Olga_Sokolova)
ой. извините. спи... как там дальше у модератора написано


А это твоя тема, там кнопочка есть "правка", её можно нажать и исправить название темы, я тут вовсе не при чём tongue smile
Статус: отсутствует
-->
Форум » Прочее » Флейм » О жизни и спи-пси-хологии (просто поболтать)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

BBK 32LEX-7178/TS2C ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Опознать SOT23-6Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

телевизор UE40D5520R...Раздел: Бытовая техника

()

Вопрос к модераторамРаздел: Флейм

()

hp 15s-fq3008ur da0p...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

Grundig 55GGU7900B m...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Нужен майн MSD6A628-...Раздел: Куплю

()

KORG PA3XРаздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

RT809H

(5218)

machenist

(постов: 10593)

semvictor

(постов: 9562)

ильшат

(постов: 7549)

terrarist

(постов: 6733)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5242)

Paganel

(постов: 5180)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Danke1

(07.05.2024)

grove

(07.05.2024)

Krimou

(07.05.2024)

mspn

(07.05.2024)

omishin

(07.05.2024)

Pivchik86

(07.05.2024)

Skip

(07.05.2024)

31region

(07.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

DJI osmo pocket OT110

(0)

PANASONIC TX-40EXR600

(0)

Зарегистрировано всего

(266091)

Зарегистрировано сегодня

(137)

Зарегистрировано вчера

(194)

Зарегистрировано за 7 дней

(1168)

Зарегистрировано за 30 дней

(4912)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

omishin

(07.05.2024)

Ksen

(07.05.2024)

winivan

(07.05.2024)

egor7512

(07.05.2024)

Serhii1219

(07.05.2024)

biigor

(07.05.2024)

ds2007_07

(07.05.2024)

KiselevDenis

(07.05.2024)

SergeySSS

(07.05.2024)

evg-10

(07.05.2024)