Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 07.05.2024, 19:52:34

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Форум » Прочее » Флейм » О жизни и спи-пси-хологии (просто поболтать)
О жизни и спи-пси-хологии
Olga_Sokolova Дата: Понедельник, 27.05.2013, 08:44:46 | Сообщение # 46
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
приятная неожиданность, что тема моя :)
всем добро пожаловать!

лекциями особо мучать не буду, - все выступления исключительно по заявкам.
-->
tri-x Дата: Понедельник, 27.05.2013, 08:57:27 | Сообщение # 47
Юное дарование
Сообщений: 808
чёт я не совсем понял от куда и зачем тут психолог ? или я что то пропустил , если доктор для нашего личения то, к то крайней я за вами , а то времни нет по долничкам бегать , а тут можно сказать не отрываясь от производства ), кстати женский пол в таком месте это прям как то настораживает ...
Статус: отсутствует
-->
Лё Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:56:21 | Сообщение # 48
Лунатик
Сообщений: 904
tri-x, Ты не юли, а очередь занимай. Будешь первым, после меня biggrin
Статус: отсутствует
-->
tri-x Дата: Понедельник, 27.05.2013, 13:11:28 | Сообщение # 49
Юное дарование
Сообщений: 808
Лё, так я и написал
Цитата (tri-x)
если доктор для нашего личения то, кто крайней я за вами
drinks
Статус: отсутствует
-->
resistor Дата: Понедельник, 27.05.2013, 15:52:32 | Сообщение # 50
Участники
Сообщений: 5
Цитата (Olga_Sokolova)
давайте уж все на ты :) чтоб не путаться.

давайте
Статус: отсутствует
-->
stipler Дата: Вторник, 28.05.2013, 02:57:20 | Сообщение # 51
Участники
Сообщений: 49
Есть химия,а есть алхимия. Есть психиатрия,а есть психология-в общем лженаука для искуственного повышения самооценки недопреуспевающих менеджеров среднего звена.Как правило занимаются ею не очень устроенные в личной жизни девицы едва осилившие Дейла Карнеги на 3-х месячных курсах при местном педучилище-ИМХО
Статус: отсутствует
-->
tri-x Дата: Вторник, 28.05.2013, 06:24:11 | Сообщение # 52
Юное дарование
Сообщений: 808
stipler, я с вами не соглашусь , так как психологией занимаются не только девицы , но и все преуспевающии люди , так как это наука даёт правильно оценить положение дел вокруг , а в частности клиента с которым планируешь , работать , а Дейла К.
прошу не трогать , я считаю что пусть не курсы , ну хотя бы книгу должен прочитать каждый , тогда и понимание людей проще приходит,
А где собственно ТС?
Статус: отсутствует
-->
Olga_Sokolova Дата: Вторник, 28.05.2013, 06:52:32 | Сообщение # 53
Автор темы
Удаленные
Сообщений:
О, какая неожиданность, народ сразу пришел, и с места в карьер - очередь занимать :)
А я думала, что отдохну тут у вас от тяжелых трудов с буйными на другом форуме. Видимо, не получится.
Кстати, сегодня приобщилась и к вашему занятию - почти ремонту. Правда, мне доверили пока самое простое - разобрать на экологически чистые части парочку компов и принтер. С принтером было сложно, молоток понадобился. и не раз. :)

В чем-то вы правы, насчет курсов, это у меня второе образование после физфака университета. Курсы правда были годичные, вечерние, но зато очень интенсивные и напряженные. И каждую субботу мы сдавали экзамен по прослушаному за неделю предмету. Хорошее было время, вспоминаю с удовольствием.

Буду рада любым вопросам, если конечно смогу на них ответить. Насчет Карнеги - не буду его оценивать, но я не любительница. У него много полезного, но у мне ближе психотерапевтическое направление. Так что насчет больнички tri-x почти угадал :)

Я не могу много времени уделять вашему форуму, так что не обижайтесь, если ответ слегка задержится. Тем не менее - очень рада всем присутствующим!
-->
andros Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:20:48 | Сообщение # 54
Оленевод
Сообщений: 887
Цитата (tri-x)
так как психологией занимаются не только девицы

А кто тебе сказал что это девица ? biggrin
Статус: отсутствует
-->
Otto Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:27:43 | Сообщение # 55
remont-aud.net
Сообщений: 5131
Цитата (andros)
А кто тебе сказал что это девица ?

biggrin
это пси-анал... biggrin
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
andros Дата: Вторник, 28.05.2013, 15:46:33 | Сообщение # 56
Оленевод
Сообщений: 887
Цитата (Otto)
это пси-анал

Пси-анал-итик ! biggrin
Статус: отсутствует
-->
htof Дата: Вторник, 28.05.2013, 22:48:47 | Сообщение # 57
Участники
Сообщений: 271
Разрешите и мне вставить свои пять копеек smile
Цитата (stipler)
Есть химия,а есть алхимия. Есть психиатрия,а есть психология-в общем лженаука для искуственного повышения самооценки недопреуспевающих менеджеров

Полностью с вами согласен. Психология это "затачивание" человека под общепринятые стандарты. А если человек видит мир по другому- художники,артисты,и т.д.,а их всех к ногтю и под общую гребёнку, думай как мы.
Психологи кичатся тем что отговаривают суицидников от каких либо действий, вопрос зачем? Ну захотел он сигануть с небоскрёба, думает что умеет летать, smile да пусть прыгает, а вдруг и правда полетит, не кто же не скажет на все 100 что этот человек не умеет летать, на земле 7 000 000 000 человек, а вдруг он особенный, пусть пробует это его выбор. smile Или кто то полез в петлю,или взял пистолет, кто знает может это дверь в другой мир, не кто же не знает, не проверяли smile В любом случае это право выбора его самого, человек так решил. Может кто то скажет это жестоко, но 200 лет назад про психологов не кто не слыхивал, но жили же люди, стихи,картины,музыка, ну кто то покончил собой, ну что же такая "селяви". Представьте ходил бы Ван Гог к психиатру, много он написал бы картин? smile Лично я против психологии не чего не имею, есть люди готовые платить психологам, что же опять таки это их выбор. smile
Статус: отсутствует
-->
Лё Дата: Среда, 29.05.2013, 01:21:02 | Сообщение # 58
Лунатик
Сообщений: 904
htof, Всё зависит от чего или с помошью какой травы тянет на подвиги, а может у него врождённое. Вот в этом и разбираются определённые специалисты.

Цитата (htof)
Ну захотел он сигануть с небоскрёба, думает что умеет летать, да пусть прыгает, а вдруг и правда полетит


  • Либо он всю жизнь пытался попробывать летать,
  • Жизнь поломалась, захотел полетать
  • Может обкурился и представил себе всё это

    P.S. Это для общего предварительного примера bk
  • Статус: отсутствует
    -->
    stipler Дата: Среда, 29.05.2013, 10:12:48 | Сообщение # 59 | Отредактировал: stipler - Среда, 29.05.2013, 10:16:47
    Участники
    Сообщений: 49
    Цитата (tri-x)
    Дейла К.
    прошу не трогать , я считаю что пусть не курсы , ну хотя бы книгу должен прочитать каждый , тогда и понимание людей проще приходит,

    В принципе,ничего против этой книги и её автора не имею.НО! Это было написано более 80 лет назад- ещё до 2мировой! С тех пор полностью поменялась психология даже самих американцев,что уж говорить о нашем "менталитете".Вот если бы кто-нибудь (например Ольга Соколова smile )написал подобную книгу сейчас,да ещё и применительно к нашим реалиям-цены этому произведению не было бы!
    Статус: отсутствует
    -->
    Olga_Sokolova Дата: Среда, 29.05.2013, 12:23:05 | Сообщение # 60
    Автор темы
    Удаленные
    Сообщений:
    Девицей меня сложно назвать, поскольку возраст уже не тот. Мне когда-то рассказали страшную тайну, что раньше чем в полтинник психоаналитиками не становятся, я и не спешила, занималась своими делами в других профессиях, типа учительницы, редактора и прочих веб-приколистов. А теперь самое время чего-нить поанализировать. Или хотя бы внуков воспитывать правильно.

    Книжки уже написаны, если в стиле Карнеги, то читайте НЛП. Все то же, но уже не на уровне простейших манипуляций, а практически внедрение в центр управления головного мозга. счас полно недоучившихся мастеров НЛП, вполне успешно применяющих свои знания в торговле чем нибудь.

    Про суицидников не надо так шутить, это у вас нормальная здоровая защитная реакция. И все же - проблема существует и очень непростая. Я бы не взялась их уговаривать, разве что после, в реабилитации. Их ведь привозят, если жив остался, в психушку. Вообще вопросы жизни и смерти - это как раз та сфера, где философия и психология сильно перемешаны.

    Про Ван Гога отдельный разговор, я бы спросила Ван Гога - вам шашечки или ехать? А он сам чего хотел больше - посмертной славы или все же здоровья? Мы уже не узнаем. Мне хочется убить того человека, кто сентенцию про Бетховена запускает в сети, что-то такое типа длинного довольно текста о вреде абортов, и о том, что седьмой ребенок в семье может и глухим родиться, но ведь Бетховен же...

    А кто его спрашивал, Бетховена, хочет он родиться уродом в семье уродов или не хочет. В психотерапии, в гуманистической, спрашивают Бетховена, а не его "потребителей".

    Вобщем, проблемы у гениев свои.
    -->
    Форум » Прочее » Флейм » О жизни и спи-пси-хологии (просто поболтать)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:


    Статистика сайта
    Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

    Опознать SOT23-6Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

    ()

    HAIER 55 SMART TV A...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

    ()

    Общая тема (Новости ...Раздел: Postal 3 (USB)

    ()

    Программатор Postal-...Раздел: Postal 2 (LPT)

    ()

    Telefunken TFA-ES713...Раздел: Ремонт CarAudio

    ()

    С ДНЕМ РАДИО !!!Раздел: Флейм

    ()

    Смешные истории связ...Раздел: Технофлейм шоу-техники

    ()

    BBK 32LEX-7178/TS2C ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

    ()

    RT809H

    (5218)

    machenist

    (постов: 10593)

    semvictor

    (постов: 9562)

    ильшат

    (постов: 7549)

    terrarist

    (постов: 6733)

    Сантехник

    (постов: 6485)

    vini

    (постов: 5242)

    Paganel

    (постов: 5180)

    olegslavyansk

    (постов: 5178)

    belyaevvv

    (07.05.2024)

    Gidgor256

    (07.05.2024)

    Denka_tehnik

    (07.05.2024)

    just42na

    (07.05.2024)

    umberto282

    (07.05.2024)

    ingrds

    (07.05.2024)

    Romario7777

    (07.05.2024)

    ramin08

    (07.05.2024)

    Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

    DJI osmo pocket OT110

    (0)

    PANASONIC TX-40EXR600

    (0)

    Зарегистрировано всего

    (266120)

    Зарегистрировано сегодня

    (166)

    Зарегистрировано вчера

    (194)

    Зарегистрировано за 7 дней

    (1197)

    Зарегистрировано за 30 дней

    (4933)

    Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

    vadegdadeg008

    (07.05.2024)

    Ayubxontora33633

    (07.05.2024)

    Danke1

    (07.05.2024)

    omishin

    (07.05.2024)

    Ksen

    (07.05.2024)

    winivan

    (07.05.2024)

    egor7512

    (07.05.2024)

    Serhii1219

    (07.05.2024)

    biigor

    (07.05.2024)

    ds2007_07

    (07.05.2024)