Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 17:56:21

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Контроль оборотов колекторного двигателя
izum Дата: Пятница, 13.02.2015, 16:24:35 | Сообщение # 1 | Отредактировал: izum - Пятница, 13.02.2015, 16:26:54
Автор темы
Участники
Сообщений: 143
Здравствуйте.
Имеется двигатель:


Имеется схема и фото платы с просторов тырнета:


Имеется возможность забрать педаль:


Хочу выбросить потроха педали и установить туда собранную плату. Ни разу не ковырял педальки подобные, вот и интересно, а можно ли как-то прикрутить педаль на место переменного резистора, который обороты контролирует (R8 в схеме)? Просто не до конца мой мозг понимает, какого формата переменный резистор используется в педалях. И, вроде как, он на 1МОм, а нужен на 470КОм (в еще одной вариации устройства - даже более предпочтительной - используется 270КОм)... Реально вообще найти переменник для педали с нужным номиналом?
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
ZimA Дата: Пятница, 13.02.2015, 16:29:08 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 1689
Было дело, делал самодельную педаль. Линейка герконов, при нажатии на педаль перемещается магнит. К герконам резисторы нужные припаяны.
Статус: отсутствует
-->
izum Дата: Пятница, 13.02.2015, 21:53:11 | Сообщение # 3 | Отредактировал: izum - Суббота, 14.02.2015, 13:00:00
Автор темы
Участники
Сообщений: 143
Интересно, даже очень! А плавность изменения сопротивления не пострадала?
Проще будет так же, на герконах, сделать, чем искать переменный резистор под педаль? Ну или использовать от вышеназванной педали? Пусть там переменный на 1МОм, параллельно к нему еще один на 470КОм... не очень плавно получится, но как вариант рассмотреть имеет смысл?

P.S. Что-то перепутал я - не R8 искомый, а Р1 - 50КОм
Статус: отсутствует
-->
MASTERSTARIY Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:04:17 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 5365
Как вариант drinks
http://samodelnie.ru/publ....1-0-119
Статус: отсутствует
-->
vmaloy Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:31:37 | Сообщение # 5
Участники
Сообщений: 1523
если это со швейной машинки, то я очень заитересован в этой проблеме. не может супруга шить на чайке 3, не получается плавнй пуск. так и крутит рукой старый зингер. родной движок и электронную педаль давно выкинул. поставил китайски комплект, все равно хрен в сумку. помоему без "таходатчика" не обойтись
Статус: отсутствует
-->
izum Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:38:18 | Сообщение # 6
Автор темы
Участники
Сообщений: 143
Цитата vmaloy ()
помоему без "таходатчика" не обойтись


Вполне можно и обойтись, если настроить и присобачить-таки к педали )))
https://www.youtube.com/watch?v=NxkBRa5qp_A
там же ссылка на форум, где и архив со схемой и фото. Мужик - молодчина!

Цитата MASTERSTARIY ()
Как вариант drinks
http://samodelnie.ru/publ....1-0-119

Супер! biggrin drinks
Статус: отсутствует
-->
vmaloy Дата: Понедельник, 16.02.2015, 15:39:35 | Сообщение # 7
Участники
Сообщений: 1523
надо пробовать, на русском бы даташит. но по моему для машинки не пойдет, не даром враги ставят таходатчик. можно наверное правильно отрегулировать машинку (швейную), но тут то я точно дуб. нужен очень плавный и медленный пуск для первого стежка.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

VITYAZ 24LCD831-6DC ...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

apocalypse AAB-7900....Раздел: Ремонт CarAudio

()

LED TV reducing back...Раздел: Ссылки на сайты с технической информацией

()

Матрицы LCD MNT и TVРаздел: Справочная информация по электронным компонентам

()

TV power boards, mea...Раздел: Ссылки на сайты с технической информацией

()

eMMC points ISPРаздел: Ссылки на сайты с технической информацией

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14373)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5992)

Otto

(постов: 5675)

vini

(постов: 5418)

tvmaster14

(23.06.2026)

dimonagf

(23.06.2026)

pavel_1989

(23.06.2026)

tatumashinka

(23.06.2026)

zero7ggg

(23.06.2026)

wise35

(23.06.2026)

ledrepair_vladimir

(23.06.2026)

Voided

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Катюша М140

(0)

Катюша М130

(0)

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG WM2688HNM

(0)

Зарегистрировано всего

(392097)

Зарегистрировано сегодня

(99)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(961)

Зарегистрировано за 30 дней

(4478)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

tvmaster14

(23.06.2026)

pavel_1989

(23.06.2026)

ledrepair_vladimir

(23.06.2026)

mainboard_mihail

(23.06.2026)

tconman43

(23.06.2026)

judderd

(23.06.2026)

alfadoss

(23.06.2026)

Vanek-k-k

(23.06.2026)

maksimkuzn85

(23.06.2026)

vladimirkozl82

(23.06.2026)