Была замена DSP D808K013CPTP4 на D808K013BPTP4, после замены DSP и прошивке отсюда:https://remont-aud.net/dump/audio/pioneer_vsx_922_k_shassi_main_board_d_main/73-1-0-120817 не завелось, оказались битые данные в SPI флеш а не NAND. После прошивки аппарата https://remont-aud.net/dump/audio/pioneer_vsx_922_k_shassi_main_board_d_main/73-1-0-120817 прошивкой звук появился только через аналог, и со скрипами. По выводу версии прошивки в сервисе поняли, что несовпадение версий прошивок. Сравнили ту, что вычитали из нанда с той, что скрипела, поняли что данные в нанде не биты, залили обратно, аппарат работает. В архиве рабочие дампы NAND и SPI для прошивки AVR_1_188076019140 и прошивка для обновления по USB этой же версии.
Пришёл Sony SUB WOOFER SA WS400 от SOUNDBAR HT S400 с поблемой не включается. Питание было в норме. Слит родной дамп и совмещён с обновлением S400_1195. Прописан обратно. САБ запустился и законектился с основной панелью.
Пришел аппарат с КЗ по одному из напряжений, после устранения аппарат исправно заработал. После этого был слит и верифицирован дамп SPI W25Q32 программатором.
Считывание с работающего устройства. Этот дамп работает на любой плате Pioneer HDMI, имеющей микросхему EPF025A. Если эта микросхема сгорела, необходимо приобрести новую микросхему и запрограммировать её с помощью программного обеспечения EPflash через последовательный интерфейс. Инструкции по программированию находятся в руководстве по обслуживанию.
Извлечь файлы из архива. Скопировать allupgrade706_an11_8GB_1P5GB_ref52_sos.bin в корневую директорию на флешке (должна быть в формате FAT32). Отключить вилку электропитания телевизора. Вставить флешку в разъем USB 2.0. Включить вилку электропитания ТВ в розетку. Если индикатор питания телевизора начал мигать – прошивка работает. После окончания прошивки выключить телевизор и извлечь флешку из разъема.
Прошивка получена после запроса от официальной поддержки Sven support@sven-mail.com Моя колонка MS-402 с датой производства 02-2019 на базе модуля WS930DS-T V4.0 которая не имеет внешней SPI памяти, прошивка заливается прямо в микроконтроллер. Поддержка выслала 3 файла в свою я залил DS_T_2917_(V4.0)_2018110 и всё запустилось. Обсуждалось тут Желаю Всем удачных ремонтов.
DVD MINI HI-FI SYSTEM DM5640K Состав: Mainboard: DM7620 MAIN EAX65092301 (VER 1.0) FR4-2L 1.6T Audio Micom - LC87F5NC8A MPEG CPU - MT1389SE Audio Micom EEPROM - IC100 24C16RP MPEG CPU EEPROM - IC502 24C16RP MPEG CPU FLASH MEMORY - IC504 MX25L3206 Прошивки были считаны и проверены повторной записью после ремонта шины питания VCC12 на мат. плате.
Аппарат пришел с проблемой: не работает CD/DVD, остальное работает. Заменил лазер не помогло, прошивку не нашел, слил эту. Прошивка лично перепрошита, но на аппарате не заработал CD/DVD (какая-то другая проблема).
Считан с рабочей карты. Имеем два входа,два выхода 24 бита,196kHz максимально. Bomge bmg22. В стандарте имеет дешёвые ок 4558 и перекос по питанию ОУ из коробки в 1 вольт. +14/-12,95. После некоторых модернизаций- начинает неплохо играть.
Pioneer VSX-821-K дата выпуска 2011 год. ох и намучался.. скачивал все похожие прошивки с форума из этого раздела, не подошли!!! Пришлось купить абсолютно аналогичный усилитель, считал программатором, отличия есть между прошивками выложенными другими в самом конце файла. Записал прошивку и ... 821 мой ожил! вообщем если у вас Pioneer VSX-821-K и идентичные чипы на DSP плате то железно подойдет! DSP плата 7020-07019-020-1S
Внимание: в этом архиве дамп еммс сетевого модуля (wifi+lan+bluetooth) а также обоих микросхем SPI - считанных с аппарата, который висел на первоначальной загрузке Denon со шкалой (прогресс бар). До конца загрузка не доходила. Для устранения этого дефекта в режиме standby подключаем сетевой (LAN)кабель, зажимаем кнопки согласно этой инструкции https://manuals.denon.com/AVRS670H/NA/EN/RQIFSYfmmhttob.php на передней панели аппарата и жмем однократно STANDBY не отпуская остальных двух кнопок, там пойдет отсчет до начала восстановления и после начала восстановления кнопки отпускаем, ждем пока подтянется прошивка с интернета - минут 5. после окончания этой процедуры рекомендую зайти в настройки и еще раз запустить обновление уже из меню настроек самого устройства. На своем аппарате я менял emmc. РПМБ отсутствует, счетчика нет.