Пришла китайская мать со сбитыми smd в районе мульта. Прежде чем заметил, зашил биос от такой же с виду X99-RS9 (на плате надпись E5-RS9). Может одно и то же, ибо прошивка от X99 подошла
MACHINIST B75 PRO U5 плата китайского производителя. Биос найти на неё не реально. Сделал дамп с уже нерабочей платы. Проверить пока не могу так как плата не запускается. Кто скачает и сможет проверить отпишитесь. Если оживет проверю и отпишусь, что дамп проверил.
При считывании, выбирал в программаторе флэшку W25Q64FV, так как нужная флэшка отсутствует в базе программатора. Оригинальный дамп слит и проверен лично с новой платы. На второй фотографии версия биоса в настройках платы.
Сброс биос на подобных ноутбуках на плате Em_h8316_256b_v1.2w Если не включается экран, а только загорается индикатор, выключается 5 секундным нажатием.
Выключаем долгим нажатием кнопки Power / индикатор погаснет Быстро нажимаем 5 раз / в течение 2 сек И сразу подключаем внешнее питание / индикатор загорится и погаснет Можно включать нормально
Если не получилось с первого раза – пробуем до победного.
Очень многие ищут, информации в интернете нет, поэтому поделюсь тут.