Последняя версия прошивки версии f14a, модифицирована для поддержки технологии Resizable Bar (ReBar) на процессорах 9-го поколения. Прошиваем обычным способом, стандартными средствами Bios. Проверена лично с процессором Intel i5 9400f и видеокартой Intel Arc A580 (ASRock) на 8 Гб. Всё отлично работает. В Bios функцию Resizable Bar оставляем на "Auto". ОБЯЗАТЕЛЬНО - включаем функцию "Above 4G decoding", ВЫключаем CSM, что бы загрузка системы была в режиме UEFI (иначе плата может не стартануть). Системный накопитель должен быть отформатирован с таблицей разделов GPT. Если не понимаете о чём речь, то ищите информацию в интернете. Прошивка даёт прирост производительности видеокарты в районе 30%. Новые видеокарты обязательно требуют включения функции Resizable Bar в настройках Bios, но официально поддержка только с 10-го поколения процессоров Intel.
Материнская плата Gigabyte H61M-DS2H, установлено 2flash MX25L3206E (Технология DualBIOS) содержимое обеих Flash идентично. Версия bios - F2, ID 8A31AG0Z. Слита с рабочей материнской платы, проверена лично перепрошивкой (оживлял такую же с мёртвым bios).
Не нужно в комментариях писать только слово Спасибо участнику, который выложил файл, для этого есть специальная кнопка , так же не нужно писать если файл не качается, для этого есть специальная тема. Пишите только по делу: прошивка исправна сам проверял, прошивка неисправна, не корректно работает в данной модели и т.д , короче, ту информацию, которая будет полезна участникам форума.
Прошивка собрана на базе считанной прошивки с Gigabyte Q2532 и обновленной с сайта производителя DNS 0143198 (Версия 3.03). В данной прошивке решены следующие проблемы: 1. Видеокарта GeForce M540 с восклицательным знаком в диспетчере устройств. 2. Постоянная загрузка одного ядра процессора даже после чистой установки системы 3. Ставятся драйвера на видеокарты в Windows 8.1 и Windows 10 (проблема черного экрана после установки драйверов) Проверена лично на Gigabyte Q2532, подходит для DNS 0143198, msi CX640