Dump с микросхемы W25R256JVEN. Проверен лично, запускался с ребутом минут 3-5, не пугайтесь, ждите Так же отдельно прикладываю файлы для undervolt процессора с инструкцией.
Если прошивка находится не на нашем сервере, а на сторонних сайтах (ЯндексДиск, ГуглДиск и т.д) , сообщите в этой теме , укажите ссылку на этот материал.
1. Нужна флешка рабочая (желательно новая) USB 2.0 до 16Гб 2. Форматируем флешку в формате FAT32 и содержимое архива переносим в корень флешки. 3. Отключаем Security Boot в биосе чтобы загрузиться с флешки. Во вкладке биоса Security параметр System Mode должно быть Setup. 4. При загрузке биоса нажимаем F12 чтобы попасть в бут мею. Там выбираем нашу флешку и ждём загрузки. (порт USB не менять, запоминаем в каком была флешка и постоянно подтыкаем именно в него) 5. После загрузки в поле ввода вписать: fs0: и Enter далее пишем: bcfg driver add 0 srep.efi "srep.efi" (этот пункт выполняется единожды для каждого порта. при желании можно сделать так для всех, меняя цифру после add на последующую) 6. После этого перезагружаемся комбинацией ctrl+alt+delete 7. Скрипт должен запуститься автоматически на фоне логотипа Аорус. 8. Надо дождаться слов "конец программы" и нажимать f2, чтобы попасть в биос (не упускаем этот момент, иначе система начнёт загрузку Виндоус). Примечание. На флешке есть 3 профиля SREP_Config, это Chipset, Advanced и All. По результатам наших тестов, биос реагирует неадекватно если открыть обе вкладки файлом All. Поэтому лучше использовать по отдельности. Вкладка Chipset, даёт возможность настроить память. Вкладка Advanced, это андервольт процессора и т.д. Выбираем необходимый нам файл настройки из архива Srep_Config(Aorus).zip, переносим его в корень флешки и переименовываем его в Srep_Config.
К сожалению не было времени разбирать ноутбук полностью, клиент очень торопил... Всю имеющуюся информацию закинул, больше не смог добыть. Клиент снимал дамп Биоса заранее через прогу, попросил прошить его же файлом. Причина: после обновления Биос пропала возможность настройки андервольтинга,поэтому и попросил прошить. Надеюсь кому то поможет...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]