фикс дамп + дамп ориг прошивки. заказана прошивка . аппарат профиксен, слит тамп и залит на второй. нанд не выдержал то ли записи то ли качество такое(руки вроде норм). был заменен на ТС58BVG0S3HTA00. Второй стал клоном.
в моем аппарате убило проц( кз по 5 в) заменен на уневерсальный скалер DD.3663LUA.A81.PA с Т-2 тюнером.тема по этому вопросу https://remont-aud.net/forum/86-107319-1
Прошивка телевизора Grunhelm G40FSFL7 под USB флешку. Покупал для перепрошивки своего TV. Причиною стало зависание на анимации загрузки.
Обеспечить надежность источника питания телевизора в розетке во время прошивки. Проверьте контакты розетки, чтобы вилка держалась надежно
1) Выключите телевизор из розетки 2) Распакуйте архив и забросьте файл install.img в корень USB флешки 3) Вставьте подготовленную флешку в телевизор USB 4) Подайте питание на телевизор, вставив вилку в розетку. (В некоторых случаях нужно перед подачей питания зажать кнопку включения и держать пока не появиться изображение на экране). 5) Процесс прошивки начнется автоматически и займет около 15 мин. 6) После успешной прошивки телевизор должен перезагрузиться и начнется обычная загрузка (андроид круги будут).
Первая обычная загрузка может занять еще 15-20 мин назад наберитесь терпения пока не загрузится полностью.
Все кабели, дополнительные флешки, мышки и разные адаптеры исключите из разъемов чтобы они не мешали процессу.
Аппарат пришёл без индикации деж. режима и нулевой реакции на пульт. Прошивку запускающую ТВ не нашел , залил от подобного шасси, аппарат запустился с искажённой картинкой , прошился по USB c оф. сайта , ТВ нормально заработал. Уже нормальную прош. слил и здесь выкладываю.