Притянули этот терминал на ремонт - перепутали полярность при подключении к аккумулятору. Два чипа DC-DC Down MT2492 SOT23-6 стали угольками. Все в коротком. Сгоревшее спилил, почистил - КЗ поуходили. Перед тем как играться с восстановлением всего этого безобразия, сдул флешку, чтоб проверить живая или нет - Dump слился нормально. Запаял два новых чипа - терминал заработал. Клиент забрал, подключил у себя оптику - сказал все ОК. Соответственно Dump живой. Изначально не думал выкладывать Dump, типа кому он нужен, потому маркировку ни Main, ни CPU, ни Flash не сфоткал. Сегодня на одном из форумов увидел, что спрашивают Dump для такого же терминала, вспомнил, что у меня есть и решил выложить здесь.
OpenWRT Chaos Calmer 15.05.1, U-Boot 1.1.3 (Nov 18 2011 - 01:28:00). Роутер прошит, проверен, после чего сделан сброс настроек и считан дамп. Описание прошивки https://openwrt.org/ru/toh/d-link/dir-620 IP 192.168.1.1 Пароль не задан, конфигурация не задана.
Считал с нового, залил в кирпич со снятием SPi - ожил. SPI KH25L1606E Фирма MACRONIX. Определяется в программаторе -MX25L1606E. Выбирал также GD 25Q16 - тоже читает, пишет, только надо проверку ID отключить. При желании можно прописать свой МАС (Их в прошивке 4, на картинке адреса, где нужно поменять). Можно залить прошивку без изменений - работает. Только в одной сети с одним MAC в нескольких девайсах делов не будет "конфликт интересов"
MB: AZ707I CPU: RTL8367RB Input: 12V_ _ _1A SPIFlash: W25Q64JVSIQ В архиве два дампа прошивки на вкус:) МТС V1.0.1 и D-Link V3.0.3 Считано лично с рабочего роутера.
Для этой модели роутера DIR-100 "Fiber" существует три варианта прошивок, придающие роутеру определённые индивидуальные функции, необходимые для применения его в разных качествах: 1) В качестве роутера с оптическим WAN-портом. Используется прошивка DIR100C1_FW302FIB02_Router.bin 2) В качестве VLAN свича с оптическим WAN-портом. Используется прошивка DIR100C1_FW302SWB01_Switch.bin 3) В качестве маршрутизатора "Triple play". Используется прошивка DIR100C1_FW302TPB01_Triple-Play.bin Перепрошиваются они стандартным способом, посредством WEB-меню аппарата
В ЭТОМ АРХИВЕ ТРИ ВАРИАНТА FIRMWARE ПРОШИВОК. --> ДАМПОВ с МИКРОСХЕМЫ - НЕТ !! <-- Прошивки выкладываю в виду их отсутствия на офф.сайте, как на устаревшее, неподдерживаемое оборудование. Найти их стоило мне немалого труда, поэтому делюсь со всеми нуждающимися здесь. Контрольная сумма архива MD5: 51C55B39E9D747064746D89501C746C6 Контрольные суммы файлов - внутри архива.
DIR-100 FIBER Hardware Version : C1 Firmware Version : 3.02
Default Log: admin Default Pass: без записи, пустое поле
Расклад такой, принесли роутер под Киевстар, попросили сделать под любого провайдера. С помощью 4PDA (там человек описал как шить роутер MTS, по железу оказался такой же как Киевстар), Putty (SSH), NetCat и командной строки получилось залить стоковый boot и стоковою прошивку, около суток роутер был на тесте - работает адекватно все ОК. После тестов с помощью перечисленного в предыдущем предложении слил с роутера Dump и вот его выкладываю. Dump из архива теперь шьем программатором. Подойдет ли Dump на ver. R2 - без понятия. Меняйте в моем Dump Mac адреса на свои.