Прошивка под новую платформу Spider2 MFP DC D v1.00 (Внимательно обращаем внимание на букву "D" в названии платформы) сначала шьем оригинал потом фикс Версия - 2.2.0.1
Pantum M7200FD без сети Дамп оригинальной прошивки обоих ИМС, и FIX для этого дампа для прошивки по USB. Заливаем сначала оригинальный дамп в НАНД (на счет нужно ли шить 25L4006 пока не знаю, не было возможности проверить), и после заливаем FIX по USB как обычно. Если что отписывайтесь о результатах.
Вашему вниманию представляю fix для принтера Pantum P2518 В архиве есть готовый fix_dump но хз как поведёт себя принтер если сразу его зашить (отпишитесь по возможности) Так же в архиве присутствует orig_dump - прошиваем им принтер, затем через прогу NoChipFirmwareUpgrade_4.3 указываем путь на fix фаил под названием NoChip.fwr Как только пойдёт прошивка быстро начнёт моргать красна-зелёная лампочка в этот момент нужно нажать (1 раз) кнопку cancel. После нажатия индикатор начнёт моргать медленнее. Процесс прошивки занимает 2-3 мин (желательно в это время не рубануть принтер) По окончанию прошивки принтер сам перезагрузится, индикаторы загорятся зелёным светом.
Оригинальный дамп Pantum_BM2300 Версия прошивки - 4.H.0.6 Плата - TOM-MFP-DC A-V1.00 Внимание ! Пишут ,что - (дамп уникален для каждого аппарата. Этот дамп на другом аппарате не заработает.) Возможно кому нибудь из дампа нужен загрузчик на эту модель либо для редактирование . Считывал дамп перед прошивкой ,на случай чтоб обезопасить себя перед фикс прошивкой . Считанный оригинальный дамп - накатывал на новую микросхему NAND - аппарат вышел в готовность ! С родного аппарата на родной
В архиве дамп оригинальный и фикс-прошивка через утилиту
Это версия исключительно для 2.A.0.2(2.A.0.1)!!!! для V3 выдаст ошибку сканера 12
MAC в дампе (можно менять) AC:C5:1B:46:F4:86
PS перепробовал все версии с этого сайта- от одного ошибка 12, от другого в веб морде не нажимаются кнопочки и т.д пришлось получить и выложить свою рабочую.
Официальная прошивка под аппараты: Pantum BM5100ADN series Pantum BM5105ADN series Pantum BM5102ADN series Pantum BM5100ADNW series Pantum BM5106ADN series Pantum BM5106ADW series
Инструкция при установки. Прошивка устраняет ошибку 02 на новых аппаратах.
В архиве находится оригинальный дамп Pantum TC58BVG0S3HTA00@TSOP48, сначала зашиваем его, а затем перетаскиваем FIX_PANTUM_BM5100ADW_v3A24_CL8B000751 на программу Pantoom tool и ждём пока прошьётся. проверял лично, рабочий. обращаю внимание на версию принтера v3A24, прежде чем шить напечатайте отчёт с Вашей версией, если такая же версия, то будет работать без проблем, если версия отличается, то может выбить после прошивки ошибка сканера 12, в этом случае ищите под свою версию фикс. Есть и другие версии прошивок, нет времени все сразу выкинуть, буду выкладывать по мере возможности, если кому то нужна другая версия, пишите в комментах какая и выложу на форум.
ФИКС-Прошивка PANTUM BM5100ADW, не копирайт. В архиве оригинальный дамп TC58BVG0S3HTA00, файл прошивки, прога для заливки прошивки, дамп после фикса. Проверял на этом же аппарате, родную нанду поменял на TC58NVG0S3ETA00, т.к. родная была битая. так же подходит TC58NVG0S3HTA00 Ориг дамп - 3.A.0.3 FIX дамп - 3.A.0.3
Внимание! Чтоб не плодить клонов необходимо считать и сохранить родной дамп.Открыть в хекс редакторе родной дамп и пофиксеный дамп- донор. Выделить хвост от родного с адреса 06B40000 и до конца по 083FFFFF и вставить с заменой в дамп-донор. Это область eeprom. Сохранится все, начиная от мака, серийника и кончая количеством напечатанных копий. Перед прошивкой версию нужного вам софта можно посмотреть в меню принтера или распечатав информационную страницу, (отчёт). Версия прошивки в разных дампах находится по разным адресам. Посмотреть можно в хекс редакторе поиском Ctrl+F и набрать VERSION:2 или VERSION:3 в зависимости от того какая версия установлена. Дамп и данная инструкция в архиве.
Внимание! Чтоб не плодить клонов необходимо считать и сохранить родной дамп.Открыть в хекс редакторе родной дамп и пофиксеный дамп- донор. Выделить хвост от родного с адреса 06B40000 и до конца по 083FFFFF и вставить с заменой в дамп-донор. Это область eeprom. Сохранится все, начиная от мака, серийника и кончая количеством напечатанных копий. Перед прошивкой версию нужного вам софта можно посмотреть в меню принтера или распечатав информационную страницу, (отчёт). Версия прошивки в разных дампах находится по разным адресам. Посмотреть можно в хекс редакторе поиском Ctrl+F и набрать VERSION:2 или VERSION:3 в зависимости от того какая версия установлена. Дамп и данная инструкция в архиве.
Внимание! Чтоб не плодить клонов необходимо считать и сохранить родной дамп.Открыть в хекс редакторе родной дамп и пофиксеный дамп- донор. Выделить хвост от родного с адреса 06B40000 и до конца по 083FFFFF и вставить с заменой в дамп-донор. Это область eeprom. Сохранится все, начиная от мака, серийника и кончая количеством напечатанных копий. Перед прошивкой версию нужного вам софта можно посмотреть в меню принтера или распечатав информационную страницу, (отчёт). Версия прошивки в разных дампах находится по разным адресам. Посмотреть можно в хекс редакторе поиском Ctrl+F и набрать VERSION:2 или VERSION:3 в зависимости от того какая версия установлена. Оригинальный+ пофиксенный дампы и данная инструкция в архиве. Благодарность участнику форума, который любезно предоставил данный материал.
Можно залить ориг дамп и прошить аппарат по USB либо зашить сразу фикс дамп,кому как нравится,на программаторе почему то нанда определилась как MT29F2G08ABAEA ,хотя на ней написано F59L2G81XA странно ,но прошито уже 5 аппаратов ,полет нормальный .версия прошивки 3.A.1.2
Прошивка от производителя SendToPrinter. Проблема МФУ с WEB мордой, не отображались показания счетчиков и тд. и тп., проблема решилась прошивкой. Версия прошивки - 3.A.4.1
Pantum BM5100FDW Шасси (Main Board): WOLF-MFP-DC B-V1.00, Firmware 2.A.0.1, Engine 2.A.0.1 Оригинальный дамп, фикс дамп, прошивка по USB. Серийный номер и мак, можно изменить в любом hex редакторе!
Оригинальная Прошивка слита с Аппарата. Не проверял. Сам аппарат перепрошил FIX прошивкой от BM5100ADN. возможно, кому то важно восстановить именно модель в модель. Версия прошивки - 3.A.0.8
В архиве содержатся: оригинальный дамп, оригинальная прошивка по USB, ФИКС прошивка по USB под этот же оригинальный дамп. Заливаем оригинальный дамп и сверху шьём по USB. Для того что бы прошивался нормально необходимо подключить кроме USB кабель LAN. Версия оригинальных прошивок и фикса 3.5.1.8.
Все по накатанной известной схеме, шьем бэкап из архива, подключаем USB и LAN(любое устрйство), перетягиваем фикс на утилиту для прошивки. Прошивка для ревизии А мне не подошла, есть на этом обменнике, купил для ревизии B. ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем бэкап, и отписываемся. Кому помогла, жмем спасибо.
В принципе как обычно , заливаем ориг дамп,не забываем сохранить свой оригинал на всякий случай, после запускам аппарат и шьем по usb , версия прошивки 3.5.1.0
В архиве оригинальная прошивка, сначала шьем нанд. затем по юсб шьём fix, который лежит там же в архиве вместе с программой. Лично считал, затем зашил по юсб, принтер прошился, работает без чипа. Просьба отписать в комментариях работоспособность на ваших аппаратах. Версия прошивки 3.5.1.0