Мои познания в ремонте данного вида техники: Начинающий (делаю первые шаги) Наличие схемы: нет Здравствуйте!
Прошу помощи в ремонте монитора Asus VW192S.
БП: Delta EADP-45AF B
Симптомы: После включения питания загораются две нижние лампы и через секунду выключаются. Верхние две не включаются совсем. Сетевой конденсатор 400В 120мкФ не разряжается после выключения питания.
Мои действия: 1. Заменил 2 вспухших электролита в инверторной части. 2. Проверил работоспособность верхних ламп на нижних разъёмах. 3. Проверил корректность напряжений. 4. Заменил высоковольтный трансформатор, т.к. на плате под ним потемнел текстолит. 5. Выпаял и проверил транзисторы выдающие импульсы на первичную обмотку. Открываются и закрываются корректно. Проверить что идёт на и с транзисторов не могу. Первичные обмотки включены параллельно, при этом пара ламп подключенных к одной вторичной обмотке работают, а ко второй нет. Это наводит на мысль, что неисправность где-то в высоковольтной части за верхней вторичной обмоткой. 6. Понял, что без схемы трудно. По схеме на EDAP-43AF A ничего выяснить не смог.
Имеет ли смысл менять керамические ВВ конденсаторы? с виду они нормальные.
Кстати, а лампы можно подключать напрямую к вторичной обмотке? По схеме 43AF вроде лампы питаются ВЧ ВВ переменкой.
Господа, прошу вашего участия! Помогите советом али схемкой, пожалуйста.
Добавлено (22/05/2015, 06:12:07) --------------------------------------------- Выпаял все керамические ВВ кондёры, по маркировке все одинакового номинала 5 пФ 3 КВ, а у одного из них ёмкость 10 нФ. Поставил рабочие кондёры на верхнюю обмотку, лампы на верхней паре завелись. Теперь ждать открытия радиомагазинов, или пошукаю по хламу, может где завалялись такие.
Знатоки, отпишитесь, что такое могло произойти с керамическим кондёром, что он свою ёмкость в 2000 раз увеличил?