Меню сайта |
 |
|
 |
Наши базы |
 |
|
 |
Форма входа |
 |
|
 |
Сейчас на сайте |
 |
Онлайн всего: 294 Гостей: 189 Пользователей: 105
Tolya1974, safwat2107, jaron02024, khalidg9, mentovoz, krassotta, 2Наум2, iman, stefanbs, sting14031, vazgen2, sport9, miric, zheka1234, elgadus82, bonusvita, pivovar88, oleg_s, МадиярМаксат, Vlavir, pooh134, frends, ivan2025, И90, EEPROM, lcs, XserviceDMD, ddtsnarski, Gennnnnadiy, Argo1, tatar7899759, Андриус, striker-pl, machenist, alexander72, antonio1982, Дрон1969, Capitalofuk, Johnny_1, A8L, Zloy_zp, Rexon55, borzoff, Roma-boroda, Петрович-85, webram, 19zevs75, sathd2, legion-cs, [Полный список]
|
 |
Top 20 Uploaders |
 |
|
 |
Партнёры проекта |
 |
|
 |
|
Приветствую Вас, Гость · RSS |
12.06.2025, 15:25:26 |
SEAT Altea Камера заднего вида в ручке задней двери
Не так давно заморочился касательно вопроса плохой видимости при движении задним ходом и установки камеры заднего вида. Немного пошерстив форумы пришел к выводу что установка в место фонаря подсветки заднего номера не является достаточно эффективной по обзору и по эксплуатации (заляпывается грязью)
В связи с чем было принято решение сделать по образу и подобию Volkswagen камеру в значке задней двери, который к тому же используется как ручка открытия. Прошерстив инет нашел несколько примеров исполнения, также пообщавшись с ребятами из Сеат клуба удалось посмотреть на пример реализации с использованием привода дроссельной заслонки. В связи с тем что привод мне показался довольно громоздким, решил попробовать свои силы. Первый вариант был выполнен с использованием привода центрального замка и простым реле, вцелом он был достаточно рабочим, за исключением того что привод не мог быть под напряжением долгое время, и вот во время диагностики я его благополучно спалил. После чего решил делать все на основании сервопривода.
Был куплен привод Futaba S3003 и начались изыски по механике и пути управления им. За основу контроллера была взята схема http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=54521 и модифицирована чтобы было 2 сопротивления для регуляции угла открытия и закрытия, завязано было все реле с 2мя группами контактов которое управлялось от лампы заднего хода.
Вообщем что получилось можно видеть тут:
Если будут вопросы или комментарии, всегда буду рад ответить
Виталий
Всего голосов: ... |
|
|
|
|
|
|
Читать другие статьи, блоги: |
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|