Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Каталог статей/блогов
Меню сайта

Наши базы

Форма входа

Друзья сайта




REM-TV

Сейчас на сайте
Онлайн всего: 392
Гостей: 240
Пользователей: 152
nemtsevsi, petruchenko, Pyl, СЯВА, owerwiting, radyga_70, leon013, sla70, w6p45c, slavdoka, Kserg, boris-gorbunkovv, YURYDIMA, budrap17, Tair01, Granatnysok, deadlypotato, p33000, Александроид, scostel, Vlаdimir, mirceaflorin, Lumomo, VIKRYS, Antoxa29Kargopol, Miroslaw, ALITOR, kornevucoz, G67985, Nikolas2, grand1, vv222, omega-xxl, VVF, arhiavtomat, Elektronik388, adekvat174, Butcher, vau55, rustam-vrh2, garik72, Remontnik29, Maksim18102023, mega_guru62, Gabik, RemontTV, LG-savikdvd, Zenj1990, sergey250, sergoj, [Полный список]

Top 20 Uploaders

Партнёры проекта


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.03.2026, 10:21:26

Главная » Статьи » Статьи » Элементная База

цифровой транзистор


Цифровой транзистор - это обычный транзистор , не важно какой проводимости, со встроенными во внутрь с разным набором и номиналом резисторов и в различных корпусах, резисторами между выводом базы и базой, и между базой и эмитором. В основном цифровые транзисторы стоят по выходу на микроконтроллерах для управления нагрузкой внешнего функционала в ключевом режиме, впихивание резисторов в корпус транзистора даёт экономию места на плате и снижения на плате элементной базы , резистор R1 служит для ограничения тока на входе транзистора, а R2 предназначен для надежного запирания транзистора, ниже на схеме пример тестирования цифрового транзистора. Следует помнить, что кроме сопротивления R1 тестер будет измерять и падение напряжения на коллекторном или эмиттерном переходе. Да и значения сопротивления на картинке не всегда соответствуют истине. Не забывай нажимать на кнопку МНЕ НРАВИТСЯ или МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, которая находиться ниже и комментарий к материалу мне это очень ВАЖНО, для понимания ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ЧИТАТЕЛЕЙ! Спасибо!


Всего голосов: ... |

Материал добавил: ALBERTA, 05.06.2024(Среда) в 06:29:03 | Категория: Статьи / Элементная База | Просмотров: 1660 | Комментариев: 2 | Понравилось: 0 |


Читать другие статьи, блоги:
SONY KDL-40EX600 Ошибка 2 (мигает 2 раза красным)
Ремонт видеокарт GIGABYTE GV-N770OC-4GD r2.0 и иже...
VERMONA ER9 чем заменить u112d?
Использование декатрона ОГ-4 в качестве индикатора...
Микрощуп за 5 минут
Внимание ОЖОГ
Модернизация стиральной машины "Samsung P805J
Телевизор Samsung UE23T5300AU нет звука
Подключаем сигнализацию на Volkswagen Passat B3 c ...
Тестер компьютерного блока питания
Всего комментариев: 2
+1   Спам
#1   (08.08.2024 13:47:03) [Материал]
  
Цитата
резисторами между выводом базы и базой, и между базой и коллектором

Вот только не коллектором, а эмиттером.
Да и значения сопротивления на картинке не всегда соответствуют истине. Следует помнить, что кроме сопротивления R1 тестер будет измерять и падение напряжения на коллекторном или эмиттерном переходе.


#2   (08.08.2024 16:12:57) [Материал]
  
Да вы правы! как так я ошибся aggressive drinks


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]