Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Каталог статей/блогов
Меню сайта

Наши базы

Форма входа

Друзья сайта




REM-TV

Сейчас на сайте
Онлайн всего: 287
Гостей: 193
Пользователей: 94
Vityasan, scka4ckov, zoirjon, SergeyT73, ponikip, cyberland_remont, саша73, sergiuss, pavel-rs, fox_08, yura12, nail--72, Maxwell76, Kotyara6690, acarida, simon-777, telekk, shurik_n, vovatlms, azym, ARTServis, respect-service, pooh134, bloodpack, mikutzkij, Fedos27, NightFury, zekachaban, arser_64, tmakc, ua4uam, cross1812, gre6nik58, artrocker, VIKRYS, Vik891, Vfksi, skorpion40, gili, ferret_maybe, Bor64, Seryl79, makk, m0rgan, реша, seregakent, muradovic, Max_Selya, jantelegin, [Полный список]

Top 20 Uploaders

Партнёры проекта


Приветствую Вас, Гость · RSS 12.07.2025, 12:51:52

Главная » Статьи » Статьи » Источники Питания

Тестер компьютерного блока питания


В этой теме просили рассказать про устройство которое на фото с тестированием блока питания, вот я нашел время и решил про него рассказать. Делал его очень давно, и на быструю руку. Поэтому все сделано навесным монтажом, не судите за не красоту ;)
Вид спереди

Вид с зади

разъемы по подключению ~220v не подключены, чисто чтоб не было дырок не убирал. Выключатель на схеме Power On.
Теперь заглянем во внутрь, тихий ужас с первого взгляда (я имею в виду дизайн плат и деталей).



Вот на бросал принципиальную схему, все просто до крика.

Вот и все устройство, удачи в ремонтах ;)
Всего голосов: ... |

Материал добавил: lynx7474, 11.01.2020(Суббота) в 13:48:09 | Категория: Статьи / Источники Питания | Просмотров: 6598 | Комментариев: 4 | Понравилось: 17 |


Читать другие статьи, блоги:
Жидкий фоторезист из Китая. Полезные советы по раб...
Не УНИВЕРСАЛЬНОЕ ПО для Т2-приставок
Делаем зарядное устройство для 12В свинцово-кислот...
ВХОД В СЕРВИС МЕНЮ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН LG ПРЯМЫМ ПРИВ...
Опыт ремонта телевизоров с микроконтроллерами SANY...
da0u92mb6d0 rev d переделка в UMA
смешная история
Ремонт Biostar H81MHV3 не может включить питание
Из опыта ремонта телевизоров с микроконтроллерами ...
как я стал вайпером...
Всего комментариев: 4
+2   Спам
#1   (12.01.2020 06:46:46) [Материал]
  
Я в качестве нагрузок при тестировании БП использую автомобильные лампы - на 12 вольтах галогенки, на 5 и 3 вольтах - которые на поворотники ставятся. У Вас неплохой тестер, но испытывать линию 12 вольт током 1 ампер как-то несолидно. aggressive


+2   Спам
#2   (13.01.2020 22:31:00) [Материал]
  
Сразу видно, что уважаемый автор - работающий мастер! Некогда ему "делать красиво", а только то, что необходимо для испытания блоков.


+1   Спам
#3   (26.05.2020 17:10:43) [Материал]
  
Резистор R5 на 10Вт, а ток через него пройдет почти 7А. Это же 30Вт тепла. В 3 раза больше. shock


+1   Спам
#4   (04.03.2021 19:58:59) [Материал]
  
Я так понимаю, тут задача быстро проверить работоспособность "начальную", если можно так сказать. Напряжения есть - блок работает. Если не работает - ничего не греется. А с "лампами" можно проверять как нагрузку держит, напряжения по нагрузкой, пульсации.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]