Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Каталог статей/блогов
Меню сайта

Наши базы

Форма входа

Друзья сайта




REM-TV

Сейчас на сайте
Онлайн всего: 229
Гостей: 176
Пользователей: 53
Savik, Alex9979, cingiz, scka4ckov, cmn, ElektRo_Man, Vlad-buh, alexdrv1404, cebanuradu2, Aspid86, Nurasyl78, uncle123, BlackCat1976, MayakSamsung, fironov84, babichan, Gleb1ONE, kurman, zalvis, bobaus, sergei00001, mfrolov69, barsenal, PSerg81, Master124, dilmurat111, 46845626, weez9x, Фрунзе, uklop, Asperra, aigizg, vitklykov, Jentozz, pahapolyakov, Jagupop, Vaf, Valeriynew, andr22, Aleks2488, IHARCHAR, makura74, kitaec44, simber11, Sergei45, 1андрей1, remont71, silvi, dragan22, Alex190, [Полный список]

Top 20 Uploaders

Партнёры проекта


Приветствую Вас, Гость · RSS 06.06.2026, 07:50:14

Главная » Статьи » Статьи » Аудиоаппаратура

Про привязку сабвуфера от панели LG SJ4 к панели LG SL4


Всех приветствую.

Мне попалась в руки звуковая панель LG SL4 , а к ней в придачу и сабвуфер LG SPJ4B-W. Последний оказался с проблемой: зелёная лампа спаривания постоянно быстро мигает зелёным цветом. И панель не хочет спариваться с сабом. Ну, думаю, надо попробовать заново залить прошивку для саба. Вдруг в ней повреждение. На этом же форуме remont-aud.net нашёл прошивку для саба SPJ4B-W (как позже выяснилось, идущего в комплекте с SJ4, а не с SL4). Выпаял микросхему WIC602 (MX25L8035E), залил в неё прошивку, впаял обратно, включил. И лампа загорелась сначала медленным зелёным, а потом и постоянным красным. Уже что-то... Но при нажатии на кнопку спаривания опять начал мигать быстрый зелёный. В общем, всё вернулось к тому, с чего началось.

Поначалу-то я не придал значения маркировке саба. На нём было указано LG SPJ4B-W. При детальном изучении я понял, что этот саб должен работать в паре с другой звуковой панелью, а именно, LG SJ4. А у меня SL4. Вот блин....

В техподдержке LG сказали, что спариваться могут устройства из одного и того же комплекта. То есть, в моём случае должен был быть саб SPH4B-W. Каким образом у меня оказался другой саб, я так и не понял. Видать, невнимательно смотрел на этикетку при покупке.

В общем, если не получилось с родной прошивкой от саба, я решил залить в него ту, что хочет видеть звуковая панель. То есть, прошивку от саба для панели LS SL4. Прошивка также была найдена здесь же. Выпаял, прошил, впаял, включил. И вуа-ля, через пару секунд саб соединился с панелью. И всё заиграло. Ну и продолжает играть.
Всего голосов: ... |

Материал добавил: Chubzik, 09.12.2024(Понедельник) в 22:28:03 | Категория: Статьи / Аудиоаппаратура | Просмотров: 2135 | Комментариев: 2 | Понравилось: 0 |


Читать другие статьи, блоги:
Как отключить гибернацию в Windows 10/11 с помощью...
Балласт для ремонта источников питания
Прибор для тестирования электронных компонентов.
LG 43NANO776PA произвольно выключается
Делаем зарядное устройство для 12В свинцово-кислот...
Ремонт платы форматирования МФУ HP M1132
Востановление данных с SSD и NAND Flasf
паяльник из дозиметра ДП-22-В
Картридж Kyocera TK-1200. Нюансы.
Усилитель Biema W330 (W220) рекомендации по улучше...
Всего комментариев: 2
#1   (11.06.2025 17:48:29) [Материал]
  
bro its so good thanks you all thanks for every one here you all helped me with everything


#2   (11.06.2025 17:51:18) [Материал]
  
that is a microtik M5 nano station firmware file for XM board[file]https://file.remont-aud.net/comment/files/11-06-25-16-51-07_XM.bin[/file]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]