Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Каталог статей/блогов
Меню сайта

Наши базы

Форма входа

Друзья сайта




REM-TV

Сейчас на сайте
Онлайн всего: 437
Гостей: 348
Пользователей: 89
bevg, Savik, Eservice, ledman, fedoruss, Generator, Ustes, LG-savikdvd, rinta, SAVC, sz59609, peace1498, Sergey24051970, MihSogri, loop, Dev1lonok, sd2-alek, Level9, Habartv2, VIN744PE, nuklon, Matt, wowa-x, mister_yoshka, MisterAlex86, ZimA, GusMartin, NIL7, agerbeev, Василий_15, uriy2001, roman12672, makis2k, Adnrew1806, Kosty2008, igora, Bozandrey, Бар67, feelgood13311599, mormass, gsg-pc, Иван65, HOROZ, Iluxaa20, Lazarkz19, Silphe, ваня5, sheff1973, irvin_1984, sergey_s71, [Полный список]

Top 20 Uploaders

Партнёры проекта


Приветствую Вас, Гость · RSS 17.12.2025, 08:27:39

Главная » Статьи » Статьи » Телеаппаратура

востановление дежурного трансформатора в бп 715G3340-1


Пришел данный БП с другой мастерской с диагнозом нет дежурных 5 вольт , если быть точнее то 3,5 в , после проверки пришел к выводу что неисправен импульсный трансформатор T 904 . Ремонт занял около получаса выпаиваем трансформатор снимаем липкую ленту и лож им его на 15 минут на паяльник, лично я попил чай и покурил, потом 2 мя пинцетами легко разъединяем сердечник ,( если не поддаётся греем ещё, паяльник использовал 40 ватт.) разматываем вторичку и считаем витки одна обмотка (которая 18 вольтовая для старта основного шим ) содержит 13 витков провода (намотаны в 3 провода, к сожалению микрометра под рукой не было проволоку подбирал на глаз) . Дальше идет 5 вольтовая обмотка намотана в 4 провода 5 витков ( я мотал в 3 провода только чуть большим сечением ) Ну и до кучи перемотал первичку она содержала 2 слоя по 54 витка . Вся намотка виток к витку в одном направлении (но не скажу что первичка легла идеально) между слоями прокладывал бумагу с конденсаторов . Сердечник склеил на супер клей , после включения на столе все в норме дежурка 3,5 после запуска 5 присутствует . Уже отдали тв полёт нормальный .
Всем удачных ремонтов !!!
Всего голосов: ... |

Материал добавил: milcin68, 10.07.2015(Пятница) в 17:59:01 | Категория: Статьи / Телеаппаратура | Просмотров: 15034 | Комментариев: 3 | Понравилось: 23 |


Читать другие статьи, блоги:
Ключевой транзистор в Блоках питания телевизоров F...
Sony MHCV21D не включается
ROLAND VS-640I - Хроника ремонта
Pixma mg2000 - 2040s и аналогичные прошивка 4G08 н...
Quanta ZQK нет дежурок
LED Телевизор Филипс с чужими дампами(отвал функци...
Использование декатрона ОГ-4 в качестве индикатора...
Микрощуп за 5 минут
Станок по переработке пластика баклажек в пруток 3...
Секрет Японского качества (Долговечности Японской ...
Всего комментариев: 31 2 »
#1   (15.03.2016 09:56:59) [Материал]
  
Как перематывать трансформатор - понятно. А вот как его диагностировать, вот тут бы подробнее...!


#3   (08.10.2017 11:09:31) [Материал]
  
Буквально вчера наткнулся на видео о проверки трансформаторов, не уверен что он подходит для всех типов трансформаторов, но тем не менее.
Короче подключается транс в разрыв с лампой не более 40 ватт, лампа выступает в роли предохранителя и сигнализатора, если имеется межвитковое то лампа загорится ярко, если все гуд то она не будет гореть, ну и в принципе после включения если лампа не горит то начинаем ходить по выходным концам мультиком мерим напругу, после чего даем на холостом ходу поработать трансформатору проверяя его нагрев. вот и все!


1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]