Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Четверг, 02.05.2024, 05:34:04

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Форум » Прочее » Флейм » Судьба (определение)
Судьба
igoreoc Дата: Четверг, 07.01.2016, 13:45:43 | Сообщение # 1 | Отредактировал: igoreoc - Четверг, 07.01.2016, 13:54:06

Автор темы
Участники
Сообщений: 442
Это слово, как и большинство используемых в разговоре слов, каждый понимает по своему. Я сам, никакого должного внимания, ему (понятию слова "судьба") не уделял, как и многому, что считал сверхъестественным, бредовым, или просто ненаучным. Вероятно, также относятся, большинство участников технического форума, когда слышат упоминания о судьбе. Особенно, упоминание теми, которые также поверхностно, изучали ее смысл. Я, лично, сразу насмехался и быстро доказывал, нелогичность сказанного. И сейчас знаю , что был прав. Так как, никто не знает правильно, что это.
Например, в Википедии , дается такое определение:
Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены и в первую очередь влияют на бытие человека, народа и т. п.; предопределённость событий, поступков; рок, фатум, доля; высшая сила, которая может мыслиться в виде природы или божества.
Здесь, в этом определении, нелогично, то, что предопределенное-влияет. И после того как мне стало известно, что это, на самом деле, добавлю, что неверно упоминать о судьбе одного человека или народа.
Судьба-это совокупность всего. Пространства, событий и обстоятельств во всем пространстве и времени в котором они произошли и произойдут.
Это так, сильно укороченное, определение Судьбы. Мне самому, в прошлом, понять, что это, не помогли бы, никакие объяснения, кроме того, как, пришло ко мне осознание этого и еще многого другого, в данное на это время. Скоро , ко всем придет эта лавина, так называемых совпадений и будет очень сложно не потерять разум.
Статус: отсутствует
-->
Otto Дата: Четверг, 07.01.2016, 15:26:53 | Сообщение # 2
remont-aud.net
Сообщений: 5130
igoreoc, с Рождеством! aggressive
Цитата из Терминатора
Нет судьбы кроме той которую мы выбираем сами.

золотые слова... good каждому решать каким и куда путем идти, а все то что вокруг нас = суета сует (Эклезиаст сказал).
З.Ы. для меня понятие жизнь прожить не поле перейти... только недавно приобрело реальный смысл.
Судьба - это то (по мне) что когда нас потом там спросят о нашей прожитой жизни - и нам не будет стыдно отчитаться.
Статус: отсутствует
-->
igoreoc Дата: Четверг, 07.01.2016, 15:53:19 | Сообщение # 3

Автор темы
Участники
Сообщений: 442
Спасибо, Otto. И тебя тоже. aggressive

Цитата Otto
Цитата из Терминатора

Нет судьбы кроме той которую мы выбираем сами.

Наш выбор и все наши мысли, также составляют события, включенные в судьбу. Только это вовсе не означает , что нужно перестать думать. biggrin
Статус: отсутствует
-->
Otto Дата: Четверг, 07.01.2016, 15:59:47 | Сообщение # 4 | Отредактировал: Otto - Четверг, 07.01.2016, 16:01:22
remont-aud.net
Сообщений: 5130
igoreoc, smile так смысл весь в том что бы прожить. А если не думать - то все шансы прожить неправильно, либо вообще не дожить. biggrin
З.Ы. в общем перво наперво определиться с приоритетами, а там и прожить нормально.
Цитата у всякого своя доля(Шевченко)
Той муруе, той руйнуе, той неситим оком за край світа заглядае.

главное что бы без этого smile
Статус: отсутствует
-->
MASTERSTARIY Дата: Четверг, 07.01.2016, 18:42:13 | Сообщение # 5
Участники
Сообщений: 4950
Слово образовано от двух древнерусских СЪСУТИ - насыпать и(или)
БЕСТЕ – вы были
БЕХ – я был, была
БЕХОМ – мы были
БЕХУ – они были
тоесть СЪСУТИ БЕХ--я принят (тоесть получил знания!!) отсюда смысловой отток к пониманию и осознанию-- далее в простонародии на разных наречиях превратилось в словосочетание (ВЕСИ – знаешь) + ССУТИБА= ВЕССУТИ- Вести ( познания (а так знакомо звучит Вес сути!!)) и СУТИБА имеющий знания (пророк колдун(ья) судья!)
Человек называемый СУТИБА считался кем то типа отщельника -праведника, помогавшего советом и знаниями. Вот откуда появилось понятие РОКА (от судьбы не уйдёш итд непонятно возможно смешивание культур привело к такому значению-- но всёже исток остаётся изначальным чего мы непонимаем(тоесть ни бехом сЪсути- небельмесом (тюрксий вариант) не понимаем) что с нами происходит СУДЬБА ЗНАЧИТ ТАКАЯ!!! biggrin biggrin biggrin
Статус: отсутствует
-->
ZimA Дата: Четверг, 07.01.2016, 18:49:31 | Сообщение # 6
Участники
Сообщений: 1481
Есть определённое дыхание. Я его знаю как ,,Циркуляторное,, Прикольно. С 9-того Ноября практикую. Судьбу можно видоизменять.
Статус: отсутствует
-->
igoreoc Дата: Четверг, 07.01.2016, 20:02:03 | Сообщение # 7

Автор темы
Участники
Сообщений: 442
Прошлое изменить нельзя. С точки зрения Судьбы будущее тоже, что для меня вполне логично. Все , что происходит, подчиняется универсальным законам вселенной. Экспериментальным путем, доказано, что в простых феноменах, мы можем, рассчитать и предвидеть результаты в зависимости от известных факторов. Если учесть, абсолютно все участвующие факторы влияющие на результат, то он, будет один, единственно возможный. Например, простейшее движение тела, под воздействием силы F. По закону открытым Newton-ом тело будет двигаться с ускорением прямо-пропорциональным силе и обратно-пропорциональным его массе. (a=F/m). Это я к тому, что насколько бы, сложным не был бы процесс, если бы нам хватило информации и способностей , то мы бы знали точно какой будет результат. Хотя, исходя из этого , уже можно сказать , что результат один возможный и неизбежный в каждом последующем происшествии. Если бы, это было, только предположением, то я бы не смог, просто поверить. А так, меня просто воткнуло носом в факт. Конечно не без причины, и не подготовленному разуму, это бы ничего не дало. Но, единственно верный вывод, объясняющий все, ко мне напросился. По этому с моей точки зрения то, что
Цитата ZimA ()
Судьбу можно видоизменять.
просто не имеет смысла.
Зачем использовать понятие судьба, если ее можно менять ? Значит судьбы просто нет, если она меняется. А если есть, то она неизменна. Кстати с определением Судьбы, как о нем говорю я, связанно и понятие пророчество. Если маленький кусочек будущего определен, то обязательно должно быть все, определенным, иначе малейшее изменение в ходе происшествий, меняет абсолютно все. Ведь все тесно связано.
Статус: отсутствует
-->
MASTERSTARIY Дата: Четверг, 07.01.2016, 20:23:33 | Сообщение # 8 | Отредактировал: MASTERSTARIY - Четверг, 07.01.2016, 20:24:09
Участники
Сообщений: 4950
Цитата igoreoc ()
если бы нам хватило информации и способностей , то мы бы знали точно какой будет результат

Игорь ты читал --Андреев Даниил - Роза мира -после неё у меня похожие мысли были!! aggressive drinks
Статус: отсутствует
-->
Hermes Дата: Четверг, 07.01.2016, 21:19:46 | Сообщение # 9
Участники
Сообщений: 677
Если Вы сейчас пишете эти строки глядя в монитор, то это происходит только потому, что первые атомы после Взрыва сложились именно так, а не иначе...
Но стоит ли за этим утверждением предопределённость конкретного будущего? Как Вы относитесь к вариабельности миров?
Цитата
...Таким образом, мы узнали о существовании бурлящего, непомерно сложного скрытого мира теневых фотонов. Они распространяются со скоростью света, отскакивают от зеркал, преломляются линзами и останавливаются, встретив светонепроницаемые барьеры или фильтры другого цвета. Однако они не оказывают никакого воздействия даже на самые чувствительные детекторы. Единственная вещь во вселенной, через которую можно наблюдать теневой фотон, — это воздействие, которое он оказывает на реальный фотон, им сопровождаемый. В этом и заключается явление интерференции. Если бы не это явление и не странные картины теней, которые мы наблюдаем, теневые фотоны были бы абсолютно незаметными....

Дэвид Дойч. Структура реальности
Статус: отсутствует
-->
igoreoc Дата: Четверг, 07.01.2016, 21:29:07 | Сообщение # 10

Автор темы
Участники
Сообщений: 442
Цитата MASTERSTARIY ()
Игорь ты читал --Андреев Даниил

Нет. Но сейчас читаю, и думаю прочту до конца.
Цитата Hermes ()
Если Вы сейчас пишете эти строки глядя в монитор, то это происходит только потому, что первые атомы после Взрыва сложились именно так, а не иначе...
Но стоит ли за этим утверждением предопределённость конкретного будущего?

Будущее нам не известно, но после того, как оно происходит и становится для нас прошлым, оно уже определенно. А если не ждать этого, можно сказать ,что оно определенно и до того как случится.
Статус: отсутствует
-->
RIJIK Дата: Четверг, 07.01.2016, 21:39:24 | Сообщение # 11
Участники
Сообщений: 842
igoreoc, Привет drinks С Рождеством drinks drinks drinks
Попытаться понять -что есть судьба, всё равно что ответить на извечные вопросы на которые нет однозначного ответа-в чём суть бытия и в чём смысл бытия.......так как у каждого своя судьба и своё бытиё....... nover blush
Статус: отсутствует
-->
igoreoc Дата: Четверг, 07.01.2016, 22:07:59 | Сообщение # 12

Автор темы
Участники
Сообщений: 442
Привет, RIJIK. С Рождеством. drinks
Цитата RIJIK ()
Попытаться понять -что есть судьба, всё равно что ответить на извечные вопросы на которые нет однозначного ответа-в чём суть бытия и в чём смысл бытия.......так как у каждого своя судьба и своё бытиё......

Если правильно поставить вопрос, то ответ всегда очень близко. Нет продолжения логического , лишь нелогичному. А вопрос , это просьба продолжения логической цепочки, остановленной по причине отсутствия информации. То есть что-то нам уже должно быть известно, и это указывается в формулировке вопроса.
Да, всем нам, предназначены разные роли или каждому свое.
Статус: отсутствует
-->
Hermes Дата: Четверг, 07.01.2016, 22:12:44 | Сообщение # 13 | Отредактировал: Hermes - Четверг, 07.01.2016, 22:15:21
Участники
Сообщений: 677
Цитата
можно сказать ,что оно определенно и до того как случится.

Определённость предполагает наличие заранее задуманного. По факту мы, каждую секунду, создаём некоторое количество реальностей, колеблясь между выбором; транспорта, цвета одежды, слова, жеста. Чаще всего эти реальности не существенны и сливаются в одну. Например- несмотря на то что в одной реальности мы выбрали белый галстук, а в другой- чёрный, день в обоих случаях прошёл одинаково и через какое-то время обе реальности сольются в одну. Но может быть и наоборот- нам может встретится девушка которая заметит нас именно из-за цвета галстука и в одном случае человек так и останется холостяком, а в другом создаст семью и родит троих детей.
И каждый может утверждать, что это его судьба.
Статус: отсутствует
-->
igoreoc Дата: Четверг, 07.01.2016, 22:39:05 | Сообщение # 14

Автор темы
Участники
Сообщений: 442
Цитата Hermes ()
По факту мы, каждую секунду, создаём некоторое количество реальностей, колеблясь между выбором; транспорта, цвета одежды, слова, жеста.

После того как выбор уже сделан , можно по изучать , что именно, побудило сделать этот выбор и возможно никогда и не узнать. Но каким бы сложным и непредсказуемым не казался бы нам, наш человеческий разум, он точнее, чем к примеру механизм часов. Это, один из самых больших барьеров к пониманию Судьбы. Страх осознания того, что выбор это всего лишь иллюзия. Как сопротивлялся я, когда ощущал над собой контроль
Цитата Hermes ()
заранее задуманного
. Пытался как генератор случайных чисел, ввести в заблуждение, хаотичными (как мне казалось) и несвязными действиями , после чего понимал , то о чем сейчас говорю, что и это тоже, входит в этот многогранный сценарий Судьбы.
Статус: отсутствует
-->
lopvlad Дата: Четверг, 07.01.2016, 23:01:34 | Сообщение # 15
Участники
Сообщений: 433
Судьбу человека определяют события и обстоятельства которые происходят вокруг него с самого момента его рождения.Выбор большинство делает из реальности которая складывается вокруг него.В капиталистическом мире в котором мы живем выбор у каждого человека существенно урезан.
Статус: отсутствует
-->
Форум » Прочее » Флейм » Судьба (определение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

HumaReader HS Microt...Раздел: Другая аппаратура

()

SAMSUNG UE32D5000PW ...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Китайский телевизор ...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

SAMSUNG CS29Z45HSQРаздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Амфитон 35 У101Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Marshall Stanmore 2Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Sven MS-304Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Тритон+ и PIC контро...Раздел: Программаторы

()

RT809H

(5206)

machenist

(постов: 10571)

semvictor

(постов: 9556)

ильшат

(постов: 7490)

terrarist

(постов: 6733)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5241)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Paganel

(постов: 5177)

562708172

(02.05.2024)

A2

(02.05.2024)

Minecraft

(02.05.2024)

iviiner

(02.05.2024)

pablo2801

(02.05.2024)

rida18

(02.05.2024)

Isaich33

(02.05.2024)

JonasOfSweden

(02.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Mirage M-390is

(0)

DENON TU-255

(0)

PHILIPS 220WS8FS

(0)

KENWOOD KX-3050, KX-5050

(0)

KENWOOD KX-3060

(0)

Foxweld Сварис 200

(0)

SAMSUNG UE50AU8000U

(0)

PANASONIC TC29PS60K

(0)

Зарегистрировано всего

(265099)

Зарегистрировано сегодня

(15)

Зарегистрировано вчера

(159)

Зарегистрировано за 7 дней

(858)

Зарегистрировано за 30 дней

(4845)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

MartinFoxtry

(01.05.2024)

Roman_M

(01.05.2024)

demaleks

(01.05.2024)

tomra2020

(01.05.2024)

megabaton

(01.05.2024)

Downbuster

(01.05.2024)

enottik

(01.05.2024)

Dreader

(01.05.2024)

tima1520

(01.05.2024)

DmitryS2024

(01.05.2024)