Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Пятница, 17.05.2024, 15:40:40

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Форум » Прочее » Флейм » Судьба (определение)
Судьба
igoreoc Дата: Пятница, 08.01.2016, 00:25:02 | Сообщение # 16

Автор темы
Участники
Сообщений: 442
Цитата Hermes ()
Цитата

...Таким образом, мы узнали о существовании бурлящего, непомерно сложного скрытого мира теневых фотонов. Они распространяются со скоростью света, отскакивают от зеркал, преломляются линзами и останавливаются, встретив светонепроницаемые барьеры или фильтры другого цвета. Однако они не оказывают никакого воздействия даже на самые чувствительные детекторы. Единственная вещь во вселенной, через которую можно наблюдать теневой фотон, — это воздействие, которое он оказывает на реальный фотон, им сопровождаемый. В этом и заключается явление интерференции. Если бы не это явление и не странные картины теней, которые мы наблюдаем, теневые фотоны были бы абсолютно незаметными....

А как ты относишься к пониманию корпускулярно-волнового дуализма? Есть феномены которые объясняются теорией ,что свет частица (фотоэффект, эффект Комптона) и не может быть волной и которые могут объяснятся только если свет волна (дифракция , интерференция).
Если свет уже есть, то по моему, он может быть либо чем-то одним(частица, волна), либо ни одним из этих двух.
По моему, изучение человечеством природы, забрело не в ту степь. И скорей всего , что свет, не является, ни частицей, ни волной.
А пока другого нет оперируем с тем , что есть. И по моему феноменом, который будет в результате и определяется, кем быть свету теоретически, частицей или волной.
Мои предположения исходят из того , что мы не можем проверить существование света, если не будет приемника. А может если нету предметов холоднее вокруг, то и света нет от источника. как бы, не очень есть смысл, что-бы греть ,то , что горячее.
А если это так, то начало процесса, зависит от конца.
А может наша логика обусловлена рамками тела, и на данном этапе развития, мы просто не в состоянии,понимать природу этих явлений.
Ведь сначала мы видим феномен, а потом ищем объяснения. А когда расчеты совпадают и мы можем прогнозировать результаты экспериментов, мы легче верим в то, что все верно. Люди выбирают в большинстве случаев легкий путь, а может стоит вернуться к началу ?
Статус: отсутствует
-->
Hermes Дата: Пятница, 08.01.2016, 09:22:26 | Сообщение # 17
Участники
Сообщений: 677
Цитата
После того как выбор уже сделан , можно по изучать , что именно, побудило сделать этот выбор и возможно никогда и не узнать. Но каким бы сложным и непредсказуемым не казался бы нам, наш человеческий разум, он точнее, чем к примеру механизм часов

Можно и мы всегда найдём побудительные мотивы, но при принятии решения также существует ряд переменных- нам неизвестных. Например идя навстречу с девушкой, которой понравился наш галстук, мы не знаем какой парфюм нам выбрать. Возможно запах выбранного одеколона навсегда отвернёт её взор от нас.
Человек не часы, именно свобода выбора и дала развитие цивилизации.
Цитата
А как ты относишься к пониманию корпускулярно-волнового дуализма? Есть феномены которые объясняются теорией ,что свет частица (фотоэффект, эффект Комптона) и не может быть волной и которые могут объяснятся только если свет волна (дифракция , интерференция

Та же ситуация как и в обсуждаемом нами вопросе.
Цитата
А может наша логика обусловлена рамками тела, и на данном этапе развития, мы просто не в состоянии,понимать природу этих явлений.

Полностью согласен. Как ты уже писал
Цитата
Все , что происходит, подчиняется универсальным законам вселенной.

но на сегодняшний день мы не знаем даже 1/1000 этих законов. более того пересматриваются уже имеющиеся знания. Тот же 2 закон ньютона приведённый выше-начинает оспариваться.
У меня в голове сложилось так-предопределённость, заложенная прошлым существует и на 2/3 наши решения, и развитие ситуаций зависят от этого, но в этом уравнении всегда есть, и неизвестный множитель.

Добавлено (08/01/2016, 09:22:26)
---------------------------------------------
И существует ли оно-бытиё-вообще? Всё вокруг волна, т.е. информационное поле, воспринимаемое нами с помощью имеющихся рецепторов, преобразующих получаемые сигналы в электрические импульсы, которые затем дешифрируются нашим мозгом в картинки и звуки с помощью специальной программы.
Существо с другой планеты не имеющее нашего дешифратора, просто ничего у нас не увидит. smile

Статус: отсутствует
-->
igoreoc Дата: Пятница, 08.01.2016, 12:31:41 | Сообщение # 18 | Отредактировал: igoreoc - Понедельник, 11.01.2016, 16:21:28

Автор темы
Участники
Сообщений: 442
Цитата Hermes ()
Можно и мы всегда найдём побудительные мотивы, но при принятии решения также существует ряд переменных- нам неизвестных.

Я тебя понимаю. Нужно научится думать, независимо от мнения ученных или кого то еще, что-бы хотя бы, представлять о чем я говорю. Любая задача, насколько бы она сложной не была, состоит из простейших легко решаемых задач. Но видимо, не хочется людям знать. Как пел Цой:
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

А вдруг на электрический стул? Нет, я лучше со стороны посмотрю есть ли другие желающие ? Как говорил Иешуа Га-Ноцри Булгакова : «Трусость – самый страшный порок»
Цитата Hermes ()
Человек не часы, именно свобода выбора и дала развитие цивилизации.

Кто сказал что человек это часы ? Я сделал аналогию, между работой настроенного на что-то конкретное механизма и непонятную людям работу мозга. Пока тебе не известно, утверждать не можешь ничего. Я говорю о том , что мне известно (можешь считать , что мне это лишь кажется ). Человеческий интеллект программируемый. И все , что в нем уже есть, ни откуда то изнутри неведомо где, а снаружи. Из мира.
И я создал тему , не для того , что-бы интересоваться или быть обученным чему-то. Уточняю, если это не было понятно сразу. Читай как произведение. А я автор. Можно лишь поинтересоваться о моем мнении. Спасибо. aggressive
Статус: отсутствует
-->
RIJIK Дата: Пятница, 08.01.2016, 18:42:13 | Сообщение # 19 | Отредактировал: RIJIK - Пятница, 08.01.2016, 18:54:34
Участники
Сообщений: 842
igoreoc, igoreoc, Мы так скоро до физики невозможных состояний доберёмся biggrin А если посмотреть с другой стороны ? :aggressive:
Ну к примеру...... :nover:
Есть дом ( бытиё ) в нём есть человек ( создатель, бог , творец ) человек создаёт ( например blush ) телевизор.........судьба данного творения одна-утиль !!!!! Рано или поздно он туда попадёт -от старости,от поломки и тп и тд.......в наших силах лишь продлить или укоротить ему ресурс .....но судьба одна-как ты его не реанимируй ,всё равно утиль......путей много но судьба одна......
По этому можно сказать ( это моё личное мнение blush ) что бытиё это бесконечное количество конечных линий (вариантов ) а судьба это конечное количество конечных линий (вариантов ) ....... drinks drinks :drinks:
Я хотел сказать- что мы не властны над судьбой,она уже написана ( не нами к сожалению ) мы лишь идём к конечной точке ,поворотов ,разветвлений ,путей и вариантов много ,мы лишь выбираем путь.....а конечная точка одна и тут вариантов нет .... smile
Статус: отсутствует
-->
k3mv Дата: Пятница, 08.01.2016, 19:30:23 | Сообщение # 20
Участники
Сообщений: 1170
igoreoc, неужели такой жёсткий бодун? vopros
Ты уж меня прости, Цоя я даже в 15 лет не цитировал, есть, что много интереснее.
Считаю, что есть только сейчас, мгновенное значение.
Цепь непонятных последовательностей и совпадений называю ебической силой.
Парни, хочется философии - читайте Пелевина, хотя бы легко и захватывает.
Статус: отсутствует
-->
seregatv Дата: Пятница, 08.01.2016, 19:56:44 | Сообщение # 21 | Отредактировал: seregatv - Пятница, 08.01.2016, 19:57:54
Участники
Сообщений: 655
Игорь привет.
А ты сам разве не изменил свою судьбу, после тех испытаний что выпали на твою долю.
Если цитируешь Цоя то вспомни:
Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть.
Что будет стоить тысяча слов если отдана крепость другим.
Главное никогда не сдаваться.
Статус: отсутствует
-->
k3mv Дата: Пятница, 08.01.2016, 20:07:43 | Сообщение # 22
Участники
Сообщений: 1170
Цитата seregatv ()
если отдана крепость другим.


когда важна будет крепость руки

Парни, скоро на работу. biggrin
Статус: отсутствует
-->
seregatv Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:24:11 | Сообщение # 23
Участники
Сообщений: 655
Пардон описался.
Цитата k3mv ()
Парни, скоро на работу.

До завтра проспимся. biggrin
Статус: отсутствует
-->
igoreoc Дата: Суббота, 09.01.2016, 09:36:54 | Сообщение # 24

Автор темы
Участники
Сообщений: 442
Цитата k3mv ()
Ты уж меня прости, Цоя я даже в 15 лет не цитировал,

По направлению в развитии, которое выбралось тебе , мне за тобой не угнаться. Действительно, каждому свое.
Цитата k3mv ()
Цепь непонятных последовательностей и совпадений называю ебической силой.
А я предпочитаю разобраться в том , что непонятно а меня касается.
Хотя ты, как раз из тех, которые выбирают то, что
Цитата k3mv ()
легко и захватывает.

Привет, seregatv. Если бы прочел тему сначала и вник, то не спросил бы, если я менял свою судьбу. Я не использую это слово в отношении себя или кого то еще.
Цитата igoreoc ()
.. неверно упоминать о судьбе одного человека или народа.
Судьба-это совокупность всего. Пространства, событий и обстоятельств во всем пространстве и времени в котором они произошли и произойдут.

Она неизменна. Как снятый фильм, со всеми деталями.
Цитата igoreoc ()
Если маленький кусочек будущего определен, то обязательно должно быть все, определенным, иначе малейшее изменение в ходе происшествий, меняет абсолютно все. Ведь все тесно связано.
Статус: отсутствует
-->
vornst Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:13:01 | Сообщение # 25
Участники
Сообщений: 788
все мы по кругу ходим. значит судьба.
Статус: отсутствует
-->
k3mv Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:22:03 | Сообщение # 26
Участники
Сообщений: 1170
Цитата igoreoc ()
А я предпочитаю разобраться в том , что непонятно а меня касается.


igoreoc, ты, самое главное, до диагноза не доразбирайся.
Чревато это.
Статус: отсутствует
-->
igoreoc Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:29:47 | Сообщение # 27

Автор темы
Участники
Сообщений: 442
Цитата k3mv ()
igoreoc, ты, самое главное, до диагноза не доразбирайся

Уже в прошлом.
Цитата k3mv ()
Чревато это.

А ты откуда знаешь, из фильмов и расcказов ? biggrin
Статус: отсутствует
-->
k3mv Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:40:50 | Сообщение # 28
Участники
Сообщений: 1170
Цитата igoreoc ()
А ты откуда знаешь, из фильмов и расcказов ?

Поверь, знаю о чём говорю.
Статус: отсутствует
-->
igoreoc Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:56:49 | Сообщение # 29 | Отредактировал: igoreoc - Суббота, 09.01.2016, 12:59:05

Автор темы
Участники
Сообщений: 442
Цитата k3mv ()
Поверь, знаю о чём говорю

На личном опыте точнее. И почему это должно было меня испугать ? Я не из трусливых, а пройденный этап, не оставил в моей памяти неприятный отпечаток. Я бы сказал наоборот полезный, познавательный опыт. Что дало мне еще больше уверенности в своей правоте.
Цитата из Духовная война
..владыке и этого было мало. Он стал внушать жителям, что летописец сошел с ума, а потому не следует-де обращать внимания на его слова. "Если бы он был в своем уме, он говорил бы то, что надо и что понятно всем, но теперь он, как прочие умалишенные, во время припадков несет такую чепуху, что нечего вам и слушать выжившего из ума старика", — учил Дьяволос народ.
Статус: отсутствует
-->
Otto Дата: Суббота, 09.01.2016, 21:36:29 | Сообщение # 30 | Отредактировал: Otto - Суббота, 09.01.2016, 21:38:12
remont-aud.net
Сообщений: 5137
igoreoc, есть у тебя в жизни люди или другие живые существа которые тебя любят (которым ты нужен такой какой есть)?
З.Ы. если есть (если нет - найди) и живи ради них и не морочь себе голову. blush Я бы сделал так. drinks aggressive
Сами по себе мы не являемся ничем - нас формирует окружение (те кто за нас и в огонь и в воду). Образно. И мы за них.
Статус: отсутствует
-->
Форум » Прочее » Флейм » Судьба (определение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

KORG ix300Раздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

Klaytan FB-9KРаздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

Samsung UE40MU6100U ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

NETWIT P 12039s Шасс...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Идея по переделке ла...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

supra stv-lc1522wd (...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Rubin RB-39sd8fРаздел: Поиск схем, datasheet и аналогов деталей ТВ техники

()

Работа с EMMCРаздел: Postal 3 (USB)

()

RT809H

(5219)

machenist

(постов: 10656)

semvictor

(постов: 9573)

ильшат

(постов: 7550)

terrarist

(постов: 6756)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5242)

Paganel

(постов: 5184)

olegslavyansk

(постов: 5178)

mechbear

(17.05.2024)

oflemq

(17.05.2024)

Myp3ulka105

(17.05.2024)

Arastode

(17.05.2024)

Maks2213

(17.05.2024)

gsd

(17.05.2024)

Dev9tiU

(17.05.2024)

chernov

(17.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

UE32F6400

(0)

КУЛОН-100

(0)

Denon DNX-050

(0)

Зарегистрировано всего

(267889)

Зарегистрировано сегодня

(101)

Зарегистрировано вчера

(200)

Зарегистрировано за 7 дней

(1253)

Зарегистрировано за 30 дней

(5139)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

gsd

(17.05.2024)

Dev9tiU

(17.05.2024)

chernov

(17.05.2024)

skalish

(17.05.2024)

slavik96

(17.05.2024)

Dr_Hard

(17.05.2024)

АлексейН

(17.05.2024)

DoctorGogen

(17.05.2024)

to6ogo6o

(17.05.2024)

Rezurhem

(17.05.2024)