Випаяв чіп на запаролірованому відеореєстраторі. На программаторі видалив область з паролями та залив назад. Дамп біоса чистий. Качайте кому потрібно. Буду радий допомогти з чисткою парольної області з дампів Ваших мікросхем. Кому потрібно, відпишіться
Методом подбора подобрал под данный аппарат, это не оригинал а именно подбор, но практически всё работает (тач, звук, вафля, блютуз) не работает порт юсб 3.0. Оригинал достать не представлялось возможным, поддержка Текласта послала подальше.
Может кому-то пригодится. Дамп только SRAM памяти, т.к. основная в режиме Write Only! В комплекте фотки поближе + распиновка, дамп SRAM и официальная прошивка.
процессор эффектов ZOOM G3n. Прошивка считана с рабочего аппарата и проверена перепрошивкой. Плата данного процессора (PCB-0746-03) стоит в модели B3n, прошивки можно заливать одну в другую, тем самым превращая один аппарат в другой. Но смысла это не имеет - прошить можно программно, не вскрывая процессор.
Для проведения обновления ПО необходимо подготовить компьютер. В зависимости от установленной версии операционной системы компьютера (ОС WINDOWS XP (7) _Х86, _64) необходимо выбрать из архива и установить соответствующее программное обеспечение для обновления робота Scooba 450. Для установки нового программного обеспечения в робот Scooba 450 необходимо чтобы компьютер имел соединение с интернетом.
Робот перед подключением его к компьютеру должен быть укомплектован заряженной аккумуляторной батареей. Для соединения робота с компьютером необходим кабель оснащенный на концах разъемами USB и micro USB. При соединении оборудования кабелем операционная система компьютера автоматически установит драйвер необходимый для работы с роботом пылесосом. Если автоматическая установка драйвера не происходит, то необходимо в ручную установить драйвер приложенный в архиве.
При установленном кабельном соединении между роботом и компьютером нужно запустить установленную программу iRobot Scooba Update. Далее в окне программы нужно подтвердить согласие на обновление ПО и дождаться завершения процесса.
процессор эффектов ZOOM A1 FOUR. Прошивка считана с рабочего аппарата и проверена перепрошивкой. Плата данного процессора (PCB-0993-02) так же стоит в модели G1 FOUR, прошивки можно заливать одну в другую, тем самым превращая один аппарат в другой - это проверено лично. Скорее всего, это же можно проделать с моделью B1 FOUR. Визуально, все три аппарата идентичны и различаются только содержимым мс памяти. После перепрошивки одного аппарата в другой не забываем сбросить настройки в сток, что бы пресеты сбросились по умолчанию.
процессор эффектов ZOOM G1 FOUR. Прошивка считана с рабочего аппарата и проверена перепрошивкой. Плата данного процессора (PCB-0993-02) так же стоит в модели A1 FOUR, прошивки можно заливать одну в другую, тем самым превращая один аппарат в другой - это проверено лично. Скорее всего, это же можно проделать с моделью B1 FOUR. Визуально, все три аппарата идентичны и различаются только содержимым мс памяти. После перепрошивки одного аппарата в другой не забываем сбросить настройки в сток, что бы пресеты сбросились по умолчанию.
ALESIS SAMPLEPAD PRO Прошивка считана лично с рабочего устройства, но не проверена. На плате так же распаяна флеш 128мб, она есть на фото. Предпологаю, что там звуковые файлы, а загрузчик как раз в MX25L8006E.
В архиве две прошивки от KIS38A51RU считана лично и прошивка от аналогичной платы KIS38SA50RU из инета . Обе прошивки индентичны и совпадают. Часть прошивки блока OPTION от холод KIS38A51RU считана мною. От холод KIS38SA50RU ее нет. Очевидно отличие холодильников в ней и она повреждается. Прошивки лежат в разных форматах. Кто сможет проверить весьма благодарен. Не регулировались кнопки установки температуры камеры. Смена прошивки и замена процессора ничего не дало. Очевидно слетают настройки в блоке OPTION