Дамп SkyPrime m8 считанная программатором TL866A. Шасси: GH361S_MINI04_V1.7 Память: 25VQ32BSEG Считанная как GD25Q32 (SOIC8) так как в списке поддерживаемых программатором таких микросхеи нет, при прошивке убрать галку определения ID микросхемы, проверено перепрошивкой.
Прошивку нашёл тут. Информация о железе не была указана только модель DC910HD, она существует в 3х вариантах, отличаются процессорами. Прошивки под другой проц.- окирпичивают. На своё железо искал методом тыка. Эта подошла. Всё функционирует. Файл прошивки с расширением ".abs" подходит и для заливки через флешку и программатором (изменить ".abs" на".bin" при необходимости)
OPERA OP-307 JNB1509.MXL608.DC115.VER1.0 2017/10/24 Проц - xz Флешка - 25VQ32BSEG
Флешку прогер не определил, только постал на авто считал. Проверять перезаписью не стал, так как аппарат гарантийный. В архиве плюс фото и код на пульт.
мучился с ресивером около недели. никак не мог перешить флешку 25q256. при стирании в конце выдает ошибку, пишется нормально но рес не стартует. купил новую флешку -тоже самое.полазил по форумам попробовал прошить как 25Q128 результат тот же. Лечение оказалось крайне простым. Взял рабочий дамп 32Мб разбил на два по 16 Мб и первую часть(с загрузчиком) залил во флешку классическим способом.Ресивер запустился. Далее по инструкции обновление по USB до последней версии. Дамп 100% рабочий.