почему штатное сопротивление 470 не дает нужного нужного напряжения ? ошибка разработчиков ??? было так изначально ?
А не спрашивал сколько лет усилитель проработал у хозяина? Все эти годы ошибок разработчика не было, а тут появилась? Регуляторы и переключалки все проверил? Точно работают? В зависимости от принципа построения фильтров и устройств регулировки уровня (при возможном обрыве обратных связей и значительном отклонений от заданных значений, в цепях операционных усилителей (на регуляторах и переключателях) и, как следствии утере заданных коэффициентов усиления, возможно резкое увеличение потребления в цепях +-15в. Работа операционника в граничных условиях зачастую приводит к пульсациям на питаниях и возбуждениям на выходах (если они незначительны, их практически невозможно отследить осциллографом, но они увеличивают потребление при кажущейся работоспособности). Отпаянные ноги питания микросхем прозванивал на утечки (микросхемы не имеют контакта с землёй усилителя, утечку нужно прозванивать между питающими ногами, а не между ногами и землёй)? Операционник мог лечь и не один.